Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    сссу..пер !!! моя мечта белый салон :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  2. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    интересно, почем такой опиум для народа ?
     
  3. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Материал очень-очень-очень качественный заменитель толщиной мм2 наверное, острым лезвием не с первого раза царапается,очень износостойкий ну и дороговат конечно,беру со вторых рук(после китайцев) выходит почти по 900р. В москве им рули даже тянут.
    Французским швом делаю по запросу)) Этот салон был изначально в коже,человек попросил "сделать вот так"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Привет! А название есть какое-нибудь у кожзама этого? как на морозе он себя ведёт? Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Привет, Стас! С наступающим! :beer:

    я тут на выходных потолок перетянул в аля "алькантару" самоклеющуюся :nod: глянуть хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ясно, да, интересно чо за зверь такой:nod: Кинь в личку, я в таких случаях Хортицу использую:thumbup: А французский шев..да я тоже не от доброты душевной)) а если принципиально нужен, ну а вообще, я привык делать так чтобы везде был одинаковый шев, если один, так один везде...ну так и с двойным
    Здароф Женёг, спасбо и тебя тоже. Давай в личку:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    в бж на дриве глянь 2 темки новых написал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    На морозе ведет себя хорошо,перетянул ручку кпп,по сравнению с рулем(он не обтянут) намного теплее. В сидушках подогрев,но и без него не страшно,пользуюсь по случаю. Название я не знаю,насколько я информирован,этот материал на рынок начали продвигать с весны-лета этого года,на данный момент работают с юр..ми,фото сейчас оборотной стороны выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    [​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Фигасе броня!:eek: И как он тянеца, нормально?
    Тут и пожложка по сути не нужна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    да ваще! кожа мамонта! сапоги тока шить из неё )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Тянется отлично! Сейчас в свободное время руль мучаю.От поролона ,в качестве подложки, отошел,сейчас перед натяжкой на каркас подкладываю синтепон,и все. Очень удобно и дешевле чем поролон,в некоторых моментах без него конечно никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Судя по фоткам на эко-кожу похожа... прессованные измельчённые отрезки кожи с приданием фактуры кожи на лицевой стороне. Но такую толстую эко-кожу никогда не встречал ещё... как она размачивается распаривается? как нат кожа? спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Нет такого материала в природе как "эко-кожа",а есть красивая сказка про "технологии"и еще желание продать побольше.То что называют этим материалом производят в украине,причем по своим качествам эту "кожу" отмечу не с лучшей стороны,рвется легко и на истирание более подвержена.Плюс - наличие большого количества расцветок,в москве реализуется через компанию "Артефакт". Информацией владею достоверной ,ибо плотно общаюсь с компаньонами.
    Про этот материал,он сам по себе хорошо тянется и распаривать его как кожу нет смысла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    да чтож по твоему тока хортица эко-кожа? да назови её как хочешь... способ изготовления останется тот же... Артефакт не единственная контора далеко кто хортицей торгует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Не буду переубеждать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bezic

    bezic Участник форума

    27 ноя 2009
    175
    VW Touareg 3.0 V6 TDI 2010г
    Саное смешное что именно этот материал применяется на топовых (российских) комплектациях Фольксвагенов а именно на Туареге 2010 год купленного в салоне Урарту с нуля)))))))

    Саш, еще раз спасибо и респект за салон, с 11-го начну получать удовольствие на водительском сидении, но пока и на пассажирском оч даже хорошо!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Рад был помочь,дружище! Если что дорогу помнишь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Позволю себе вопрос не совсем по теме
    Саша, как я понимаю, обогревы сидений ты уже себе устанавливал?
    Насколько я слышал, основной неисправностью обогревов бывает контакт в месте соединения проводки с самими нагревательными элементами (они просто рвутся со временем). Так вот если ты при разборе-сборе сидений обращал внимание напиши - где, в каких местах располагаются эти соединения? Можно ли добраться туда не разбирая полностью сидушек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Сиденье в любом случае разбирать полностью(в спинке подогрев как правило живее,можно прозвонить) А слабых мест может быть несколько,зависит от того какой подогрев стоит (под рекаро,от 100,от 80ки,все разные и разного размера)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...