Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Стас, вставки перфорированного кожзама - это уже твой фирменный ход!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Да, Андрюх, так оно и есть теперь:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Спасибо за замечание, никогда не поздно все исправить, пошиты только две передние сидушки.
    И можно по подробнее, если позволишь использовать твои дизаинерские навыки. Как лучше сделать. Ты писал про белую середину и черные бока....

    Метр стоил около 10 долларов.
    Выкроики старался делать точно, видимо все дело в материале, который изначально немного сморщеный, может иправда он только на двери годится :D
    А у тебя лапка тефлоновая,или обычная. Моя машинка бывает сильно частит и снизу нитки путает, с чем это связано?

    Сей час денег нет ни на ништяки ни, тем более на новую тачку. К этой прирос на 7 лет. Все в ней перебрал, перекрасил, вот решил салон облагородить.... а пока только испортил...

    Вобщем подскажи пожалуйста идею салона (сидушек):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Тоже интересно, у меня так же машина белая.
     
  5. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Как раз переклеевал одну из карт.Поролон новый был,остальное всё оригинальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Ну не знаю, может несовместимость какая с материалами? У меня этот клей хватает всё очень быстро и крепко! Может маловато налил или наоборот перелил его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Да Я сам в шоке.Буду по новой пытаться приклеить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А можно подробнее, как ты потолок клеил. А то самому предстоит сие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Я переклеивал потолок. Сначала помучался его вынуть. Рядом с люком он приклеен на совесть, с помощью шпателя удалось его отделить его (потолок) крыши. Вытащил через заднюю дверь, благо авант. Снял старую ткань, омерзительное занятие, старый поролон превратился в липкую субстанцию. Очистил потолок от остатков старой ткани, точнее поролона, растворителем. Потом распылял клей момент аэрозольный, к слову - шлак. Местами потом новая ткань отошла и там я проклеивал 88-м клеем, там держится идеально. Вобщем 88-й клей рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Стас, все еще жду твоего совета.:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Леха, я отвечу, но чуть позже, только дамой зашёл:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    ну я летом тянул А6 сарай, там правда бежевый, но суть ясна
    слева как есть на самом деле, справа еще вариант
    [​IMG]

    Ну нормальный КЗ стоит дороже
    У меня тефлоновая, а про твою не знаю, у меня промышленная
    Я из своего седана без проблем вытащил через багажник:nod:
    А 88-й рулит только для поролона:ded:
    На жаре он расплываеца:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    #773 Алексей М., 26 мар 2013
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
    Спасибо огромное за отзывчивость!:beer:
    Извини, что я так на тебя насел, волнуюсь просто.

    Шикарно, только у меня подголовники - бублики, их лучше делать белыми, или черными?
    И еще, под кожзам поролон обязательно? А то у нас тоньше 10мм нету и где брать не знаю...

    Самый дорогой у нас по 15, другого в нашей дыре не достать.

    Понятно, промышленная мне не светит, буду мучить свою только уже с тефлоновой лапкой.

    Вот засада, значит летом ждать обвала потолка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    oko-63

    собственно приблизительно также и я делал, только основную поверхность я заливал этим клеем из баллона, а 88-м промазывал края, чтобы прочнее прихватилось:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Вот вот и у меня 88-й по краям и в других местах (углублениях) где не приклеилось с первого раза на клей из балончика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    это одно.другое нужно использовать специальную иголку для кожи.Она отличается от обычной(заточена по другому),тоесть игла не рвёт кожу а режет.Это относится и к кожзаму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А если у меня ваг-спорт, то какую расцветку можно использовать?
     
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #778 v.a.i.s.master, 26 мар 2013
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
    Да все агонь!:beer: Рад если помогу:nod:

    Думаю черными будет лучше:nod: А подложка нужна конечно:nod:
    Ну если кожзам не толщиной в 2 мм:D


    Ну ты смотри не на цену в принципе, а на фактуру и наличие полиуретана в составе:wink:
    з.ы. меняемся...коплект кондюка (у вас ево можно найти за "3" копейки) на нормальный кожзам с правильной подложкой на весь салон!:thumbup::D


    Ну не знаю как обвала:D Так как он держится и на ручках и на резинках лобового и заднего стекла, но я убедился в том, что 88-й клей хорошо клеит поролон не разъедая его и собссно он для этого и нужен:nod: Вспоминаю первый опыт по обшивам, клеил 88-м, тренировался на донорских обшивах старого образца, так на жаре сверху где материал под бархотку заправляется, таму он местами отклеился, но солнце светит напрямую туда , а жара в тот год была под 40, потолок я думаю так не нагреется

    Ну а вариантов то нет, разными цветами могут быть только эти элементы что на моем фото выше, не зависимо от конструкции сиденья, вот мое (пасс) сиденье, Ваг-спорт, фотка старая правда, подголовники другие сейчас, то что перфорацией то и может быть другого цвета:nod:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #779 alekseyeve, 27 мар 2013
    Последнее редактирование: 27 мар 2013
    Стас, привет! вот как тебе такая схемка расцветок ? :nod:

    [​IMG]

    ну понятно что в место красного может быть любой другой цвет...

    ну вот как-то так, если грубо...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Здароф, Женёг, ну последний вариант не айс по моиму вообще, а все остальные ништяк:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...