Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. cawa

    cawa Участник форума

    24 мар 2009
    237
    Ауди 80/В3 1.8S 88г. PM
    всем привет. Ребят, а чем восстановить просиженную спинку сидения? и никто не задумывался о внедрении поясничного валика? а то хочется, а как не знаю.
     
  2. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    Ну начнём с того из чего спинка.кокос,ппу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Зависит от того насколько она просижена.Если поролон рассыпался прилично,придется колдовать с донором и клеем с нитками,если из кокоса то в принципе по той же схеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
  5. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    чёт не понятно.один спрашивает другой фотки кажет.
    позиция 25,26.реставрировал не раз.нужно снять ппу проклеить клеем для поролона(я так делал) когда застынет клей изнутри проклеить крепкую ткань, которая в процессе будет тереться по металическому каркасу сидушки.можно наложить несколько слоёв с каждым разом большего размера.

    если ремонтировать спинку ,то можно наклеить поролон.толщину уж можно самому подобрать.если есть рваные места проклеить их и сверху приклеить кусок бязи,а по верх поролон.
    вариантов куча,кто как придумает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    там сломан именно каркас, ну и соответственно поролон тоже рассыпался.
     
  7. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    что бы сделал я однозначно.........сварил каркас и реставрировал поролон.опыта предостаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #808 v.a.i.s.master, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Я в качестве подкладки использую исключительно дублированный ППУ 3 или 5 мм
    [​IMG]
    и с ним прочнее намного, разрыв материала нитками или как то еще исключен

    з.ы. родная аудёвая подложка именно такая, только серого цвета
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cawa

    cawa Участник форума

    24 мар 2009
    237
    Ауди 80/В3 1.8S 88г. PM
    из чего спинка не знаю, еще не разбирал (планируется на тепло), машина А80 В3.
    так что насчет установки поясничного валика, кто то делал?
     
  10. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    При условии что спинка не сложилась впополаме,в нем нет никакой необходимости,по 1000км проезжал,на спину не испытывал нагрузки.Мне кажется,необходимо спинку просто привести в порядок.Каркас бывает лопается,проволока,пружины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cawa

    cawa Участник форума

    24 мар 2009
    237
    Ауди 80/В3 1.8S 88г. PM
    moryachok, спинка целая, а вот моя спина больная((( купил поясничный валик и с ним удобнее.
     
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #812 v.a.i.s.master, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
    мне кажеца что проблема не в седле, а в спине:ded:
    в 25 лет то:shock:

    з.ы. многие мне говорили что обычные сёдла удобнее спортивных, типа в них так не устаёшь и т.д так на моих ваг-спорт гонял на дальняки несколько раз (2000-3000 км) нормалёк, поясничную поддержку наоборот "выключил" ибо с ней как раз меня спина и устаёт за полдня, как то на время пришлось поставить родное сиденье, ни в какое сравнение с ваг спорт, родное просто корыто:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    На здорово просиженных сиденьях с боковой поддержкой начала болеть спина в дальних дорогах и даже в долгих мотаниях по городу. Поставил такие же от 4А с регулировкой поясничного подпора и не убитой спинкой: стало получше. Почувствовалось сразу же при поездке в отпуск.
     
  14. _ShurikeN

    _ShurikeN Участник форума

    13 фев 2009
    454
    '90 ACQ NG
    Слышал подобное неоднократно. До сих пор для меня тема не раскрыта, в чем дело на самом деле: то ли в убитости "спортивных" сидений у тех, кто так говорил, то ли, вправду, так и есть. Мне мои бывшие сиденья тоже не очень нравились, но они точно выглядели просиженными.
     
  15. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Не убитые рекаро однозначно лучше обычных,достаточно сесть один раз и возвращаться к простым седлам не останется желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Тут просто вопрос привычки, как мне кажется. Мои родители тоже садясь в спортивные сидушки стали ворчать, что дескать неудобно в них залезать и вылезать(конечно, они же держат крепче). :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    +1:D Мой батя еще каждый раз негодует по поводу подиума в двери, типа ногой задевает:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    ХЕЛП!
    Как поступать с боковушками заднего дивана? Ткань намертво приклеена к поролону, отдирать - испортить и основу. Что делать, как обшить боковушки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #819 v.a.i.s.master, 25 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    Это только боковушки:nod::D
    А у меня в работе ВЕСЬ САЛОН Шевроле Тахо такой!:help::uhoh::hot::spy::chainik:
    Я в шоке, мексикашки казлы!):D (На пендосов салоны тянут в Мексике) Причем там поролон не такой как у всех нормальных людей, а как обычная губка, очень мягкий, а клей наоборот аццкии! То есть на тряпке оставалось очень много поролона и сиденье выглядело как после бомбёжки, но самый прикол в том, что там нет стяжек в виде проволоки и колечек, все тупо приклеяно, так что пришлось все делать самому, а это та еще развлекуха:rollingeyes::D
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дам несколько советов:
    1. Нагревай тех. феном и аккуратно отклеивай.
    2. Отрывай внаглую но потом восстановишь как было.
    3. Делай новый крой флизелином.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да поверх старой ткани обтяни боковушки и не парься!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...