Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    только по верх обтягивать скорее всего. Стас тебе подскажет лучше...он америкоса перетягивал там на нём все обивки тоже клееные были...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    #822 Алексей М., 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    Успокоил:D

    С отрывом вроде проблем быть не должно, поролон основы ткани истлел и она местами сама отслаивается и на поролоне самой боковушки остаются ярко оранжевые какашки:D
    И что такое флизелин???:chainik: (уже нагуглил)
    Вобще если не сложно напиши подробнее для чайника, потом просто клеить к поролону - основе?

    Но есть большой соблазн сделать так. Правда вчера первая попытка не удалась, клей сильно впитывается в ткань...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я тут руль всё-таки сам попытался перетянуть) Конечно, первый опыт не самый удачный бывает, но если интересно кому, то сделаю фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    О! давай конечно фоты сюда выкладывай....! Я тоже тут решил поэкспериментировать... на днях должны рулей всяких подогнать ... буду тренироваться. Чем обтягивал? какой клей и нитки использовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    хорошо, сделаю фото, выложу и напишу все подробности)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ждёмс!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #827 v.a.i.s.master, 26 апр 2013
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
    Оторви с одной подушки тряпку и сделай по ней оба лекала, на вторую подушку просто переверни лицом вверх выкройку, но вторую все равно мне кажется придётся отдирать, тряпка старая уже отошла наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Проще лекала новые снять с "батона" и быстрее и проще и качественнее получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    А теперь все тоже самое, только по русски:shock::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня, а не подскажите есть ли выкройки чехлов на мою машину? С женой договорился пошить чехлы, так говорит давай выкройки.
     
  11. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    такого ты точно не найдёш(выкройки) снимай свои и делай по ним лекала.и вперёд.удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Лёх, делай как я написАл, это из всех вариантов твой:nod:
    Новый крой подразамевает под собой - облепить батон флизелином в несколько слоёв, потом пометить маркером швы, добавить допуски и т.д и т.п...... кароче я говорю тебе как сделать проще:nod::D
    Если уж сами решили заморочиться то делайте все как нужно:nod:
    Советую разобрать пассажирское седло (можно найти драное на разборе) и по нему раскроить оба передних:wink: Они эдентичные:nod: Как сказал Санёг (Ассс) ниже, подтвержаю, не найдёш:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    А батоны значит можно и через жопу делать?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Повторить родной крой это уже "через жопу"?:shock: Это что то новенькое :thumbup::D Санёг, ну тогда объясни ему "по русски" и поэтапно как сделать новый крой, мой комент ты заметил, а его пропустил:D он пока на пути проб и ошибок, я предложил оптимальный вариант, я сам так сделал и все получилось как родное:wink: то есть "через жопу":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Покажи-ка мне качественно снятый "родной" крой с батона! Думаю он получится мм5 толщиной и на выходе загубленный батон.
    Уже все объяснил в личку еще в обед
    А лучше сразу учиться как необходимо делать правильно,если бы мне кто то подсказывал-я был бы только рад этому.Во всяком случае у человека есть выбор как сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Могу написАть очень много букав в качестве доводов! Но не буду. Я не жалею что доходил до всего сам, да в начале были вопросы...но потом, легче самому допетрить что и как чем путаться в советах:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Я не призываю не включать голову совсем, я объяснил как надо снимать лекала,и это правильнее и необходимее, в дальнейшем пошиве это просто необходимо уметь. А растерзать "бублик" - вандально и опыта снятия лекал от этого процесса не получит.
    ps ко многим вещам тоже доходил сам,но посмотрев как работают люди(которые в этом бизнесе уже лет 15) понял что это калхозные методы,и учиться так работать не надо изначально.Они даже с новых сидений лекала снимают сами,и этому есть причины,минуя которые на выходе выходит не то и не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #838 v.a.i.s.master, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    В моем случае были донорские батоны, уставшие, тряпка сама отслоилась, грех было ее не снять, мой родной салон в идеале, не тронутый лежит
    Ну тебе проще, у меня в моей деревне нет такой возможности, как и таких людей которые все любезно покажут и научат, так что все постепенно, сам и сам, пусть это не так эффективно как хотелось бы, но так вот сложилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Это нонсенс,он на улице валялся чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Таким образом можно простому учиться неоправданно долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...