Переход на Январь Ауди 80, 4 цилиндра, будет обновляться!!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zmey1251, 28 окт 2010.

  1. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Попробую найти, спасибо за наводку.
     
  2. basist

    basist Новичок

    16 мар 2013
    10
    А80\1.8 90г
    Подскажите может кто занимается переделкой на январь в Москве или области? Сам сделать не смогу... Гаража не имею...
     
  3. женек 80

    женек 80 Новичок

    18 апр 2013
    1
    80/b3 1.6pp 90г
    будет ли работать без прошивки 1.6 рр
     
  4. oleg116

    oleg116 Новичок

    18 май 2010
    77
    AUDI80/B3 2.0 89г.
    А что имеете введу под работать? если так как Ваз, то нет (просто заведется с бешеным расходом и дымом как от паровоза) Нужна пошивка именно под ваш мотор и именно под ваши датчики!
     
  5. Дмитрий92

    Дмитрий92 Новичок

    12 мар 2013
    5
    Audi 80 1.8J 88г
    не слушай никого, будет работать! тем более 1.6. я на стандартной прошивке почти пол года катался всё ок было с расходом. и то у меня 1.8
     
  6. barbossa

    barbossa Новичок

    13 ноя 2012
    12
    80/b3 2.0 Quattro
    Доброго времени суток, коллеги! Вот владею "бочкой" уже семь лет, но вот за последний год никак не удается отстроить впрыск, ползая здесь на форуме, начал задумываться об установке января (по совету форумчан с топика про ААД). Но к сожалению ни теоритических ни практических навыков в ремонте 4-х тактных двигателей не имею, и больше половины того, что я здесь прочитал - не понял ни хрена! Вообщем суть вопроса следующая, в принципе мои механики сказали, что готовы переделать, если будет хотя бы краткая инструкция и перечень з/частей (при этом, я хочу сам себя обезопасить и сохранить родной ке-мотроник хотя бы в коробку, чтоб в случае неудачи вогрузить все на место). Двигатель ААД 2,0. Хотелось бы также как можно меньше вандалить все то, что находится под капотом (я наверное слишком много хочу). В принципе она и сейчас едет, только вот расход под 20л. на сотню начинает напрягать, да и с расходом хрен бы с ним, но при резком ускорении она так дико тупит... что я уже не берусь тягаться даже с "классикой". Итак, учитывая все вышесказанное, прошу асов в установке Январей, поведать хитрости об его установке. Заранее Всем спасибо!
     
  7. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l

    вот ознакомь своих механиков с первыми станицами данной темы,там и инструкция и перечень.все есть.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Мужики, а кто нибудь дигифант на 6А или АСЕ ставил?
     
  9. евген123456

    евген123456 Новичок

    27 апр 2013
    2
    100.2,3 nf
    люди добрые скажите кто может поменять всю эту херню на электронный впрыск.тачка нужна позарез а менять на другую не хочу.
     
  10. евген123456

    евген123456 Новичок

    27 апр 2013
    2
    100.2,3 nf
    в калининграде
     
  11. Tolsty

    Tolsty Новичок

    14 авг 2009
    5
    Audi 80 1.8S Я5.1
    У меня знакомый переделывал. Сейчас загулял пропал куда то ))
     
  12. basist

    basist Новичок

    16 мар 2013
    10
    А80\1.8 90г
    надо бы его найти). и скок он за переделку берёт?
     
  13. habiboolean

    habiboolean Новичок

    22 окт 2011
    11
    A100/44 DR
    Кто знает - подскажите советом.
    Понимаю что не совсем правильно наверное получится, но как считаете если поставить на обычную ГБЦ на которой стоял карб, коллектор с дизеля вот такой - [​IMG]

    Плюсы вижу в том что не надо искать голову а достаточно только коллектор такой найти. К тому же на нем сразу и корпус фильтра есть. Из минусов вижу только то что рампу полюбому придется делать самопальную ну и хитрый переходник на дроссельную заслонку. Я никогда дизеля сам в глаза не видел такого, но как я понимаю судя по колектору там стоят 2 форсунки - туда же можно и воткнуть бензиновые. Может даже и поэкономичней будет, ведь лить будут только 2 форсунки а не 4. Что вообще думаете - реально ли или даже не думать о таком варианте и искать бошку инжекторную с инжекторным коллектором.
     
  14. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Чернодыр рулит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мишган

    Мишган Участник форума

    13 ноя 2012
    275
    2192 14, 1,6I 8кл
    #715 Мишган, 5 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    У меня aad 2.0L, подскажите пожалуйста

    1) топливная рампа от АВК подойдет на него?

    2) Стаканы от АВК подойдут к волговским форсункам, или все же надо вытачивать, или какие могут подойти (конкретно к AAD), или вообще родные могут подойти (этому я буду рад)?

    3) ЭБУ ауди я так понял вообще убирается и ставится январь 5,1, или он для чего-нить еще нужен?

    4) Не описано как ставится рампа, болтами или на клей, или просто надавливается, просьба дайте ссылочку как она ставится (мне нужно понять за счет чего она на форсах держится).

    5) На некоторых фото видно, что гофрированный патрубок от ДМРВ входит в заглушку для расходомера, как решена эта конструктивная часть (просто не описано вообще никак)?

    6) На счет трамблера не понял немного, в каком случае он не нужен
    - когда ставишь ЯНВАРЬ С ОДНОВРЕМЕННЫМ ВПРЫСКОМ?
    - или когда ставишь ЯНВАРЬ С ПРОДОЛЬНО-ПОПЕРЕЧНЫМ?
    - ИЛИ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ НЕ НУЖЕН

    7) ничего не сказано о том, что будут ли, после присоединения всех проводов куда надо по схеме, показывать на приборной панели расход топлива, все возможные всякие огни предупреждения (давл. масла, темп., и тд)?

    8) И есть ли люди, которые уже поставили на свой AAD 2.0 ЯНВАРЬ? Прошу вас отзовитесь. Как вы это сделали, или хотя бы дайте ссылку на отчет с фотами...

    И прочитав весь пост, я понял что тут очень много ребят, поставивших ЯНВАРЬ на двиг. 3А. Вопрос, если я поставлю всё, как описано в самом начале поста, то какова вероятность, что у меня тож как на 3А запустится? У самого ке-мотроник просто здох, думаю, что нет вариантов тратить большие средства на б/у запчасти, а лишь 1 раз переделаю, обкатаю и забуду про проблему впрыска.

    Буду несказанно рад за толковое разжевывание ответов :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. metan46

    metan46 Новичок

    29 мар 2012
    13
    a100 45 91г. AAD
  17. Мишган

    Мишган Участник форума

    13 ноя 2012
    275
    2192 14, 1,6I 8кл
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саня Саныч

    Саня Саныч Новичок

    10 авг 2012
    20
    a80 3a 2.0 quattro
    #718 Саня Саныч, 6 май 2013
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    Помогите с прошивкой на мотор 3а, может у кого есть до змея достучаться не могу:shuffle:
     
  19. metan46

    metan46 Новичок

    29 мар 2012
    13
    a100 45 91г. AAD
    Уже больше года, езжу и не нарадуюсь, практически сложного ничего нет, много читал форум и потихоньку собирал. Самым сложным для меня было найти токаря, который сделал задающий диск, переходник для рхх и датчика температуры.. Движок aad отлично подходит под переделки. С прошивкой помог Александр doncha с форума, очень порядочный и отзывчивый человек. А самое главное,побольше читай форум и думай!
     
  20. Мишган

    Мишган Участник форума

    13 ноя 2012
    275
    2192 14, 1,6I 8кл
    #720 Мишган, 8 май 2013
    Последнее редактирование: 8 май 2013
    Я уже все понял, что-куда, немного конечно будут вопросы по проводке.
    Но хотел поинтересоваться, как зиму отъездил? Я так понял, что ты заслонку свою оставил, так это? ДМРВ у тебя какой? (ато говорят, что бош больше пол года не живет) Еще интересно, обязательно бампер с радиатором снимать, или можно обойтись без этого? Я просто без контроля (хотя бы на форуме) очкую переделывать, вдруг у меня руки не из того места (хоть пока и не жалуюсь на них)

    По проводке вот такой сайт есть, он нам подходит на aad??? Там тока без подключения ДВРМ И ЕЩЕ ЧЕВО ТА...
    http://forum.vagma.ru/index.php?/topic/1453-переделка-электрической-косы-2115-январь-51-назначе/

    Мне бы разочек увидеть отчет по установке ЯНВАРЯ с фотками НА двиг. AAD, или ткните меня носом где они есть. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...