Первая поломка новой А4 fl 2012

Тема в разделе "A4", создана пользователем Hoshigami, 7 окт 2012.

  1. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    И ждать еще 4 месяца? :D
     
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    зато новый не ломанный.... :) забери бабло и купи у другого диллера

    странно а каким цветом дымило от форсунки? по идее должно черным... :D
     
  3. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Белым дымило
     
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    тогда тебя разводят, точно меняй авто


    когда форса екает то заливает топливом - черный дым должен быть как из трактора

    когда белый - это масло гонит.... кхм кхм:umnik:
     
  5. DJGelo

    DJGelo Живу я здесь

    24 авг 2004
    1.016
    Москва
    Audi A4 B7 DTM
    +1! и запах выхлопа при этом специфический, с привкусом миндаля...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Там горшок не работал форсу в открытом состоянии заклинило,масло на максимуме если что.Запах был не миндаля а бензина не сгоревшего.
     
  7. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    То что масло на максимуме ни о чем не говорит!
    Когда заливает двигатель топливом идут пропуски зажигания и дымит ацки ЧЕРНЫМ дымом. Белый дым связан с каким либо попаданием масла в камеру сгорания... Я советую всетаки серьезно пообщаться с ОД, мне бы было не приятно если мой недешевый автомобиль сломался на первой тысячи. И мне бы вешали лапшу на уши что проблема в форсунках - форсунки меняеются за минуты...
    Снимаются фишки, снимается рампа, вытаскивается форса - вставляется и прижимается рампой топливной - это масимум час времени! У Вас на сколько по времени забрали машину!??! я уверен что не на час, сказки про очередь не слушайте - гарантийный ремонт новых авто вне очереди... Проблема в моторе!!!:ded:
     
  8. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    #28 Hoshigami, 9 окт 2012
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
    ЧЕРНЫМ дымом она дымит когда пропуски в горшке,это сгорает не воспламянившееся топливо,тут цилиндр не работал вообще то есть не было воспламенения и с чего ему быть черным,бензин лил из глушака рекой ...когда горит масло дым сизый он светлый но с синевой,а там был как пар как будто ...
    Машину в ремонт забрали до завтра,к обеду можно будет забрать.Причина якобы нет форсунки привезут со склада.А общаться с ОД будем завтра когда машину буду забирать,че жути то нагонять =)
    Возможно ты и прав,все возможно =)
    Вообще я вчера когда общался с мастером по ремонту он сказал что им без разницы какой ремонт и кто его будет оплачивать - поставщик авто,вы ли,или фирма поставщик доп.оборудования если таковое привело к поломке.Они якобы лицо не заинтересованное и выгоды им врать нет никакой.Если вы говорит нам не доверяете я вам выпишу разрешение на присутствие в ремонтной зоне и при диагностике авто,чтобы все происходило у вас на глазах ...
     
  9. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а вот это на время диагностики было бы правильно! :nod:

    а АЦС обманывают на перечень произведенных работ.. кинули на 10т...:cry: Потом дали скидку на эту сумму при роменте - а нафига оно надо мне? я хочу деньги я найду и сам применение им...:hot:
     
  10. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Дык гарантийный ремонт,он сказал что вам не придется оплачивать все будет заменено по гарантии,на работы и эвакуатор счет будет выставлен поставщику авто.Или я что то не догоняю?
     
  11. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    да ты ничего не будешь платить это понятно :)

    я о другом.... что доверия никакого нету к АЦС...:ded:
    ДОВЕРИЕ... главное )
     
  12. Hoshigami

    Hoshigami Новичок

    20 июл 2012
    59
    А4 В8
    Я с ихним сервисом первый раз сталкиваюсь,сказать о том что не понравилось что то не могу,мастер грамотно на мой взгляд все объяснил,встретили тоже хорошо,правда произошла неувязочка небольшая которую быстро разрешили на месте.
    А что касаемо отдела продаж все на высшем уровне.Если все будет хорошо на ТО к ним поеду,хорошим людям и денег не жалко заплатить :)
     
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    АЦС- единственный нормальный сервис среди официалов. Но не думайте, что они - шаманы. Поверхностные проблемы - да, умеют лечить достаточно хорошо и грамотно, но вглубь не лезут. Просто это не их задача. Специфика их работы - это четкое выполнение регламента завода-изготовителя, а в нем, как правило, чуть затык - сразу замена узла в сборе. Это удобнее для сервиса (в глобальном аспекте), удобнее для изготовителя (есть движение запчастей) и в конечном итоге - дешевле для конечного пользователя. Выясняя, в чем конкретно проблема, можно затратить кучу нормо-часов, а их стоимость сами знаете какая. За четким и недорогим решением - пожалуйте к неофилиалам. Там ребята на том и зарабатывают, что когда-то поняли, что к чему, и научились лечить проблемы не меняя узлы в сборе.
    И на основании вышеозвученного АЦС - вполне вменяемый сервис, не сравнить с таганкой или мэйджором.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вопрос - ты когда нибудь форсунки на моторах FSI снимал ? :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Я в шоке от нынешнего качества ауди.:mad::(
     
  16. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    мащину сделали?
     
  17. Dowmax

    Dowmax Новичок

    13 окт 2012
    8
    Москва
    а5 рестайл (2012) купе
    Мда, как раз собираюсь покупать машину. Почти решился на А4 новую, но теперь сомневаюсь :shock:
     
  18. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    бери годовалую!!!!!:lol:
     
  19. VSI1988

    VSI1988 NSP_Group

    6 сен 2011
    2.362
    А4/B6 1.8TQ 02г.
    В топку новые машины!!!! годовалую берешь, вроде ещё и гарантия есть!!! а уже всё что могло сломатся, сломалось и сделанно!!!! О как!!! и экономии порядка 300к =)
     
  20. Dowmax

    Dowmax Новичок

    13 окт 2012
    8
    Москва
    а5 рестайл (2012) купе
    ))))
    эта проблема с жором масла только у 2.0 движка? или у 1.8. та же хрень?
    может 1.8. лучше взять))