первые деньги

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем маришок, 12 окт 2004.

  1. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    проводил каникулы в деревне на селигере, тяга к технике была... получал каждый месяц по тем временам 42 рубля. Ет было 12 лет кажисть... работал на тракторах МТЗ-80 и ДТ-75. Трамбовал силос, возил молоко и т.д.. покосы.. :D :D кликуха механизатор была :D лет в 15 перестал ентой хренью занимацца... а прикольна было
    а вот на что потратил, нифиха не помню :(
     
  2. Komozja

    Komozja Участник форума

    4 фев 2004
    358
    ytn
    В 5 классе начались проблемы с учебой и чтобы как то стимулировать тягу к заниям мама начала платить 5 руб за оценку "5", и штрафовать за оценку "2", так к ноябрю я заработала 180 руб. и купила маме духи "Анаис Анаис" на день рождения.
     
  3. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Вот это я понимаю, РЕСПЕКТ!!! Не то, что некоторые, на Таганке все пропили. :D :D
     
  4. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Надейсь, род деятельности сменил?:D :D :D

    По сабжу: не помню толком. Машины вроде мыли, было дело, но что раньше... не помню!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    В детстве не работал - не было нужды:D зато после школы (на каникулах 1-го курса) ездил нелегально работать (вот такой я плохой, недобросовестный гражданин РФ:) ) заработал за лето на свой первый автомобиль:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    В 14 лет в трудовом лагере заработал чуть меньше 100 рублей. Купил джинсы. А еще был случай уже лет в 17 с другом на даче нашли залежи пустых бутылок, чуть ли не с 60-х годов. Отмывали их полдня, поехали на дедовой копейке сдали. А на обратном пути почти все отдали гаишнику за езду без прав. Вот такой бизнес...
     
  7. Listok

    Listok Участник форума

    24 фев 2004
    354
    Ауди форева :)
    А я в 12 лет работала на полставки - в совхозе им.Горького - зароботала 45 рублей - купила себе пластикове лыжи и волнистого попугая...
    А вообще карманные деньги были всегда - сколько я себя помню, мы с подружкой бутылки в основном собирали и сдавали... (еще в социалистические времена)...
    Потом УПК был в школе - там можно было подрабатывать - упаковывая бумагу, клея блокноты и т.п. Деньги тратила в основном на подарки ко дням рождения и праздникам родственников и друзей, ну и на мороженое и кино...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    В 15 лет на токарно-винторезном, и фрезерном станке заработал 130р в месяц. 3 часа в день после учебы. Купил коньки Salvo (70р). Если кто помнит это было просто пипец как круто. Остальные гордо отдал родителям
     
  9. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    Listok это у тебя с УПК любовь к типографии появилась? :D
     
  10. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Re: Re: Re: первые деньги

    Так Вы не курите?!! А может и на фотке не Вы?
     
  11. Listok

    Listok Участник форума

    24 фев 2004
    354
    Ауди форева :)
    Так и знала что такой вопрос зададут!!! :D :D :D

    Не знаю, вот так сложилось - особенных стремлений никогда не имелось, более того даже не представляла тогда что как-то буду связанна с этим делом в дальнейшем, желания были совсем другие! :D :)
    Наверное это то что называют судьбой... Просто вот так вышло - ведь в этот бизнес мея совершенно случайно занесло...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ana

    Ana Guest

    Сколько себя помню - с 11 лет работала всегда где-то, семье помогала... так вот начала работать на почте, мама устроилась подрабатывать на 2 участка по совместительству (ей еще подруга дала свою трдовую книжку по блату, чтобы на участка, просто так нельзя было, да и трудовые книжки на руки не выдавались, все сложно было тогда...) и мы всей семьей (я+мама+сестра) работали - вечерами почту носили, все лето (с конца мая по сентябрь). Два участка - это почти 30 домов, а по четвергам была программа, и сумки были особенно тяжелые.... Зато фрукты летом ели... государство тогда нас обобрало (все сбережения обесценились), а вернуться на Родину мы не смогли, границу еще не закрыли, но социльной помощи и возврата имущества переселенцам уже не было... банальная история начала 90-х годов 20 векав России.
     
  13. маришок

    маришок Новичок

    19 апр 2004
    10
    французский запорожец
    Почитала и пришла к выводу что большинство начали работать (подрабатывать) лет в 11-14.Рано...:(
     
  14. Свят

    Свят Завсегдатай

    21 авг 2003
    595
    ML500
    #34 Свят, 12 окт 2004
    Последнее редактирование: 12 окт 2004
    C 12 лет начал делать шарики на резинке - игрушки для детей. Брал на пилораме опилки, на пекарне тонкую бумагу и фольгу, выменял значки на изоленту, у матери взял моток ниток и на родительскую сдачу (по моему 1р) купил тонкие резинки. И понеслась...Себестоимость шарика была около 13 копеек. Продавал по рублю, а потом и по 1-50 на всех городских мероприятиях, где предполагалось изобилие детей. Стоял весь обвешанный этими шариками и играл ими. Эффект - 100%. Покупали все. В итоге, с учётом всех расходов (жвачки, первый собственный одеколон "Спортклуб" и т.д.) к 15 годам купил первый собственный видик (по моему SHIVAKI SVR 800 DK) за 130 долларов. Это был просто пипец. У меня дома постоянно толпа собиралась...
    Я решил его продать через две недели на 50 баков дороже, продал, и опять купил такой же... На этом бизнес с шариками был заброшен, и я начал в свой город таскать видики...В среднем в неделю получалось 2-3 видика. За телек брал 120-150 баков....Дал объяву в газету, к прайсу компании "Самос" прибавил в среднем по 60 долларей и понеслась :):) В 11 класс я приехал на собственном ТАЗ 2105 яркокрасного цвета с огромными гнилыми дырами на крыльях :)
    Вот первые деньги в жизни :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    я первые свои деньги заработала совершенно случайно:D
    мена попросили марки на пргиглашения наклеить (мамина подруга), Мне было 9 лет. За эту работу мне дали 3 рубля, я так удивилась:very_cool:
    А вообще я нигде не подрабатывала... ни в школе, ни в Университете.... На шее сидела.:D
     
  16. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Респект!!!:rock: барыга!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Akapy

    Akapy Guest

    аналогично....
     
  18. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.666
    PEUGEOT 308 SW (PP
    #38 Васятка, 12 окт 2004
    Последнее редактирование: 12 окт 2004
    есчо тот!! :D :D

    пока млин мы по колхозам и помойкам парились.... :D

    У нево родственников из МММ небуло? :D :D
     
  19. Свят

    Свят Завсегдатай

    21 авг 2003
    595
    ML500
    Сам такой:D
    Зарабатывал как умел! (Правда несколько раз слышал в свой адрес модное в то время слово "спекулянт"):D
    Но на тех, кто мне это говорил мне было абсолютно пох...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Listok

    Listok Участник форума

    24 фев 2004
    354
    Ауди форева :)
    #40 Listok, 12 окт 2004
    Последнее редактирование: 12 окт 2004
    Да это они от зависти! Народ то завистливый у нас...
    Все прально - есть возможность - нуно ее использовать...:D :rock:
    :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...