первые деньги

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем маришок, 12 окт 2004.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Но тебя помнят, а это не всегда cool.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    как мне кажется ты способен себя поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ответ: первые деньги

    C 5 летнего возраста зарабатывал бабло:rock::rock::rock:Получал от родителей компенсацию за сбор черной смородины,яблок,и уничтожения колорадского жука на даче,за лето набиралась приличная сумма,кружка смородины,как щас помню-10 копеек,:nod:
    к осени накопление составляло 70-90рублей:thumbup:
     
  4. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Ответ: первые деньги

    Самые первые деньги заработал в 5-ом классе, отработав 3 летних месяца разнорабочим в Тимирязевской академии... сущие гроши.
    А первый официальный оклад получил апосля технаря, работая в институте механизации с/х, старшим лаборантом :D, скока нипомню, но больше з/п мамы (ей же всё и отдал) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ответ: Re: первые деньги

    Борисыч,не уж то до сих пор не наладилось?:nod:
     
  6. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: первые деньги

    ИМХО: когда начинаешь вспоминать молодость - значит состарился. Когда начинаешь вспоминать первые деньги - значит непервые кончились.

    По сабжу: не помню ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Панддда

    Панддда Участник форума

    26 дек 2007
    132
    FF2 2011 (2.0) red
    Ответ: первые деньги

    чет как то не отложилось в голове ... помню что и бутылочки сдавали с ребятами ... Сотовый телефоны потом только пошли первые х перепродавали б\у за бешенные бапки :nod: а сказать что прямо первый руплик помню так не могу :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kuzia9900

    Kuzia9900 Участник форума

    30 сен 2007
    267
    Vibe 04
    Ответ: первые деньги

    в 10 лет на даче помогал строить магазин (фундамент), делали опалубку и когда приходила машина с цементом, показывали куда сливать и кидали туда арматуру кирпичи, короче весь строительный хлам
    получили за это по 3000р, я купил себе бумбокс :rock: за 2999 (как щас помню),
    а дружбан купил провода высоковольтные, свечи и АКБ на москвич. И мы гоняли по деревне и слушали бумбокс. во как.
    P.S. кстати через год я его потом продал за 5000р и купи такой же за 2300-2400 (не помню точно) до сих пор на даче стоит.
    P.S.S. магазин стоит, работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kuzia9900

    Kuzia9900 Участник форума

    30 сен 2007
    267
    Vibe 04
    Ответ: первые деньги

    Kerzon нифига себе ты от куда тему вытащил:)
    аж с 2004 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. awloelxf

    awloelxf Участник форума

    25 авг 2008
    183
    Subaru Impreza 2.0
    Ответ: первые деньги

    Разгружал вагоны с консервами помнится. Купил подарки маме, папе, брату. Куда дел остальное - не помню. Возможно пропил :)
     
  11. awloelxf

    awloelxf Участник форума

    25 авг 2008
    183
    Subaru Impreza 2.0
    Ответ: первые деньги

    Когда начинаешь вспоминать первые деньги - значит спросили :)
     
  12. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ответ: первые деньги

    в 13 лет, работал на стройке (принеси, подай, подержи, сгоняй, не мешай, пшел на....) и как меня мама развела на то, чтобы я купил себе дневник тетрадки и учебники - до сих пор не пойму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: первые деньги

    Лана, расколюсь :)

    Первые деньги были заработаны в трудовом лагере в Ростовско-на-Донской области на виноградниках в 1985 году, куды нас - школьников - пригнали на 1,5 месяца восстанавливать запущенное апосля антиалькогольных кампаний хозяйство :rofl:

    15 рэ :rofl::rofl::rofl: за аццкий труд, на который не соглашались работники колхозу :rofl::rofl::rofl:
    По идее, можно было наколотить больше, если выполнять НОРМУ. Норма - это 4 грядки в день. Каждая грядка - метров по 100. Даже очень стараясь можно было асилить не больше трети ОДНОЙ грядочки :rofl: Потому что ссуть работы заключалась в том, чтобы тупым секатором (без перчаток, потому как таковых не имелося) отпилить все старые виноградные стволы, диаметром см этак 4 - 6, и оставить 4 молодых юных побега :rofl:
    Оплата - сдельная. Вот и получилось 15 руплей за 1,5 месяца полного абздеца :rofl:

    ЗЫ ... именно тогда умерла моя мечта стать крестьянкой :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: первые деньги

    +1.
    Только не в пионерском лагере, а на даче. Году так в 84-м +/- 1 год.
    До этого 1-2-3 рубля в сечку во дворе туда-сюда ходило + какие-то пачки импоршных сигарет - но это совсем смылось. А на даче "растопыреный" сверстник в азарт вошёл и продул 25р. Их у него не было - посему отдавал долго, скрываясь. Через пару месяцев был выловлен, отдал 5 90-мин. "голубых" аудиоСонек за долг, Соньки были поменяны на толстовку, толстовку кому-то загнал то ли за 50, то ли за 60 руб...Точно помню, что 2 четвертака ныкал в книжки, которые никто не трогал, кроме меня - до сих пор их судьба неизвестна. Так что, на пользу не пошли... вообще ни на что не пошли. :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. elisey

    elisey Борисыч

    15 янв 2004
    2.363
    машина
    Ответ: Re: первые деньги

    ужо допился, теперь даже на метро хватает...:thumbup:
    правда теперь печень жмет.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Re: первые деньги

    первая зарабтанная плата на заводе была 104 рубля (работал слесарем по ремонту двигателей КАМАЗ) купил себе ыликтронные савецкие часы, а астальное маме отдал, патом батя сказал, што можно смело курить и пить не прячась, патаму как знаю как денежка достаётся!!
     
  17. Ответ: Re: первые деньги

    печень-ничто,метро -всё!!!как глаз кстати?
     
  18. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: первые деньги

    Не помню первые деньги:( Наверное легко достались:)
     
  19. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: первые деньги

    украл б/у покрышки,точнее не украл,освободил свалку в дом.коммуне,что на ул.стасовой,потом продовал их во дворе шт.15 наверно было,ушло все по соседям)))
    хотя может..украл.. вобщем щас уже пох)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: первые деньги

    будучи юным пионером собирал какую то ягоду на колхозных полях, мож рубль зарабатывал, а может 5 :rofl: