Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. Leshka73

    Leshka73 Новичок

    9 дек 2010
    9
    a80 quattro1990 6А
    кто-нибудь сталкивался с ауди 100 44кузов 1985г 2.2 KU?
     
  2. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Re: Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    У меня AAR вообще масло не ел, отзамены до замены...
    Я бы отказался от такой машины, двиг. под ремонт...
     
  3. pririnka

    pririnka Новичок

    12 дек 2010
    1
    Привет всем! Ребят, вопрос, на морозе стал зажигание крутить на бочке В3 88 года, пару раз движек крутанулся и все, больше зажигание не идет... Ключ поворачиваю, а результат - 0, легкое потрескивание слева от руля, но не как когда акум сел, его я зарядил перед этим... Стартер сдох или что это может быть?
     
  4. Kfilipp

    Kfilipp Новичок

    7 дек 2010
    1
    добрый день всем!!!!вообщем недавно преобрел ауди А6 1999г дизель2,5,механика 6ступ,пробег 190тыс(может и скручен пока не знаю)сразуже погнал на сто на осмотр по ходовой ну и так в целом что мне ждать от нее и к чему готовиться!!!ну вот а терь вопрос заядлым аудющником,какие самые глобальные болячки у А6,и зачем надо пристально наблюдать?
     
  5. romis48

    romis48 Участник форума

    8 ноя 2010
    167
    AUDI A6 2.8 QUAT
    #305 romis48, 9 дек 2010
    Последнее редактирование: 19 дек 2010
    привет клубни! вот и я приобрел авто А6 1999г, кваттро, 2.8
     
  6. Emperator

    Emperator Bad e-mail

    13 дек 2010
    3
    ergergre
     
  7. ...Сан Саныч...

    6 ноя 2010
    3
    Audi 90/B3 2.3Е
    Всем привет и с новы годом! Принимайте новичка на форум. В октябре приобрёл А-90 2.3 Е 1988 г.в. Машинкой доволен. Собственно вопрос в следующем: где на форуме или ещё где нибудь можно найти подробную информацию по машине, по двигателю, впрыску, электронике и о всяких траблах. Хотелось бы найти что то конкретное, упорядоченное именно по моему движку.
     
  8. МИГАЛЬ

    МИГАЛЬ Новичок

    20 янв 2011
    3
    Купил А 6 кватро турбо дизель 2000 года пробег 210 тыс. Что посоветуете поменять сразу??? И сколько это стоить будет?
     
  9. Белов

    Белов Новичок

    8 окт 2010
    14
    Audi A6 2.6 1996
    Ребят потскажите пожалуйста надо поменять шкиф коленвала на А6 ABC 2.6 ,1996 года прихожу в магазин (Механикус) смотрят по каталогу ... на 96 нет детали есть на 95, 97 всё различие в последней букви вин кода детали... потскажите стоит брать на 97 или 95 или всё таки искать для 96 (Буквы 95 вроде Р,96-F/97-G
     
  10. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.148
    A6С5/2.4Q продал
    доброго времени суток, подскажите пожалста у товарища А6 (4B\C5) 1.8т 1997г.в. пробег 200.000 при резком нажатии на газ машина начинается дёргаться на любой передаче, при "отпускании" педали дергания пропадают. сам грешу на топливную систему, в частности фильтр. читал тему, не так давно проскакивал похожий вопрос, но ответа я по нему так и не увидел. может кто сталкивался, подскажите куда лезть чего смотреть, как проверить.
    зараннее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shustrik45

    shustrik45 Новичок

    22 янв 2011
    3
    Всем доброго времени суток.Давно мечтал приобрести аудюху А6 в С5 кузове. Остальные не очень нравяться,да и финансово не под силу(пока).С коробкой только МКПП. Подскажите,какой двигатель лучше в диапозоне от2.0 до 3.0 литров и на что обратить особое внимание? Заранее всем спасибо.
     
  12. sashacorsar

    sashacorsar Новичок

    9 янв 2011
    52
    А6, 2,8Т,APR,01г.в
    #312 sashacorsar, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Всем привет! На днях собираюсь влиться в дружные ряды аудиводов и есть несколько вопросов. Брать собираюсь А6 1999 г.в., 1,8Т, механика, на одометре 350000 км. Если не сложно,проинформируйте по следующим вопросам.
    1. какие есть функции у БК, кроме температуры, на фото ниже (фото не мое)?
    2. двигатель ANB, продавец говорит, что расход масла у него примерно 800 гр. на 1500 км. Утверждает, что полгода назад менял маслосъемные колпачки. (Подкупает то, что сам об этом сказал, а не как некоторые "Ни грамма от и до"). Кто что думает по этому поводу? Может такое быть, что МСК фиговые поставили? Если вдруг ремонт движка, то какой примерно бюджет по запчастям нормального качества?
    3. менял коробку, поставили ему от А4 2004 (06?) г.в. сцепление схватывает в самом конце (когда почти полностью отпускаешь педаль). Продавец утверждает, что (могу неправильно называть детали) кулиса другая и не правильно отрегулированно. Такое может быть, регулируется оно вообще? Посторонних шумов при работе педалью сцепления нет. Передачи включаются четко.
    4. музыка штатная, радио + кассета, регулировка громкости не правильно работает. её крутишь в любую сторону,а она сразу на максимум громкости. Ремонтируется? Есть там каие сложности?
    5. стеклоподъемники: не закрывается при нажатии кнопки, а опускаются, после мойки.

    п.с. понимаю, что наверняка все мои вопросы уже обсуждались, но новичку тяжело сразу найти ответы на все вопросы. Заранее БЛАГОДАРЮ ответивших.

    п.с.с пункт №5 ответ нашел.
     

    Вложения:

    • f7753a12.jpg
      f7753a12.jpg
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      102
  13. sashacorsar

    sashacorsar Новичок

    9 янв 2011
    52
    А6, 2,8Т,APR,01г.в
    ау, есть кто живой? :shock:
     
  14. ermolka68

    ermolka68 Новичок

    5 фев 2011
    1
    Раньше ездил на AUDI с МКПП решил взять с АКПП AUDI A4 2002-2003г. Подскажите много нюансов с автоматом и на что следует обратить внимание. Заранее спасибо.
     
  15. Armavel

    Armavel Новичок

    16 фев 2011
    10
    A6/C5II 2.4ALF 97г
    Здравствуйте Аудиводы! Хочу войти в ваши ряды с Audi A4/A6 2001-2004 г.в.. склоняюсь конечно же к А6. Коробка механика.
    Так вот. Не могли бы вы ответить Какие двигатели удачные на этих авто?
    Понял уже, что - 2.5 TDI не брать
    1.9Т, 2.4 хорошие.
     
  16. ReXXXa

    ReXXXa Новичок

    22 фев 2011
    3
    Всем привет! вот собираюсь купить себе A6 кузов 4fc6. пробег 120-140 тыс. двиг 2.4 на механике! год 2005 где то... чего можно ожидать от данного автомобиля с таким пробегом и стоит ли вообще брать машину такую с таким пробегом!) хотя оооочень уж она нравится!!!
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    постоянного гимора.
     
  18. Girent

    Girent Новичок

    8 мар 2011
    23
    A4/B6 1.8T 03г
    машина впринципе хорошая, но готовтесь, что то у нее будеть дороговатоеЮ хотяф смотря с чем сравнивать,..
     
  19. habahaba

    habahaba Новичок

    15 мар 2011
    9
    Q5 2.0 TFSI 13г.
    Приветствую всех, кто тратит свое время и силы, чтобы (иногда по нескольку раз об одном и том же:)) делиться опытом по эксплуатации авто.
    Наконец-то приобрел авто своей мечты: Audi A4 quattro, 2TFSI 2005 Американец
    Брал как говориться у знакомых, которым хочу верить:), что все с машиной в порядке, но есть несколько моментов, которых я опасаюсь и хотел проверить, надеюсь, на Ваш опыт и помощь:
    1.При покупке заметил горящую лампочку сообщающую о проблемме топливной системы. Мне сообщили, что причина ее горения в чувствительности двигателя к некачественному топливу - решение заливать хороший бензин, чтобы не горела - снять клему с аккумулятора и пару минут подождать чтобы сбросилась ошибка. (Прошу Ваши комментарии) Реально так сделал - лампочка погасла, но решена ли проблемма?
    Машина прошла 80 000 км - есть ли повод опасаться замены турбины или каких-то других важных деталей.
    Как я и писал выше брал авто у знакомых, соответвенно не очень дорого - поэтому остались деньги для ремонта, но вот на что обратить внимание в первую очередь - не знаю:(
    Читал список, который был опубликован не раз в этой теме - спасибо, но прошу если есть какие-то особенности к моей версии - напишите.
    Заранее спасибо
     
  20. OneStar

    OneStar Новичок

    26 мар 2011
    1
    здравствуйте...я собрался приобрести Audi A6 - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8156165-7019.html .... но мне сказали что у таких моделей облегченная дюралевая подвеска, которая без особого труда может сломаться при наезде на кочку....так ли это???? зарание спасибо.