Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. lopatin

    lopatin Участник форума

    7 сен 2006
    154
    A4 1998 1,6 AHL
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Четыре месяца наслаждаюсь А4 1998 года взятую по знакомству из очень надежных и заботливых рук..:[:]||||||
    Плюсы долго перечислять.Скажу только,что пока ни разу не пожалел о своем выборе - ОЧЕНЬ добротный немецкий автомобиль.
    Ну а из недостатков:
    1. очень низкий просвет передка
    2. слабый обогрев заднего стекла (может это результат производства моего авто для продажи в ОАЭ). А как у Вас?

    И от меня встречный вопрос Вам:
    1.В инструкции по ремонту говорят что на А4 устанавливают 4 или 5 типов движков и перечисляют их..Моего 1,6 АHL почему то нет???
    2.Когда брал волновался об аллюминиевых рычагах,о которых говорили,что резинки в них не меняются отдельно-все через замену всего рычага...А в инструкции опять же нашел такие действия как то:..замена втулок поперечных,продольных,
    поворотного рычага???Как это понимать?:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ksvoshod

    ksvoshod Новичок

    6 окт 2006
    51
    Skoda A5(FL)
    #42 ksvoshod, 14 окт 2006
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Привет всем! Полгода как приобрел 100/45 91г. 2,3Е.Сейчас почти в норме(что надо поменял, почистил),но покоя недает один момент: тапка в пол - до 5000 разгон интенсивный, потом еле-еле но набирает. Стоит тапку чуть отпустить опять побежала. Может бензонасос на производительность проверить( давление в норме)? Что скажите?
    :) лазил в БН почистил, а так в поряде.
    с разгоном : с датчиком полного газа (принцип работы:shock: ) не разобрался, когда щелкает - машина тупит.да и в мануале про настройку педали газа про 9 мм написано. к чему:shock: ведь педаль в пол и полетели. или что то не так:confused: :confused: :confused:
    кстати на форуме есть отчетик по ласточке в " О ваших АУДИ ..." . ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
     
  3. DEMON.de

    DEMON.de Guest

    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Smotrja 4to tebja interesuet???
     
  4. DEMON.de

    DEMON.de Guest

    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Nesnaü kak w rossii no ja w germanii swoj disel ne na 4o ne pomenjaü...
     
  5. lopatin

    lopatin Участник форума

    7 сен 2006
    154
    A4 1998 1,6 AHL
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Господа,подскажите..pls!
    Решил "по быстрому" сменить антифриз в системе и нарвался на пункт- "..снимите бампер"...
    Вообщем то и визуально не нашел сливной пробки.
    Реально слить без снятия бампера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ksvoshod

    ksvoshod Новичок

    6 окт 2006
    51
    Skoda A5(FL)
    #46 ksvoshod, 6 ноя 2006
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    to lopatin
    может найти самый нижний патрубок, да снять. найдешь пробку - не вариант что открутишь:hi:
     
  7. Coupe-GT

    Coupe-GT Новичок

    5 дек 2005
    52
    Audi coupe GT 2.2 87г.
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Господа помогите новичку…
    У меня мотор 2.2 136 л.с. (KV) как я понял, система подачи топлива моновпрыск…
    Короче завожу, а она холостые не держит и глохнет, педаль держу на 1000 оборотов работает, отпускаю глохнет. Раньше такое было, я её педалью нагревал до 80 градусов потом отпускал она уже не глохла, а вчера проделал тоже самое и нагрел даже до 100, а она всёравно заглохло я плюнул и ушёл.
    А сегодня завелась с пол оборота …….
    В чём же дело ?
    :shock:
     
  8. Pashkevich

    Pashkevich Новичок

    13 дек 2006
    84
    Audi 100/А6 2.8 quattro
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Мдя..уж. Слыхал про такой мотор но в глаза не видел...
    Паходу у тебя впрык гонит... Пока не прогрееца глохнит... прогреешь - мазя!
    На диагностику братан!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Coupe-GT

    Coupe-GT Новичок

    5 дек 2005
    52
    Audi coupe GT 2.2 87г.
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Я летом был на диагностике, но конкретно про этот фокус мне ничего сказать не смогли.......
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    По поводу 1.6 движков в инструкции...смотря какая инструкция. Инструкция инструкции рознь.
    Я недельку тоже на А4 рассекаю. После "бочки" - супер. Управляемость..тишина в салоне..движка не слышно...Да, просвет маловат, ну ихрен с ним - дачи нет :)
    По поводу рычагов. Меняются ЦЕЛИКОМ на новые оригинальные, неоригинальные или восстановленные. Причем восстанавливают только те у которых завальцовка шаровой со стороны сферы а не пальца. Ты не про то прочитал видать...Резинок там еще хватает :) .
    С обогревом заднего стекла все ОК. Поначалу не понял что кнопка сама отрубается при прогреве стекла :). Подумал уже что что то не так. Хорошее небольшое авто! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Koko170

    Koko170 Новичок

    14 дек 2006
    5
    Audi TT/2003
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Всем приветик! У меня вопрос где можно найти перевод технической документации по эксплуатации AUDI TT 2003 года.
     
  12. Koko170

    Koko170 Новичок

    14 дек 2006
    5
    Audi TT/2003
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    :hot: Народ до Вас не достучаться. Неужели никто не может ответить на мой вопрос.
    Задаю по другому. Где можно купить книгу по эксплуатации и ремонту на автомобиль AUDI TT - 2003 год выпуска?
     
  13. Koko170

    Koko170 Новичок

    14 дек 2006
    5
    Audi TT/2003
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Уважаемые господа Вы что все вымерли на этом форуме?
     
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    официалу позвони
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    много сцылок было на источники - используй поиск!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Koko170

    Koko170 Новичок

    14 дек 2006
    5
    Audi TT/2003
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Спасибо за подсказку по поводу официала. Впрочем я и сама неглупая. Официалы, как вы изволите выражаться мне предложили заказать и через 6 месяцев мой заказ будет исполнен. А я так думаю, что за это время я себе куплю рускоязычную инструкцию в придачу с новым автомобилем. А впрочем это не столь важно, скоро новый год.
    С новом годом всех одноклубников!:moroz_dri
     
  17. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Канечно есть и не мало:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lopatin

    lopatin Участник форума

    7 сен 2006
    154
    A4 1998 1,6 AHL
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Evelena2

    Evelena2 Новичок

    23 апр 2007
    10
    Audi A4, 1.6, 2001г.
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Подскажите пожалуйста, хочу взять а4, предыд. хозяйка сказала, что через 10-15 км у нее сильно падает уровень масла, но говорят это норма для этих моделей.
    Кто-нить сталкивался с такой проблемой. Это действительно норма или все же проблемы в двигателе?
     
  20. Zlodey2007

    Zlodey2007 Bad e-mail

    26 апр 2007
    3
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    сттаховать надо