Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Ex_Admin, 8 сен 2005.

  1. AlexZver

    AlexZver Новичок

    22 ноя 2007
    35
    100 С4 2.3 AAR 1992г
    Всем привет

    Сегодня приобрёл AUDI 100 2,3Е 92г. Первые впечатления:
    На низких оборотах едеш как будто на ней не МКПП а АКПП, как то замедленно, притапливаеш, потом на 3000 оборотах хоть какаято прыть появляется, это нормально? :rolleyes: Просто до этой машини ездил только на ТАЗах. Напишите что это нормально или нет. Заранее спасибо.
     
  2. Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    господа!дайте совет!есть мечта- ауди!нравятся а4 и а3-5дверей.двигло 1,6-1,8 атмосферники...денег- в пределах 300тыр с хорошим упором, т.е. идеал- подешевле- тыщ 280...скажите, реально ли и надо ли смотреть на ауди(а похоже что она будет годов 98-00 и пробегом 150-200)...учитывая что машина будет по сути первой(год назад избавился от самой первой своей авты- тавра)))...дорого ли будет ее обслуживание?критический ли это возраст?-начнет сыпаться?или поживет?или не стоит пока прыгать выше головы и взять что то попроще??дайте совет, бывалые!
     
  3. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Я бы на твоем месте, с таким бюджетом, присмотрелся к А6 в 45-ом кузове.
    Хорошая крепкая машина, недорогая в обслуживании (сравнительно). Потом можно будет продать практически без потерь. Причем за эти деньги состояние будет отличное. Что-то такое http://all.auto.ru/cars/used/sale/735189.html
    А4 в отличном состоянии за эти деньги найти трудно. Брать с учетом ремонта - глупо. Потому что дорого встанет. И машина стоять будет, а не радовать хозяина.
    Посмотри в разделе "продажа" на этом сайте (здесь люди любят свои машины).
    Удачи.
     
  4. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Привет всем,Купил вчера в Люберцах А4 1,8 97г на автомате,правдf ехал за VW passa tB5
    Пока с Москвы до Твери добирался все проклял
    ГДЕ У НЕЕ КОРЕКТОР ФАР?? я видел всего триметра впереди машины
    До этого ездил на ТАЗЕ 21074 2003г там он есть,
    И что это за штуки на рычаге поворотника??
     
  5. серж2

    серж2 Новичок

    25 дек 2007
    45
    Пермский край
    АудиА6 C5 ALLROAD
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    не подскажешь а если 92 залить чо будет
     
  6. rumyn2003

    rumyn2003 Новичок

    9 апр 2008
    1
    Ответ: климат - контроль

    Купил А4 1996 года. Ни у кого нет инструкции по эксплуатации климат-контроля(обозначение кнопок и т. д)!!!!
     
  7. bogdana100

    bogdana100 Новичок

    9 апр 2008
    2
    Audi 100/45 2.3 91г.
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Товарищи, как вам моторное масло марки Agip?
     
  8. SOFII

    SOFII Bad e-mail

    26 май 2008
    126
    AUDI A4 1.8T quattro 04
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    А Mobil чем не устраивает?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SHEFF124

    SHEFF124 Участник форума

    20 фев 2008
    312
    Московская обл.
    Panamera
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    ШЕЛЛ-ХОРОШЕЕ МАСЛО, КУПЛЕННОЕ НА ЗАПРАВКАХ ШЕЛЛ!!!
     
  10. Gals1

    Gals1 Новичок

    9 июн 2008
    10
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Всем привет, сейчас хочу купить Ауди А4 1,8T 2004 за 26000$, хороший ли это будет автомобиль и сколько денег в среднем он прожирает за год.
     
  11. SOFII

    SOFII Bad e-mail

    26 май 2008
    126
    AUDI A4 1.8T quattro 04
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    1.может быть хороший,а может не очень,какой выберешь)))
    2.выберешь хороший,не будет жрать денег лишних,расходники поменял и все,катайся на здоровье)
    ИМХО
    зы:моя стоила 630000,но можно взять дешевле немного)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nikito$

    Nikito$ Bad e-mail

    8 июн 2008
    50
    в скором будущем
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Привет всем, а я вот жду свою А4 3,0 литра квадро 2003 года из Германии, как только придет хочу погнать ее в техцентр ЮВС там ребята ее полностью труханут, так что как говориться мастер есть нех^р лесть... вот мне будет инетересно одно когда счет мне выпишут :rotate: так что пока остаеться ждать мою ненаглядную из Германии и работать в поте лица))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mordred55

    mordred55 Новичок

    24 июн 2008
    17
    Audi A4/8E 2.0 2002г.
    #93 mordred55, 24 июн 2008
    Последнее редактирование: 24 июн 2008
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)


    У тебя скорее всего авто корректор, почитай мануал:[:]||||||Кстати, а что b5 не купил? почему вдруг авдотью? :nod:
     
  14. Jumppump

    Jumppump Bad e-mail

    7 июл 2008
    1
    Серебристая 2,0т
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Яхотел бы узнать что лучше взять 1,9 тди 110 л.с 98 года или 1,8 т 150 л.с 99 года,и на что надо обратить внимание???Помогите И на сколько возможно двигать цена у обеих 310 т.р
     
  15. Aslan.JAS

    Aslan.JAS Участник форума

    11 июл 2008
    133
    Audi A6/C5 3.0 04г
    #95 Aslan.JAS, 11 июл 2008
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Здравствуйте!!! Недавно стал обладателем Audi A4 2.6 ABC Quattro 96 года выпуска. Понятно что с начала надо менять фильтра, масла и тд., но проблема в том что я не знаю что на этом двигателе стоит Например, какой размер ремня ГРМ, Сколько роликов, какие ролики, сколько ремней и что нужно менять еще что бы не запороть движок. Помогите мне пожалуйста, дайте совет. Как я понял мне надо для начала поменять:
    1. Ремень ГРМ
    2. Ролик натяжной ремня ГРМ
    3. Ролик обводной ремня ГРМ
    4. Ручейковый ремень
    5. Ролик натяжной ручейкового ремня
    6. Ролик обводной ручейкового ремня
    7. Помпа
    8. Термостат

    Что не так пожалуйста поправьте меня. Буду очень благодарен Вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bak-z

    bak-z Новичок

    19 сен 2008
    7
    Ауди А6 2,4 АКПП 98г
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Доброго времени суток вам! у кого есть А6 2,4 АКПП 98 года? и опыт общения с ним на че стоит обращать внимание. не знаю где щуп на коробке и меняеться ли там масло вообще и какое подскажите плиzzz!
     
  17. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    #97 Dany, 19 сен 2008
    Последнее редактирование: 19 сен 2008
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Привет!
    Щупа в коробке нет. На сервисе попросишь - проверят уровень.
    Насчет замены - единого мнения на форуме нет. Кто говорит - менять, кто - нет (мол, залито на весь срок службы).
    Лично я поменял, как купил. А так - дело хозяйское. Нет притензий к коробке - так зачем туда лезьть? А вот появились какие-то симптомы нехорошие, ну тогда можно и масло для начала поменять...
    Вот что надо сделать обязательно, так это поменять ремень ГРМ с роликами и помпой (если доподлино не известно, когда их меняли до тебя), потому как обрыв старого ремня (равно как и заклинивание ролика или помпы) грозит серьезным ремонтом мотора. Поликлиновый ремень, который приводит в движение генератор, вентилятор, ГУР, менее критичен. Если оборвет, то в худшем случае поедешь домой на эвакуаторе, но серьезных проблем машина не получит, а вот с ГРМом не затягивай. Хотя работа не дешевая.
    В остальном универсальных советов дать сложно. Понятно, что надо проверить уровень всех жидкостей, состояние подвески, тормозных колодок и дисков ну и т.д. (как в общем-то и на любой машине), но это все либо сам увидишь/почувствуешь, либо в сервисе после диагностики скажут.
    Форум богат различными ответами на все твои будущие вопросы, так что активней пользуйся поиском, ну уж а коли не нашел, тада создавай свою тему и спрашивай.
    Удачи! :thumbup::beer:

    ЗЫ: И заполни профиль. Так будет легче, не придецца каждый раз писать, что у тебя за авто.
     
    1 человеку нравится это.
  18. bak-z

    bak-z Новичок

    19 сен 2008
    7
    Ауди А6 2,4 АКПП 98г
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    спасибо Dany! ещЕ один вопрос ГРМ сколько ходит
     
  19. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    #99 Dany, 21 сен 2008
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    Опять же мнения расходятся...
    В книжках написано и 90 и 120 тыщ.... Но в наших реалиях говорят, что лучше менять через 60-70, потому как Москва - это одна большая пробка и здесь ты вроде стоишь и никуда не едешь, а мотор у тебя тарахтит и ремень изнашиваецца, поэтому по одометру ты вроде проехал 60 тыщ, а для ремня это все 100...
    Ну и плюс у нас значительно прощще нарваться на некачественный ремень, чем в той же Германии, поэтому наши сервисмены предпочитают лучше перебдеть, чем недобдеть, посему и рекомендуют замену в 60-70 тыщ. :nod:

    ЗЫ: Т.к. ты не из столицы, то проблема пробок, я так понимаю, вас не касаецца, зато, видимо, вопрос качественных запчастей стоит намного острей, чем у нас....
    Так что, думаю, всеж 60-70 :nod:
     
  20. Pashkevich

    Pashkevich Новичок

    13 дек 2006
    84
    Audi 100/А6 2.8 quattro
    Ответ: Первые советы для молодого аудивода (скорее эксплуатация, чем покупка)

    А я воть уже 100 тыщ проехал а когда а когда 4 месяца назад хотел менять ремень вскрыли защиту, а он как новый! даже натписи идеально видно... ну мой мастер сказал что на нем есче ездить и ездить ибы износа нету... воть так и ездию... тьфу, тьфу, тьфу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...