Петиция за тонировку

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Aureal, 21 июн 2012.

  1. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Я против. Сток рулит. На кольцах по крайней мере. На счет красоты все фломастеры...

    Была на предыдущей шохе. В полярную ночь (а она длинная зараза), что бы сдать назад по зеркалам, опускал стёкла. Иначе не видно ни пса (а кругом мороз))))). Пару раз чуть не промухал чудиков на габаритах. Тонировка, правда, была сильная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    толку-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    а сильная-то зачем
    "двоечка"- в самый раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Такую купил. Ободрал на передних ч/з 2 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexeysl

    Alexeysl Участник форума

    31 мар 2011
    236
    Q7 4.2
    Я за тонировку!!
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #46 АндрейР, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    А я за разрешение ездить в "дугу" на машине,т.к. это моё личное дело,и моя личная собственность,по этому что хочу,то и ворочу.
    P.S...не я не прав,в "дугу" это много,а вот 300гр. белой вполне нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    после того как в пробке на солнце отстоишь, сваришься - реакция равна реакции после литров полтора пива :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GRINGO

    GRINGO Bad e-mail

    23 май 2005
    883
    чех разведчик
    мне в общем ровно- есть/нету тонировки. Но есть моменты у меня против тонировки. Када еду за тонированной машиной (в виду того, что я люблю видеть дорогу метров 50-100 вперед) приходицо смещаться в ряду, чтобы мониторить учаснегов. А за чистыми стеклами впереди едущей машинки все видно. Особенно хорошо када экстренное торможение впереди. Заранее жмем тормозилки. Еще не люблю када на главную выезжаешь, пропускаешь слева/справа и тут рядом параллельно дерзко так становицо тонированный авто, закрывая обзор. Хочеца ФСИГДА открыть окно и плюнуть смачно в его тонироффку. Вот как-то так. А ваще я людей люблю...:ded::shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А что не Онотоле? :laugh:

    P.S. Я - против, тонировка - западло :cool:
     
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    В пендосии вроде можно:shock: Недоразвитые они, шоле?
    В крайнем случае по дискавери видел, как они на тонированных тачках катаюца:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #51 Mr Gesser, 22 июн 2012
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
    Кому: Призедент РФ Медведев Дмитрий Анотольевич...



    Школота мля. Сначала по русски бы писать научились.

    Вот отсюда в стране и беды. Всё от того, что тупые и неграмотные к штурвалам рвутся, порулить. У многих получается, к сожалению....

    PS Про стиль обращения, речевые обороты, и приводимые аргументы не пишу. Там просто мрак. Ванька Жуков дедушке на деревню лучше писал...
     
  12. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    Петиция эта никуда не годится. Доводы не убедительны. Надо делать акцент на экологию, как это сделали в Америке. типа: пленка препятствует нагреву интерьера авто, в силу чего водитель пользуется кондиционером реже и на более низком режиме. Отсюда выбросы в окружающую среду меньше. С учетом автопарка страны это астрономическая разница. Огромный плюс всего - что борьба за экологию идет на деньги автовладельцев - каждый платит за свою тонировку. Конторы получают прибыль, с прибыли налог в пользу государства. Все довольны)))
     
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    выступай за запрет грузовиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ребятам наверху на экологию пох. поворот на красный даже не разрешили. или нефтянники там все на корню скупили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    я в них редко попадаю, но если встал, климат хорошо спасает в пекло:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Кондиционер даже в Ладу Приору ставят...ну а если нет открой окошки :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    да да да особенно на ТАЗах термоизоляция позволяет, в раскалённую на солнце тачку, бутылочкой прохладной минералки охладить салон авто до комфортных 22 градусов:)
    для начала нужно всех растонировать , через год-два разрешить тонировать и т.д. вот он круговорот бабла в карманах :nod:

    я против "глухой" тонировки , хотя у меня передние стёкла тонированные , но самой светлой плёнкой которая существует(для защиты от УФ), ТО прохожу без проблем, полицаи не трогают.
     
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    климат есть. без климата такая жопа, что даже говорить не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Довод о нагреве салона нифига не довод)))
    При стоянке на солнцепёке авто нагреется почти одинаково, что с тонировкой , что без. Какая разница будет в авто 80*С или 120?))) Один хрен в ней невозможно будет находиться. Таким образом надо запретить все авто что имеют цвет отличный от белий))) Поскольку белИй цвет самый малонагреваемый солнцем))) Но имея авто цвета холодильника ЗИЛ 80-х годов в своём распоряжении не заметил что в нём стало прохладней после стоянки на солнце, чем в авто тёмно синего или красного цвета)
    Ну а в движении спасает климат или открытые стёкла.