Петиция за тонировку

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Aureal, 21 июн 2012.

  1. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    Езжу на двух машинах. Так вот одна с тонированными передними, а другая нет. Разницы ночью никакой! Я не говорю о китайской тонирвке "вдурь". 20% вполне приемлемая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    могу тебе вот что сказать.
    КОгда у тебя нет тонировки ты на дороге ведешь себя дисциплинированнее. психология наука очень интересная. РАстонированные нарушают меньше и реже, это факт.
    С тонировкой ездить опаснее, видно хуже, это факт.
    Мне авто тонированное на дороге не мешает, но шанс, что он меня не увидит больше, это уже повышение опасности.
    Ваш вопрос можно перефразировать "ну не работают у меня тормоза, вам то что? это мои проблемы, как я буду останавливаться, я привык к ним, мне так больше нравится".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oldoak

    oldoak Завсегдатай

    26 апр 2010
    629
    Audi A6/c7 2TFSI
    Сейчас у меня не тонированная машинка, а раньше была с тонировкой. Самый большой + с тонировкой - это то, что солнце не жарит тебя при хорошей солнечной погде.Без тонировки кандей лопатит телу хорошо, а пол головы как в парилке. Комфорт водителя - безопасность пассажиров.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это самообман.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. romick

    romick Живу я здесь

    11 фев 2009
    1.376
    Москва
    LRD4 SDV6 14 г.
    С 20-ти %-никакой!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну денег-то там - слёзы :D
    наверное религия... а может воспитание? :cool:
    повесить рабочий свет, трубы покругу с кенгурятником, ксенон в рефлекторную фару вставить - это всё не дорого и вполне осуществимо. но что-то останавливает :shock: может потому, что запрещено законом? при чём не первый год :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    если тебя напрягает солнышко - установи шторки, наладь кондиционер, поставь атермальные стекла. Очки надеть. Ищи варианты по решению собствненосй проблемы. Кроме тонировки. Тонировку наночь в темное время суток и при каждой непогоде ты не сможешь снять со стекла. Ты ухудшаешь обхорность своего авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если на 20% процентов снижено светопропускание (т.е. почти вдвое от открытого стекла) как не может быть разницы? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    Послушав Вас (рапортующих за отмену тонировки) и Ваши неубедительные реплики, предлагаю запретить солнцезащитные очки, а также туман, дождь, ночь, пешеходов, плохое настроение, и ямы на дорогах! Плохому танцору, всегда что-то мешает :up: :hi: тему больше не посещаю, читать смешно!
     
    1 человеку нравится это.
  10. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    комплексы, спрятанные за тонировкой видимо)))
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну не пиши ересь, а? когда дождь ты в очках ходишь? а ночью? ты же их снимаешь, я надеюсь? иначе тебе надо уже к психиатору:) а вот тонировку когда темно ты не снимаешь...
    Когда туман, дождь, ночь, это все условия плохой видимости, так помимо того, что и так хуже видно, чем в ясный солнечный день, так ты еще и тониорвку налепил, чтобы наверняка, да?
    Ездий с закрытыми глазами, а на предложения психиатора отвечай, что он плохой танцор:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сто раз уже писали, читать научись.. :hi:
     
  13. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    #153 Versetty, 26 июн 2012
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
    ну я вообще здесь никому не "Тыкаю", в отличии от Вас :hi: У меня много транспорта и темного и прозрачного и нормально чувствую себя в любом! а Куда мне прогуляться советы прошу не давать, как нибудь без Вас!
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    то есть по существу сказать нечего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    А что говорить, если толку в этом все-равно не будет? Одному нравятся блондинки, а другому брюнетки, кому Поп, а кому Попова дочка! :hi: Я уважаю Ваше мнение, но останусь при своем!
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не корректный пример.
    Кому-то нравится жигули, кому-то мерседес, кому-то бентли или ауди. Никто же не запрещает тебе выбирать? тонировка ухудшает обзорность, это вред. Вчера вдруг никто ее не запрещал, она всегда была под запретом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А я так вижу неубедительные реплики ребёнка, у которого отняли любимую игрушку, в пользу тонировки)))
    Ну ни одного "+" в пользу я не услышал)))
     
  18. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    ну вообще в Калифорнии она аж обязательна ... наверно там круглые идиоты ...как-то так :hi:
     
  19. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    в ваших постах прослеживается тоже самое :hi: ибо Вы также никого здесь ни в чем не убедили
     
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Погоду в калифорнии и рассеи сопоставить могёшь? Или во всей америкосии тонировка разрешена?