Петиция за тонировку

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Aureal, 21 июн 2012.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Того же самого быть не может!)) Ибо у меня "любимую игрушку" не отнимают)))
     
  2. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    куда уж мне
     
  3. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    у меня она тоже не любимая, просто пена у рта не понятна ... особенно у рядовых водителей
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Кроме того... По калифорнии.... Тему уже поднимали...
    Вводят тонировку которая задерживает солнечные лучи при этом не уменьшает светопропускание стёкол! Но понятие атермальной тонировки вам видать не знакомо)))
     
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А где вы заметили пену)))
    Ирония и стёб над вашими потугами доказать необходимость тонировки присутствует и над вашими "путями" обхода закона.... Пена у рта - незамечено)))
     
  6. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    1го числа тема закроется сама собой и все поймут, что и без тонировки можно ездить!!!
     
  7. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    как собственно и Вам не знакому чувство разочарования от разбитого стекла из-за того, что кто-то, случайно, невзначай заприметил в салоне вашего авто оставленной магнитолы или кроссовок в пакете на заднем сиденье :hi:
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  9. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    все поймут, что с тонировкой можно и дальше ездить :)
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
  11. Versetty

    Versetty Завсегдатай

    30 июн 2009
    586
    Т-34
    :beer:
     
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да это дело каждого:nod:
     
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Наркоману пофиг ваша тонировка. Вот если я ничего не забуду, то ко мне и не полезут, а вот если вы ничего не забудите, то к вам могут залезть " а вдруг там чего-то есть, но просто не видно". Тем более что тонированное стекло легче бъётся, и осколки не разлетаются, что плюс для вора. Не порежесси))))
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    кто-то там писал, что мол на всех приборов не напасешься....
    ща прошелся по улице, заметил, что многие авто растонировались, тонированых процентов 5 осталось, так что на них точно хватит приборов, да и выловить их легче будет..
     
  15. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Несколько слов касательно тонировки:
    я могу понять противников тонировки, мне самому не очень нрявятся "закатанные по кругу" +5 и лобовое.
    Но посмотрим на проблему немного шире. Мое мнение, что власть, к сожалению, занимается не тем, чем требуется. Т.к. не решены системные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения, просто перечислю: количество ДТП растет из года в год, смерность в результате ДТП не уменьшается, большое кол-во раненых, детский травматизм и многое другое. Причины: полохое дорожное покрытие, нарушение ПДД водителями, неправильная организация движения и много другое. ДПС вместо профилактики и предупреждения аварийных ситуаций занимается сбором налогов для бюджета, парадокс.
    Для примера, у меня не далеко от дома есть перекресток с круговым движением. Так я ежедневно наблюдаю там аварии в связи с "полоумными людьми"(по другому их назвать нельзя) хоть на тонированных машинах или нет, которые грубо нарушают ПДД в части проезда перекрестка. И в день еще как минимум несколько десятков, а может и сотни создают там аварийную ситуацию, но как только появляется ДПС - все мирные и вежливые - все по правилам.
    Я это все к чему, неужеле вы думаете, что введя жесткие санкции за тонировку власть думает о безопасности дорожного движения или о простом народе? если так, то это просто наивно, читай опус выше.
    P.s. сам езжу затонированный кроме лобового +15% более 8 лет, никаких проблем в эксплуатации не испытываю. Мое мнение, что должен быть выбор - хочешь тонируй в разумных пределах и без лобового, хочешь не тонируй.
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    что значит +15? есть и -15 пленка, которая повышает прозрачность стекол?
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    так ведь так и есть и при чем давно! Просто "разумный предел" тут собравшихся отличается от ГОСТа. воти вся беда. ТОнировать передние боковые можно но с определенной светопропускаемостью, лобовое нельзя. Более того, с завода уже идут тонированные стекла по госту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    15% светопропускание или затонирован на 85%
     
  19. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    вопрос в том, что светопропускание 70% на боковых - это смешно. Толку от этого 0. в этом весь вопрос.
     
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    два пакета кроссовок сзади валяются, валенки, две камеры EX3, комплект света, сапог 60Д, три штатива, макбукпро. зад затонирован вхлам. впереди чистый кремовый салон с телеком. передние стёкла не тонированы :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...