Писалки-распылители

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем 3dFx, 1 мар 2007.

  1. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: Писалки-распылители

    up...
     
  2. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Писалки-распылители

    подпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Писалки-распылители

    щас меняю капот и старый писалки раздербанил... Так и не подобрал ниче чтоб без переделок. у кого новая инфа??? уж очень хочется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Я видел такиеже писалки с распылом на форде фокусе - пендосском
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Не, с фокуса - западло. :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    если подойдут, то поставлю хоть с запорожца, мне пох на предрассудки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    У меня вторая машина пендосовский Фокус ездить на нем действительно не оч.. поетому фиг его знает какие там писалки надо глянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vano555

    vano555 Участник форума

    13 мар 2008
    493
    AUDI A4/В5 1.8 ADR
    На КИА СИД такие стоят, если чё!
     
  9. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    стоят много на каких, но какие подходят без сильных доработок или вообще без них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #90 ROMAHIHKA, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    Re: Ответ: Писалки-распылители

    Не подойтёт 100% ! Ну если только на а6 с 5 ??? Она снизу капота висит.
    А нужны накапотные!
    Вот ,что нашёл ,но как всегда синие писалки))
    http://baza.farpost.ru/3476045.html
    Ржу нимагу http://www.volgasl.ru/?pagegen=59
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    КорочЕЕ... на моем пендосовском Фокусе стоят веерные - над капотом выглядят как и наши (размер высота) под капотом вроде тоже ничего лишнего. Вот оригинальный номер -\ YS4Z 17603-EA \- снимать и примерять к своей не пробовал пока ничего сказать не могу. Но с подогревом их не бывает. С подогревом только на европейцев но там струйками сСЦыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    ВОТ фото Фокусовских пысалок
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Re: Ответ: Писалки-распылители

    а они с подогревом? я вот просто все лелею надежду на а6 с5 поставить распылители....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Re: Ответ: Писалки-распылители

    Не Михалыч, без подогрева.(( Нужно бимерах посмотреть какие там!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. viperinecop

    viperinecop Завсегдатай

    13 янв 2009
    530
    Московская обл.
    Mazda MPV 2 LW
    Тема умерла?
    Нашел ктонибудь встающие без "доработки напильником"? мона даж без подогрева...
     
  16. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Еще со времен своей соточки могу сказать, что...

    ... на С4 ставили писалки размером со слоновью Ж..У..
    в эту дырень проваливалось все, что на тот момент изобрел рассеивающий ум автоученых.
    Там надо заваривать дыру, и прорезать нужного размера.. кароч нужного не найти..
    а с постоянной тенденцией уменьшения всего, точно уже не подобрать..

    может начать поиск среди грузовиков, но у них наклон стекла не для распыляющих писалок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Попробовал тут намедни фокусовские на свою приколхозить. Начал с правой (пассажирской). Если с минимумом колхоза, то бьют в низ стекла. Выпилил из полистирола махонький наклонный подиум - стало нормально. Возрадовался. Далее переставил налево, на водительскую сторону. Омрачился. Во-первых, левый нижний угол стекла ваще сухой, во-вторых, при установленных двух таких форсунках в центр стекла слишком много воды попадать будет - зоны вееров сильно перекрываются. Это следствие того, что дырки в капоте слишком близко друг к другу расположены.
    Отсюда вывод: если сильно рогом упереться и продолжать колхозить до победного, то придется форсунки разворачивать в разные стороны, экспериментально подбирать угол наклона в двух плоскостях, дабы обеспечить нормальный "разбрызг". А это уже какие-то хитрофигурные подиумы пилить. К тому же с подводом воды чего-то мудрить придется, ибо тот резиновый тройник, совмещенный с заглушкой, который надевается на пимпочку форсунки, скорее всего не подойдет, т.к. пимпочка сместится относительно отвестия. Вот и думаю, стоит ли игра свеч :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SeregaBentley

    SeregaBentley Участник форума

    18 мар 2009
    111
    Audi A6/C6 3,2Q FSI 2006г.
    Тоже давно хотел так замутить! :umnik:
    Есть кто все-таки заделал так?! :rock::rock::rock:
     
  19. EDSLot

    EDSLot Участник форума

    30 июл 2006
    389
    Audi A6/C4 2.6 ABC 96г.
    ......разобрал свои омыватели лобового стекла, потому что плохо брызгали. Мои с подогревом.Прокипятил в растворе с лимнонной кислотой. Не понял как работает обогрев.Понятно , что заложен механизм работы солдатского кипятильника(когда два лезвия в воду, на один плюс, на второй минус),не понятно другое: внутри омыватель довольно герметичен и туда где расположен плюс и минус, вода я думаю не попадает.Или она не должна туда попадать)? Может там конденсат образуется и когда замерзает-возникает контакт между плюсом и минусом,происходит нагрев и форсунка начинает работать?!Просто интересно,я прав или как-то по другому процесс идет?
     
  20. EDSLot

    EDSLot Участник форума

    30 июл 2006
    389
    Audi A6/C4 2.6 ABC 96г.
    ..еще такой вопрос:если убрать клапан который стоит перд форсунками(пропускать должен ,видимо, только в одном направлении воду, в сторону форсунок) увеличит ли это напор в форсунках, и вообще каковы последствия)?Спрашиваю потому, что когда пробую продувать его, он продувается в обоих направлениях примерно одинаково, но довольно под большим усилием, по сравнению с самими форсунками.Т.е если дуть в форсунки без этого фильтра, они намного легче продувается.Не могу понять, так специально сделанно или мне выкинуть можно эту вставку, по причине выхода из строя)?