Питание для виеорегистратора на прямую.

Тема в разделе "A4", создана пользователем zelenoe_derevo, 13 фев 2013.

  1. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    To Lomik
    А ты какие диоды в плафон ставил (модель) ? Ошибка не выскочила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    #22 Lomik, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    диодные лампочки обычные...заехал в магазин и купил (как всегда скорее всего китай). НО! Лампочки я взял с плоскими диодиками, а не с прозрачными кругляшками...они по моему поярче светят...как в фонариках либо много кругленьких, либо один плоский диодик.
    Кстати, затухания плавного как в театре тогда уже не будет практически. Диод либо горит, либо нет. И диоды в сети немного чуть-чуть светятся при выключенном свете салона. Свет в салоне белый.
    Ошибок у меня не выдает ни на приборной панели, ни Vas5054. Хотя слышал, что на освещении заднего номерного знака при замене на диоды ошибка выскакивает. На номер не стал экспериментировать, заменил перегоревшую на такую же обычную
     
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    просто бортовой комп лампы на номере контролирует на целостность, а на плафонные ему пох ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    Не, просто ради интереса спрошу.
    -Питание регистратора от штатного аккумулятора не устраивает?
    -Питание от прикуривателя (если сел аккум.)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    надо каждый день заряжать
    нет автоматического включения (завел->включился, заглушил->выключился), провод мотается, прикуриватель занят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    у меня на прикуриватель подается напряжение только с включенным зажиганием.
    у меня 3 аппарата: видеорегистратор, радар-детектор и навигатор. В салоне как раз три прикуривателя: в пепельнице, подлокотнике и в подлокотнике у задних сидений. Я весь в проводах. Вот и хочу в верхнее освещение засунуть регистратор и радар
     
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ооо, да я популярен:):):) простейшая манипуляция, а целая тема на форуме:):) на тех проводах питание не от зажигания появляется. Оно там всегда, пока авто открыт!!!
    при таком раскладевообще никуда не лезь и не трогай. Тут телепатов нет, и где плюс ггде минус определяется тестером!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    при таком раскладе я бы лучше протянул один провод на все три устройства от блока предохранителей. Повесил на все три отдельный предохранитель. Подключил бы все через простешую релюху, при этом провод от замка зажигания сделал бы управляющим. От плафона я бы не стал питать все три устройства. Вполне вероятно будет вылетать предохранитель, ну и слишком они там тонкие, провода эти, чтобы столько тока через них пускать. поменяешь предохранитель помощнее - провода поплавятся, не дай бог загорятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да,да, купайся в лучах народной славы! :laugh::hi:

    PS я ему так и написал: если хочешь вручную включать-выключать рег, то можешь запитаться от плафона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Спасибо.
     
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нифика подобного, ты походу не понимаешь меня:)
    на тех проводах питание всегда, пока авто открыт, пофик на плафон, функционал плафона не поменялся, кнопок нажимать не надо. Вместо того, чтобы цепляться в блоке предов и потом тянуть провод через стойку, можно также подцепиться к уже протянутым проводам.
    не за что:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    я про тоже и писал :) если клубень хочет чтобы рег включался/выключался автоматически - имеет смысл тащить отдельный провод с блока предохранителей. если он готов руками включать/выключать рег (кнопкой на реге), то может взять постоянные 12В с плафона, которые там всегда, да. то есть питание на входе регистратора будет всегда (если машина не заперта), а включать регистратор можно кнопкой на нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    или втыкиванием в него провода питания (как у меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuattroCat

    QuattroCat Участник форума

    14 сен 2012
    311
    Ленинградская обл.
    У меня на регистраторе,когда пропадает внешнее питание,через минуту он выключается. И наоборот при подаче питания(внешнего) начинается запись.
    В прикуриватель есть разветвитили.
    Ну тогда и телефон мобильный напрямую всадить.
    :D
    Ну это конечно дело лично каждого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    полез сегодня подключаться - упс! у меня проводов в разъеме больше чем у Злодея, и цвет другой.
    померил на 3-м и 6-м - нефига не 12В :(

    PS как назло из онлайновой эльзы раздел по ауди удалили :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я ж говорю тестер нужен. У тебя наверно люк есть? или разъем другой смотрел, у меня их 3 штуки было, надо было брать приходящий, самый толстый:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    да что уж ты меня прям за дурака держишь :) люк есть, и смотрел тестером конечно, "самый толстый", тот который на твоей фотке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ни в коем разе.
    у меня люка нет, потому и провода видимо разные:) так если тестер есть, в чем печаль найти постоянный плюс там?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а относительно чего искать? земля там какой? черный? коричневый? коричневый с белым? коричневый с х/з-каким?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    земля всегда коричневый.
    Ты походу тестером пользоваться не умеешь:)
    ну возьми землю на кузове на крайняк. Найдешь плюс.
    потом от него найди минус.
    или переключи тестер в режим проверки диодов. Одно жало тестера к кузову, второе по всем проводам. Как только на тестере "1" поменяется на значение, близкое к нулю или ноль - вот твой минус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...