Питание для виеорегистратора на прямую.

Тема в разделе "A4", создана пользователем zelenoe_derevo, 13 фев 2013.

  1. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    попробую.... может контакт плохой был, у меня шуп в гнездо не пролазил, я к нему проволочку прикрутили и в разъем проволочкой тыкал...:shuffle: померил между 3 и 6, как у тебя, там вольта 4 показало. там ведь еще входы датчиков полагаю, поэтому я особо исследовать не рискнул, мало ли... решил сначала поискать схемы аудюшной электрики. Нашел какие-то, но их как-то рисуют, не так как обычно. Обычные я более-менее читаю, а тут вообще ничего не понятно. нахрена так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не знаю, я ж их не вижу. Кое-какие аудюшные не подойдут, ибо даже у нас с тобой походу все разное. Но вообще не должно быть. Странно, что ты не нащупал в тех же разъемах напряжение. А цвета проводов совпадали? вообще минус всегда br коричневый, а постоянный плюс всегда красный. В общем попробуешь - напиши:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    по-моему и провода не совпали (или мне так с расстройства показалось).
    точнее сегодня еще раз посмотрю и отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Кстати, а у меня фишка разьема разборная...не совсем конечно, но какая-то планка отстегивалась и все контакты с зажимами на виду были. Но этим я занимался летом
     
  5. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Вот, что мне нужно! Спасибо.
     
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    короче, Злодей, с тебя литр пива за ложную инфу: 12В на проводах 3 и 6 появляется только при включении зажигания; если зажигание выключил- на этих проводках напряжение медленно падает (видимо там где-то емкость большая торчит, которой реализовано медленное затухание салонного света). поэтому я там вчера какие-то 4 вольта и увидел. включаешь зажигание - там появляется 12В.

    PS кстати, если у кого есть люк, то на разъеме его электропривода есть постоянные 12В, заведены толстыми проводами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Я его тестером учу пользоваться, а он с меня пиво требует:):):) если че-говорои за европейца без люка. :)
    Молодец, что разобрался. А там, куда ты подключился, плюс пропадает когда на сигналку ставишь? А то забудешь ненароком...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    я еще никуда не подключился, только плафон разобрал "до винтика".
    понимашь, мне не хотелось прям к проводам подпаиваться как ты, колхозно как-то, я сначала хотел разъем на жгуте разобрать и концу провода подпаяться или обжать гильзой. но не понял как он разбирается, побоялся сломать.
    потом пришло в голову припаяться к разъему в плафоне. снял его , разобрал, но там от 3-го контакта дорожка закрыта кнопкой включения света, ее снимать тоже геморно нереально, а с другой стороны только "пятачок", к нему припаяться тоже некомильфо, проводок потом может на соседний пятак коротнуть...
    короче полтора часа проковырялся, и отложил на завтра. наверное так и придется снять изоляцию и подпаяться. а может полезу в блок предохранителей или в панель реле, там поищу куда зацепиться и оттуда кину провод.

    а с третьего провода , говорю же - напруга пропадает как только выключаешь зажигание; даже если машину закрыть - сомневаюсь что появится :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вообще нужны съемники/доставалки проводов. Сам не сделаешь, слишком маленькие отверстия, так что только ломать. А это колхоз похлеще, чем подпаиваться к проводам.
    плохая идея, ибо к нему уже идет плюс не всегда. Тебе придется лампу доставать и кнопку включения в положении всегда вкл держать.
    и это будет правильно, ибо даже если ты протянешь провод через всю стойку к блоку предов, то все равно там нужно будет к какому-то проводу "колхозно" припаиваться. Лучше в плафоне:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    нет, я имел в виду не к разъему лампы, а к ответной части, куда жгут вставляется.

    да понимаешь, я хотел два устройства запитать, а вкупе со светом как бы перегрузка не вышла:shock:. как правильно говорят - утро вечера мудренее, и переспав с этой мыслью я решил что временно подключусь к разъему электропривода люка, пару месяцев руками буду включать/выключать, а весной , как потеплее станет, протащу провода снизу (а то щас холодно мастрячить, даже в гараже).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на этот случай я уже говорил, юпо уму надо ставить релюху и выводить на отдельный пред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #52 Valentinus, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    очередная серия марлезонского балета. вобщем монитор заднего вида подключил к разъему эл.привода, потому что у монитора есть выключатель. а вот БП видеорегистратора выключателя не имеет и на постоянные 12В его сажать не стал, мало ли что...

    умудрился таки разобрать разъем на жгуте плафона и подпаялся к 3 и 6 контактам... попробовал подключить БП- есть напруга... но радость была преждевременной. секунд через тридцать после выключения зажигания светодиод на БП начал моргать, и в салоне послышался тихий звук, как будто релюшка часто щелкает, с частотой несколько Гц. непонятная хрень. вобщем оторвал я подпаянные провода. потом уже, когда собирал плафон, подумал что может это из-за того что жрут не был вставлен в плафон, но повторно подпаиваться уже было некогда. завтра может еще попробую.

    кстати, на этом широком разъеме, при включении зажигания появляется 12В еще на нескольких контактах, например на 5-м, кажется. но я не люблю наугад подключаться, не зная что это за линия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sokol 246

    sokol 246 Bad e-mail

    7 фев 2013
    196
    А4/В6 1.8ТQ АМВ 02
    бой добра и зла:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    Подарили на 23 февраля видеорегистратор . Хочу подключить напрямую, но он 5 Вольт. В прикуриватель вставляется блок питания, преобразует 12В в 5В. Как нахимичить?
     
  15. Андрюха 1986

    Андрюха 1986 Новичок

    24 фев 2013
    31
    A4/B6 2.0 01г.
    А есть ли регистратор с детектором 2в1 кто нибудь встречал ?
     
  16. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Видеорегистратор+радар-детектор CONQUEROR GR-H8+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    вариант 1: БП разобрать и проводки, которые идут к клеммам заменить на более длинные и ими подключиться куда хошь.
    вариант 2: купить коннектор для прикуривателя (типа гильзы), в него вставляешь БП, с другой стороны проводки тащишь к 12В.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    надо прятать БП под рулем и тащить провода.

    жаль ты далеко, подъехал бы, давно бы тебе все сделали. Там дел на 30 минут с перекурами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    :icon_alc:
    да ничо, мне будет полезно самому разобраться. это не последний "колхоз", который я задумал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    Я так понимаю, у всех 12 В регистраторы?