План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    вот именно ... примерно то же самое хотел сказать - дальше каждый сам делает выбор, сообразуясь с этой "гранью" ... общих критериев нет

    ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Всегда приятно быть д"Артаньяном на белом коне тыкающим зубочисткой в задницу слона :)
    Ключевое в этом тексте: "Мы разрушили что-та там, но результат опять оказался дерьмовый"
    Это человек борец...спортсмен, ему интересна игра ради процеса, а не результат. :tea:

    Последние 2 раза когда несли "свободу равенство и т.п." Россиия погружалась в такой мрак террора, позора, развала всего и всюду.

    Кстати 91 год назад многие искренне верили в чушь большивиков и что они сами "тока о народе и думают"...и немцы совершенно не при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Уверен что приятно?
    Человек за зубочистку 7 лет трубил ;)

    Андрюх, не сравнивай последние два раза - во второй раз пришлось исправлять то что ленинцы натворили - возвращать страну на нормальный путь развития ))) исправлять "чушь большевиков" - отчасти это удалось... как и пишет Ковалев - получилась другая страна ... но по крайней мере лучше чем большевистская СССР ... мы в ней ведь сейчас живем Андрюх ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Открытое письмо


    В.В.ПУТИНУ, президенту РФ;


    В.Е.ЧУРОВУ, председателю Центральной Избирательной Комиссии РФ;


    С.В. ЛАВРОВУ, министру иностранных дел РФ


    ________________________________________________________________

    не понял, почему все на Лаврова вешают :pil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А тем временем кремлевский инновационно-нанотехнологический дух бьеца (в последних?) конвульсиях :rotate:

    ____________________________________________________________


    Россия срывает один оборонный контракт за другим: вслед за Алжиром, отказавшимся от покупки пятнадцати МиГ-29, отказалась от продукции отечественного ОПК Норвегия. Кроме того, претензии есть у других традиционно крупнейших заказчиков - Китая и Индии, отмечает НГ.

    Очередным скандальным отказом стал срыв контракта на поставку 12 танкеров-химовозов норвежской Odfjell ASA. В заявлении Odfjell - ведущей компании на мировом рынке перевозок химикатов и жидких нефтепродуктов - говорится: "В связи с серьезными задержками в строительстве, сочетавшимися с требованиями повышения цены, продолжающимися проблемами в сотрудничестве и затянувшимися переговорами, компания решила направить "Севмашу" уведомление о расторжении контракта".

    Odfjell заявила, что будет требовать от "Севмаша" возмещения всех своих издержек и понесенных убытков. Если же во внесудебном порядке достичь договоренности не получится, дело будет разбирать Стокгольмский коммерческий арбитраж.

    "Севмаш" не согласен с обвинениями и пытается обвинить в срыве контракта самих норвежцев. Завод утверждает, что задержки со строительством связаны с недостатками в финансировании. А те, в свою очередь, вызваны "навязанным заказчиком положением о фиксировании цены 2004 года на весь период строительства судов".

    Изначально, в 2004 году, стороны договорились, что цена контракта составит 500 млн. долларов. Затем она была повышена до 544 млн. долл. Закладка первого танкера-химовоза проекта Р-668 водоизмещением 45 тыс. тонн для Odfjell прошла в декабре 2005 года. Первое судно планировалось сдать заказчику в 2007 году, однако сроки были сорваны, а терпение норвежцев иссякло.

    Претензии множатся

    Провал на норвежском направлении для российских производителей техники - далеко не единственный, отмечает НГ. Целый ряд претензий к исполнению российскими предприятиями уже заключенных контрактов предъявляет Индия. Дели никак не может решить вопрос о достройке авианосца "Адмирал Горшков". Контракт был подписан все в том же 2004 году, по нему на модернизацию авианосца было выделено около 750 млн долл. Эти деньги уже израсходованы, а авианосец так до конца не модернизирован. Более того, российская сторона заявляет, что изначально необходимый объем работ был занижен на 70%. И требует не только доплаты, но и переноса срока сдачи кора*** с 2011 на 2013 год, что не устраивает индийскую сторону.

    А в середине января Индия предъявила претензии к исполнению другого контракта. Из-за недоработок Дели отказался принять модернизированную в России подводную лодку "Синдувиджай", которая в конце 2005 года была отправлена на модернизацию в военный судоремонтный центр "Звездочка" в Северодвинске. Есть претензии по постройке трех фрегатов на верфи "Янтарь" в Калининграде и по поводу передачи документации на производство в Индии 1 тыс. танков Т-90С.

    Неделю назад Алжир заявил о том, что вернет в Россию 15 самолетов МиГ-29, которые были поставлены в прошлом году. Алжирцев не устроило качество комплектующих. Разгоравшийся скандал удалось погасить в ходе февральских переговоров президентов двух стран.

    Есть свои претензии и у Китая, который долгое время являлся одним из главных заказчиков российской техники. В частности, китайцев не устроило качество оборудования, поставленного российскими предприятиями на Тяньваньскую АЭС. Сорванным оказался и подписанный в 2005 году миллиардный контракт на поставку Китаю 38 самолетов Ил-76 и Ил-78, который в итоге будет выполнять вместо Ташкентского авиазавода ульяновский "Авиастар-СП".

    Проблемы менеджмента

    Проблемы, с которыми сталкиваются российские производители, уходят корнями в начало 90-х, когда главной целью отрасли, находящейся в глубоком кризисе, было получение контрактов любой ценой.

    "Наши предприятия работали по старой схеме: сначала заключить контракт, а решение вопроса о том, как его выполнить, оставить на потом, - комментирует гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. - Теперь выясняется, что у нас слабое управленческое звено и низкий уровень его квалификации: мир меняется, но в России этот факт осознают далеко не все. Все нынешние провалы - следствие неумения делать правильные экономические прогнозы".

    Как отмечает эксперт, победа в получении контрактов тогда объяснялась просто - наши производители убеждали заказчиков простой демонстрацией цен, которые были в несколько раз более низкими, чем у западных конкурентов. В то время как западные компании изначально закладывали в контракт все возможные риски - инфляцию, рост стоимости энергии, транспортных затрат, металла и т.д.


    http://www.newsru.com/finance/26feb2008/opk.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    насчет Лаврова вариант такой - в письме много говорится об организации и проведении выборов ...
    хоть и не упоминается - но думаю подразумеваются ситуации с независимыми наблюдателями, которые отказывались приезжать, мотивируя чинимыми российской стороной препятствиями ... отчасти взаимоотношения с европейцами прерогатива Лаврова - поэтому его и приплели ...

    ну а Чуров - понятно почему ;) он все выборное дерьмо покрывает ...


    PS Санёк, ;) очернительством занимаешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Нет бы сначала профиль заполнить.:tea::)
     
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Грамотный пример подачи инфы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    это - обычная подача... которая конечно интерпретируется патриотически настроенной частью населения, как очернительство и антироссийская пропаганда ..;)

    а грамотный пример подачи был в выступлении ВВП - где все красиво и кучеряво было ;) где надо - проценты, где надо разы - везде рост нереальный ... заслушаешься ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    может Вам еще фотку в профиль залить? :unhappy: :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    ну это явный перебор. Как представлю- 196 см удовольствия от созерцания. Не, пожалуй фотку еще рано, но если уж прям так очень хочется, то давай, конечно, вешай, так и быть, уговорил почти.
     
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Взаимоотношиние с Европейцами - прерогатива Ястржемского, если мне память не изменяет...да и Лавров, говорит то, что ему скажут...

    да, прям какое очернение, это всего лишь попытка создатия контраста к серым будням в наших СМИ ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    В России во вторник вступает в силу запрет на публикацию прогнозов результатов выборов президента РФ, которые пройдут 2 марта.

    Запрет наложен законом на обнародование результатов опросов общественного мнения, прогнозов и иных исследований, связанных с предстоящими выборами главы государства. Помимо традиционных СМИ, он касается информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

    Вместе с тем, период предвыборной агитации продлится до выходных, так что у кандидатов в президенты еще есть время, чтобы привлечь избирателей на свою сторону.

    В субботу в России будет объявлен традиционный "день тишины".

    http://www.rian.ru/politics/20080226/100019936.html
    __________________________________________________


    неплохо что...зачем нам общественно мнение то? зачем опросы? да и голосование в принципе нетакая уж и необходимость наверно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Не умение работать с прослойкой называемой "Средним классом" и дало эти "два" раза. Что в царской России не поняли зачем им этот средний класс, так и СССР не смогли решить проблему интеллигенции -которая олицетворяла этот средний класс. И сейчас у новой власти дилема - чиновник или средний класс. Я бы выбрал чиновника - его пока меньше и он команды понимает, как дрессированная собака. Что нельзя сказать о среднем классе - он малоорганизованный, теперь зашуганный, поэтому неэффективен и пассивен - только плачет и сворачивается- как шагреневая кожа. Как то так короче - впереди нам ( мне по крайней мере видется) жопа и конец света - не в религиозном смысле- а в светском - да здравствует ССР в новом формате. С человеческим лицом и звериным оскалом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Подготовилась - оделась в лучшее, оправилась, прихорошилась, уселась перед монитором, с замиранием сердца открыла профиль - а там до сих пор берут Берлин. НУ вот че за вероломство такое:)
     
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    уточню слегка: проблема в видении этого самого "среднего класса". У нас что от него ждут: сытен более или менее обеспечен - значит анти-политичен, аппатия, без инициативный и т.д. В европе( в смысле той что западной): средний класс - от него изходят большество инициатив, делаюца организации, клубы, инициативы (экология и прочая хрень) предтсвляющие интересы цивильного общества, точнее большенство ее числа, и продавливающие свои интересы в политику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    да, кстати сегодня знаменательное событие, наш будущий фюрер вышел не международную арену...если отлючить изображение, то можно подумать. что это сам Вождь говорит, насколько голос, текст и мимика кумира подражают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Фюррерр у тебя в штанах..... и то.... :eek:
     
  19. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    «Мне во многом непонятна современная украинская власть. И абсолютно ясна и понятна российская. Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться. Я вижу движение в правильную сторону», – добавил Кинчев.

    По его словам, встречи с Владимиром Путиным плодотворно влияют и на украинского президента Виктора Ющенко.

    «Ну, он приехал сейчас, с Путиным переговорил, вроде как на референдум решил вынести вопрос о НАТО. Ну и слава Богу, значит, задумываться начал. Надо еще чтобы декларации делами оправдывались, а не оставались только декларациями. Я в политике украинского президента этого много наблюдаю. Говорит одно, а делает другое. А Путин что говорит, то и делает. Говорил «замочить в сортире», всех замочил. Он получил страну на грани дробления, а за 8 лет сделал ее крепким, сильным государством, и США засуетились», – сказал лидер «Алисы».

    Украинские журналисты в ответ тут же поинтересовались, считает ли музыкант, что в нынешней России есть демократия.

    «Безусловно, конечно. Если бы это было не так, то многие люди не могли бы говорить то, что они себе позволяют. Все говорят то, что они хотят. И делают то, что считают нужным. В рамках дозволенного, конечно. Дозволенного Конституцией», – ответил Кинчев.

    По его словам, свободе слова в России ничего не угрожает, так как государство не может поставить под контроль Интернет, где развивается цифровое радио и ТВ. Сам Кинчев говорит, что каждые 3 часа на 15 минут заходит в Сеть. Слухи же о создании «суверенного российского Интернета» придуманы на Украине, считает лидер «Алисы».

    «Я за авторитарное государство, но не надо его путать с тоталитарным», – подчеркнул он.

    На выборах президента РФ Кинчев намерен голосовать за «купчинского парня, который любит Black Sabbath».

    «Район Купчино – это район, где родился Свинья, Рикошет, Цой. Понимаете, что это за район. Мне бы хотелось, чтобы он выиграл», – сказал Кинчев.
    http://www.nr2.ru/kiev/165835.html
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Я за него проголосую:rzunimagu если еще и после прессконфы рынок так будет расти - то я голосую за него. ( ну и пусть я продажная шкура - зато всё зеленое!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...