План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    По мнению известного российского политолога, силовое крыло партии власти не заинтересовано в самостоятельности Медведева, и, по сути, превращает предстоящие президентские выборы в фарс.


    Алексей Кара-Мурза

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    К счастью - куда и откуда мне валить - хотя-бы в силу своего возраста и сложившегося ума я решу сам. И к сожалению - нынешняя молодежь, даже очень оптимистически настроенная -дальше "Наших" не продвинулась, что само по себе удручает. Конечно, есть единицы - но они на Украине получают полит убежище сейчас. Весь оптимизм нынешней молодежи заключается в количестве халявы, выданной им кем-либо. если есть примеры обратного качества - велком- озвучьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    По-моему "Наши" - это неудачный пр-ход нашего правительства. Вместо показушно благополучной молодежи собрали что смогли, приправив риторикой Жирика (кста, это его "целевая аудитория"). Вобщем, не тот формат, что хотелось бы обсуждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #24 musya, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А мне кажется, самое страшное вот это:
    "Первый вице-премьер Дмитрий Медведев против поиска "национальной идеи" и считает, что развитие государства должно строиться на конкретных принципах. "Я не считаю продуктивной дискуссию о национальной идее. Она отвлекает. Это достаточно схоластическая штука, хотя у нас любят на эту тему поговорить, это свойство нашего национального характера", - По словам Медведева,"спорить на этот счет, может быть, и не очень продуктивно, но набор принципов у любой нации, тем более претендующей на сохранение в масштабах такого огромного государства, должен присутствовать. "

    12 лет бились, маялись, креативили и осенило - она не нужна. Можно и так - отбросив все попытки объединения нации и потуги сформулировать постулаты и этот "набор принципов", просто рулить страной кое-как, уже даже не декларируя заботу об интересах народа. Уже не нужно предпринимать неловкие попытки объяснить самому народу что он из себя представляет и каковы его истинные ценности, перестать вообще брать его в расчет и заигрывать с этим народом - нафиг с ним считаться вообще. Вот это мне кажется самым ужасным, власть списала нас со счетов абсолютно. Живет абстрактное население, которому надо че-то там приумножать ,какие-то поликлиники выбирать, казнить это население, например," за нарушения экологического законодательства" и зачем-то в его интересах "облегчать нормативы деятельности коммерческих банков" etc. Расписалась власть в своей неспособности сплотить и обединить страну, а это значит, какие-бы законы не были приняты, все они будут направлены на достижение еще большей разобщенности - пустота-то в любом случае заполнится. Как там у философов - "Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра" (кажется, Монтень )
    Прям расстроилась -че-то уж какой-то апофеоз цинизма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    что бы ей занимаца, надо быть профессиональным политиком...интересно, сколько таковых с реальным дипролом (а не купленным/подаренным) у наших слуг народа имееца ;) вот поэтому и обсуждаем, потому-то там такие же дилетанты, как и мы, тут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    2 musya :love:

    Наташ, а по-твоему это так легко? типа взял, сформулировал идею и все такое ....

    Ну не получается ее сформулировать пока :shock: ... даже так - ее невозможно сформулировать "сверху" имхо - она определится сама "изнутри" ))) кто уловит идею во-время - будет чемпион ))))

    а эта власть - само собой не способна ни на что .. ни на объединение ...ни на управление ... но мы и не про нее ))))

    :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Невозможно, это точно. "Вперед , к победе коммунизма" путем "пятилетки за 3 года", силами "братьев навек" шагать было куда проще. Христианские ценности за 10-15 лет привить не успели, да и такими методами скорее отвратили потенциальную паству, нежели обратили жертв (ок, последователей) воинствующего атеизма в веру. ИДеи возрождения самодержавия и духовности с соответствующей риторикой и всеми михалковскими etc пропагандистскими усилиями так и не прижились. Трансформировать "За Единую и Неделимую" во что-то аналогичное, но с учетом духа времени сложно по причине генетического искоренения белой кости и свойственной им чрезмерной щепетильности в вопросах чести, совести, ответственности и т.д. - может как раз в этом причина перманентного, десятилетиями только усугу***ющегося, кадрового и управленческого кризиса? Нет объединяющей идеи - нет ничего, смысла нет в совместном проживании как для двоих в браке, так и для полутора сотен миллионов людей на одной территории в одном статусе гражданина. Как Президент может осуществлять эффективно свою основную функцию - обеспечивать права и свободы граждан, если он смысла в этих гражданах не видит либо он его не понимает, а потому отрицает? Абсурд. Уж куда проще-то, вся система, потоптавшись на пороге демократических преобразований, вернулась обратно в свое советское застойное бюрократическо-кгбшное болото, ну и взяли бы на вооружение и принципы эти - вдалбливали бы на каждом плакате масонско-французско-социалистические идеи "свободы, равенства и братства", и то был бы какой-то смысл.
    а о чем?
     
    1 человеку нравится это.
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    мы каждый о своем ... но точно не конкретно о Медведеве, Путине и прочих временных персонажах ... по крайней мере я )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Deni

    Deni Завсегдатай

    9 мар 2005
    722
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 С7 2014 г.в.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вообще фигня какаято выходит: страной править МЕДВЕД будет... :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lanchonok

    lanchonok Bad e-mail

    1 авг 2007
    383
    Micrusha
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Соловьёв обещает сегодня рассказать что-то про эти волшебные 4И:umnik:
    http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=20&PubID=12110
     
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #31 7%complet, 17 фев 2008
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Презентую готовую иллюстрацию для будущих тем на 4 года в стиле что то типа вроде " Медвед надругался над демократией и общечеловеческими ценностями" )))) :drunk2:
    :blyy:

    [​IMG]
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Одно но - надо верить хотя-бы в то, что Дмитрий Медведев будет управлять страной! Пока есть уверенность , что его выберут президентом РФ....но внимательно пересмотрев интервью с ВВП - у него такое лицо было и речь, когда он говорил о приемнике - что я стал сомневаться в искренности выбора действующего президента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Скажем так - у Медведева нет никакого ПЛАНА точно также как и у ВВП ... откуда он у них возьмется? Вот блин - нашлись гении ... монстры геополитики и макроэкономики ... просто задумайтесь - ОТКУДА У НИХ ПЛАН??????

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #34 GrayCep, 18 фев 2008
    Последнее редактирование: 1 май 2010
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вот правильная расшифровка :)
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вредно ходить на приему к генералам......короче тут вырисовался план всей теплой компании, которая сообща правит страной. Перспектива такая - выбираем Медведева Дмитрия ( тут всё понятно - не важно за кого проголосует народ - напишут что надо). Дмитрию дают максимум два срока (да-да или один в 7 лет) за это время новый ставленник обязан сделать всё, чтобы в стране обновились по максимуму основные средства в ведущих отраслях и не только. Я говорю об оборудовании, инновациях, программной индустрии и так далее. Как только компания решит- что всё -достаточно....всё занавес и эмбарго. Мы тут вечером спорили - все кричат, что такого не может быть и возврата уже не получится....а я видя личики в погонах и их выражения - уверен даже очень - что очень даже возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Очень сомнительно, ну обновишь основные средства и технологии на данный момент а привильна сказать догонишь (если повезет) лидеров....занавес ииии....моментальный отлет назад? В чем смысл?
    т.е. опять: джинсов нед колбасы нед все ездят на жигулях.
    Тогда и революция возмона, о чем так долго мечтает Владимир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Вы мне, батенька, мечты о революции не приписывайте ;) :rzunimagu

    Андрюх, я не хочу революций - возраст уже не тот, на баррикады лазить ;) нее - кровь, разруха .... бррр
    но кремлевцы почему-то идут активно по этому пути - создают революционную ситуацию .. и именно поэтому я против их курса, многочисленных таинственных планов и т.д. ;)

    ваду - имхо этот сценарий утопичен, чтобы генералам и полкорвникам думалось в первую очередь об инновациях? да в последнюю очередь они об этом задумаются ...
    вот занавес - это да, это в их понимание укладывается ... отсель грозить мы будем шведу (с) ... в смысле из-за занавеса ;)

    я слышал полностью противоположный сценарий ;) ... после проведения выборов поднимается волна насцет фальсификаций и т.д. ... Володя как мудрый гарант рассматривает факты, соглашается, что фальсификации присутствовали ... и объявляет их недействительными...
    новую дату назначают так, чтобы одним из кандидатов стал он сам ... и "здравствуй дедушка мороз!" в смысле ВВП :rotate:
    тоже бред имхо ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Не знаю, как и спросить теперь без репутации - Володь, а ты где этих подмигивающих смайлов набрал? Из квипа достал ? (я его только что искала-искала):)
    Про суть писать не буду - ниче в этом не понимаю и никому не верю.
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    1. Страной правит не одна, а несколько теплых компаний.
    2. Средства обновить можно, но основная проблема с кадрами. Во всех стратегических отраслях отсутствует среднее возрастное (наиболее работоспособное) поколение. И взяться ему за 7 лет неоткуда.
    3. Инновационный путь развития выбран более пяти лет назад. Организации, ведущие научную деятельность, имеют ряд льгот. В реальности не работает.
    4. Про железный занавес: возможно, но года полтора-два потребуется. Сначала надо отладить механизмы невыпуска заграницу, индикатором вступления в ативную фазу будет являться начало отказов в разрешении выезда по политическим мотивам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    да ладно, имхо, полный анриал. Хотеть можно много чего...что называеца обновить, на это надо, при умном подходе миним лет 20-30, ибо закупить то с дуру все можно, но кто на этом работать будет? Начинать надо с реформы школ, ПТУ, Технарей, ниверситетов, делать "научные долины", кооперировать их с предрпиятиями, и ждать пока первые специалисты хорошие из этих реформ пойдут - т.е. это уже 20 лет...а то что там утвеждают - это полемека плана путина, утвеждать на показуху, а сами на нафталиновых самалетах летать - вот это полный сакс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...