План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Определенные показатели - это круто. А если эти показатели улучшаются за счет ухудшения других? Что тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #462 Horhe, 29 фев 2008
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    - В этом больше логики, чем иметь несколько ультракрайних партий, марионеточно прозападных, утопично-либеральных, да и просто популистических агитаток.
    А 2-х одинаковых не будет. У них будет своя "идея" - схожа в одном, главном, и различны по тактике. Кроме того, ВВП человек умный, он не возьмет к себе бывших из ЕР, он сколотит свой "скелет". Ему по определению противны "перебежчики".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    интересное предположение - интересно сколько они себе намеряли? Думаю сейчас его уже должен интересовать вопрос - вечная жизнь и как её добиться. И это помимо наших догадок - нужна ему власть вообще- или он будет себя реализовывать как менегер? Ведь по жизни им уже ничего не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну отчего же такая уверенность, камрад?

    буквально во всем - в ультра, в про-, в марионеточно-, и т.д.?
    А про 2 неодинаковые? и это при том, что всерьез рассматривается идея про два крыла одной партии...

    а вообще в этой затее имхо и пугает, что одна идея, схожая в главном будет у 2-х или 1,5-а партий .... сама идея пугает (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #465 Igors, 29 фев 2008
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Гайдар еще под столом ходил , когда пошли первые лакомые кусочки от СССР. Фактическая отмена госмонополии на внешнеэкономическую деятельность ( постановление СоветаМинистров СССР от 22 декабря 1988 г. № 1526 «об утверждении положения о хозрасчётных внешнеторговых организациях…»).
    ЗЫ Вообще странно ратовать за репрессии. :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну почему странно - ведь ничего дельного на ум не приходит, вот и стараемся как дедушка гвоздь двухсотку с трех ударов забить. Что надо, чтобы победить инфляцию? Надо дать возможность избыточной массе раствориться в новых услугах и товарах, а не в повышательных ценах. А для этого что нужно - надо дать возможность людям создавать новые услуги и товары, а для этого - опять упираемся в средний класс и его самодостаточность -а это угроза режиму. И так постоянно. Ищут решения там, где их нет. Репрессии вызывают не страх - а ненависть. Подмена понятий и вранье - вызывают презрение, а не 104 % на выборах. А воровство в верхних эшелонах - апатию в нижних. Так и живем. Без фанатизма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    "Основной лейтмотив выступлений нынешнего руководства страны: экономика может развиваться только в условиях свободы. Но к этой свободе, как праву каждого человека, прилагаются и обязанности. Власть дала понять, что решение поставленных задач будет зависеть от бизнеса, чиновников и от каждого человека в отдельности." многие это читали!? А власть в решении задач не будет участвовать!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    И тем не менее, я считаю, что ВВП это не худший лидер. И самое главное, лидер есть лидер. Ими рождаются.

    - Не понял? Что пугает? - Что будет 2 центристхих партии? Или ... лучше выбирать между Жириновским и Зюгановым? Или, чтоб был ярче пример -Сталиным и гитлером?
    Впрочем, на все эти наши вопросы мы получим ответы в первые пару-тройку лет.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А мне кажется после майских, как водится длинных каникул мы уже ответы начнем получать пачками. Числа с 12.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #470 musya, 1 мар 2008
    Последнее редактирование: 1 мар 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Наверное надо было яснее выразить свою мысль, а то я вчера начала и на середине бросила, видимо, ну чтоб не утомлять вас сто первыми банальными повторениями. Я искренне восхищалась Чубайсом как личностью и чисто по-женски была в него влюблена:), серьезно считаю ельцинское время эпохой свободы - не демократии, скорее анархии, но свободы личности, пусть даже видимой и мнимой, но мощным глотком - разрешили высунуть нос в большой мир и увидеть, а как оно там на самом деле. И я также, как Леша и говорит, всегда старалсь оправдать неудачи реформаторов именно инерционностью и косностью советского стереотипного, планового мышления народа в целом, неудачу с приватизацией- вороватостью и недальновидностью "красных" директоров, полным непониманием происходящих перемен вследствии крайне скудного и неструктурированного информирования граждан о нужности, необходимости, своевременности и возможных вариантах развития. И тут подходим к ключевому - истинные мотивы и цели реформаторов. И на этом все рассуждения заканчиваются, потому как лично с Чубайсом я не знакома (если кто из вас имел счастье - может расскажет о личных впечатлениях?), и не знаю, чего он на самом деле хотел - обустроить Россию, пусть и заплатив эту требуемую Западом/Америкой цену, привить эти демократические ценности или все-таки просто кинуть народ? Вся инфа и деза в сми не в счет, все пиар, можно опираться только на личные субъективные ощущения - врет, не врет. Так как интересовалась его именно личностью очень , то и информации неформальной из разных источников была масса, и когда -то казалось, что они на прорыве, да, продают страну, но такой ценой меняют систему и базовые принципы существования граждан в сторону будущего процветания и цивилизованности. Но эта подстава с преемником Путиным как-то более реалистично заставила смотреть на все эти преобразования. Ну а на сегодняшний день иллюзий у меня лично не осталось совершенно - потоптались на пороге перемен- форма собственности изменилась, самое вкусное приватизировано и продано, можно и обратно, в кондовое время агитации, пропаганды, очковтирательства, показушничества и повсеместного стукачества возвращаться. Размышлять можно бесконечно - был ли этот возвратный виток планируемым, либо из безысходности, чтобы предотвратиь войну/голод/разруху/порабощение страны (ну весь этот обычный набор страшилок) пришлось опять вернуться туда, откуда в общем-то и не уходили, просто боролись перманентно до 2000 г за власть и лазейку для народа оставили, а потом как-то разобрались, структурировали свои интересы наконец, и в 2007 уже в полном циничном всеоружии красиво выступили, обозвав граждан населением и объявив поиск национальной идеи бессмысленным и вредным.
    Естественно, каждый из нас субъективен в своих оценках, основаны они только на проекции собств личности на опыт и призма видения у каждого обусловлена только собственными набюдениями и ощущениями. Любые факты всегда трактуются и интерпретируются в прямой зависимости от восприятия субъекта - любим, значит оправдаем, постараемся понять, не любим - априори запишем во враги народа. ПОэтому и убедить мы друг друга не убедим, все только на личном опыте. ПОэтому спорить ни с кем не хочется, опыт у нас у всех очень разный, и выводы мы все делаем очень разные. И все они имеют право на существование. И все они не являются истиной в последней инстанции.
    Ну и дальше любимое, обычное:) - Просто стараться нужно максимально дистанциироваться от власти и наблюдать только со стороны, даже стоя рядом, имхо, конечно. ПОэтому и нафиг не нужны революции и т.д, потому как это все есть стремление к власти, которая суть насилие, важно жить себе своей счастливой жизнью и радоваться, что она тебе дана. И молиться, чтоб государство о тебе вспоминало только при взимании налогов и регистрации твоего текущего статуса.
    Всем привет,всем симпатизирую, многих уважаю, очень извиняюсь за эту пространную галиматью - так бы отписалась в репутации по предложению всем, но хотелось объясниться четче:):love:
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Что пугает? не мимикричное создание двух центристских партий - типа "не хуже чем у людей", а сама идея, что эти псевдопартии будут проводить единый курс ... направление которого задал (ну образно говоря, на самом деле не он конечно) наш "не худший лидер".
    Даже сами вопросы - между кем выбирать Жэ или Зю - уже есть ответ насчет курса и качеств персонификатора существующей власти....
    подавление любой и всякой конкуренции - вот ее отличительная черта ... но если бы только подавлялась конкуренция со стороны оппозиции - она подавляется и внутри структуры ... неизбежно нарушается меритократический принцип отбора власти - и она соответсвенно деградирует ...
    не худший президент ВВП ставит после себя немного более худшего ДАМ, тот естественно поставит еще немного похуже и т.д.
    ДЕГРАДАЦИЯ! и это при том, что пока еще нынешний венценосец - далеко не лучший вариант руководителя страны ... чекистский менталитет слишком силен и советское коммунистичекое прошлое слишком в нем живо ...


    PS желать получать ответы на вопросы - характерная черта гомо сапиенсов ;) вот только есть такие вопросы, на которые ответов получать не хочется, так как попросту опасно для жизни ;)
    впрочем поживем - увидим )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    - Нет, это наше желание видеть только плохое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Сергей, амиго!

    Я может быть и пессимист...

    но в самые хреновые годы, с 89-го по 93-й и в достаточно сложные по 98-й мне было страшно только в первые часы ГКЧП, страшно что все от чего мы пытаемся уйти вернется ...
    все остальное время, как бы трудно не было жить - я с оптимизмом смотрел в будущее, и я до сих пор благодарен "демократам первой волны" за то, что они сделали ..
    мой оптимизм начал угасать к 2003-му и окончательно иссяк в 2004-м ... ощущения схожие с утром ГКЧП - только размазаны во времени и непонятно что делать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Не этот ли идейно убежденный пламенный агитатор пряниками и медовухой 3 мес назад заманивал на участок?:) Чувствовала ведь подвох и провокацию :)
     
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #475 Horhe, 1 мар 2008
    Последнее редактирование: 1 мар 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Таааак, перешли на личности:)
    И все-таки я не соглашусь с тобой.
    Наверно, анархичные, беспредельные и кровавые 90-е нам были нужны - об этом скажут нашим внукам историки. То, что сейчас идет выстроение порядковой линии жизни это факт. Пусть она беспредельна в своей забюрократичностью, но, как мне кажется, она перестала быть равнодушной. По крайней мере, страна стала кормить свою армию, а это уже немаловажно. Да, доктора и врачи еще нищие, а двоишники идут в ГАИ работать и Система это покрывает, все равно, мне это ближе. И за своего нынешнего Президента мне не стыдно. Не думаю, чтобы он оставил в себе наследника бездаря. Каждый человек хочет остаться в истории по своим делам и поступкам. Мне например, не безразлично, что скажут обо мне мои потомки и не думаю, что Путин глупее меня.:)

    ЗЫ. Хотя кАнеШ, сегодняшние выборы - фарс. Но у меня нет выбора.:rotate:. За такие выборы должно быть стыдно всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Наташ, можешь считать меня малохольным идеалистом ... (хотя судя по твоим постам вчера - еще неизвестно кто из нас ...;) ) ...но я действительно уверен, что это было правильно... правильно было бы пойти и на президентские выборы ... если бы они были выборами ...
    мы должны прежде всего СЕБЕ доказать, что мы не биомасса

    во власти сейчас циничные ребята с закалкой спецслужб - прихватывают выборную ситуацию жестко, но заметь - они испугались пропустить хотя бы одого, даже заведомо непроходного претендента ... это признак Наташ! брешь в обороне ))) возможно следующие выборы будут определяющими;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Horhe :drunk2:

    сам видишь насколько противоречив твой пост (думаю и в мыслях насчет нынешней власти то же самое ;) )

    но, понимая, что наши с тобой (и не только) разногласия не на уровне фактов и логики, а в области веры не буду пытаться разубеждать )))


    мне бы мусю на участок медовухой выманить ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #478 Horhe, 1 мар 2008
    Последнее редактирование: 1 мар 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Токмо ради объективности!:)
    Но "сейчас" мне нравится больше чем 90-е. А еще, мне больше нравилось при соцализме - честно. Доктора, учителя - уважаемве люди! Ученые - обеспеченные люди. Профи: токари, строители и др. - диФсит! В пиндоссии как не был, так и не буду. Эх, поколение сегодняшних 40-летних, самые не счатливые в этой душегубке реформаций и революций...:tea:

    ЗЫ. Эх, Володя, камрад, выпить бы с тобою:drunk2::nyam:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Володя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ты чоооооо? (какой бы смайл из этого разнообразия прилепить)
    КТо испугался, чего???????????? Нет больше правых ,Володь, а ты ведь о них! Если они вообще были! Решено небось все было лить в одну партию, и не разбазаривать бюджет. Или ты расчитываешь, что Махатма Ганди материализовался бы где-то в мск области и все в миг прозрели бы и на руках внесли в Кремль? Какой кандидат - на тебе этого красавчика брутального с игривым перманентом на голове, чем не искомая альтернатива. Все твои ( ок, наши:love:) кандидаты кончились ,потому как сами ,еще в 2000 году пошли на это. Ладно, уже ночь, по 857 разу об одном и том же ))
    Всех с наступлением весны!:heart::love:
     
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Продолжаю читать "Руссую рулеетку" Соловьева. добрался до стенограм интервью.
    Удивило 3 момента: в 2000-2001 году сам афтар резко критиковал ВВП, Немцов и Хакамада пели диферамбы в поддержку "лучших решений проста нед".....Новодворская удивлялась такой позиции СПС предпологала что ВВП повесит их "на той березе" :rzunimagu

    Очень занимательные мысли участников событий...например Немцов себя называл "правым" в 2000 году от того что считал себя в праве принимать решения и решения эти считал "правильными" :rzunimagu

    2 musya :daisy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...