План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    даже спорить не хочу - всё пишите аргументированно - но ведь невыезд уже в работе ( не думаю, что государству нужны наши крохи за носимые вещи) - не хотят, чтобы часто ездили и наверно с какой-то вероятностью это уже сработает....до этого была такая фича ( она и сейчас работает) - если вы гражданин РФ и живете в стране ( ну Германия или Австрия) по виду на жительство - то наступает момент, когда загранпаспорт закончился и вид на жительство без него не продлевают - так вот новый паспорт через консульство от 7 до 9 месяцев люди получали.....причем ты никуда выехать из страны пребывания не можешь....тоже нервы не у всех выдерживали.
    По поводу молодых кадров....у них есть необьяснимая уверенность, что когда будут приняты некоторые действия в плане прикрытия границ, то многие умы, покинувшие родину станут возвращаться - а это и есть самое что-ни на есть выученное поколение.... а догонять кого-то или перегонять .....им кажись пофиг. Новый Сухой Джет - весь на импорте правда...но их больше подлодки интересуют и ракеты.....быдло сядет на лошадей если что- экологично и для нервов полезно. Причем в закрытом государстве время течет по другому - так что спешить некуда будет.....кстати на счет оккупированного государства наверно Ходорковский прав - тут аналогий множество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    "Крохи" в 35кг и до 10кб.? :shock: не смотря на то что бакс падает все равно деньги приличные??? Далеко не в каждую страну на таких условиях пускают. Где-то читал что в Израиль нельзя ввозить вещи которые могут быть расценены как подарок или товар на сумму больше 150$ и вообще таможня совсем не либеральная.
    В прибалтику не хотели пускать изза бутылки водки лишней.
    Замена паспорта стоящего на контроле консульства 10 дней!!!
    Может отдельные персонажи и меняли по 7-9 месяцев.

    У вас уровень страшилок какой-то все более и более надуманный.
    Хотя конечно института разрешения на выезд а.к.а. Заграничный паспорт в нормальной стране быть не должно.
    Процедура унизительная приносить какие-то справки помнить где ты учился и работал последние 10 лет с точностью до часа.
    Имхо если ФСБ что-та нада и в чем-та подозревает...хрен с ним пускай бдит негласно. Не подозревая торговцев горшками в измене родине.:devil:

    Вроде как раз велась речь о вводе единого паспорта...т.е. как раз наоблегчение выезда. :shock: или нед?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Крохи - это когда второй раз за 30 дней пересекаешь на вьезд границу собственного государства -могут даже чемодан затоможить, в котором носки с трусами лежат. В моем случае -один пиджак.
    В тех странах, где цены на основные товары потребления вменяемы - там есть заградительные меры - но они запретительные и деньгами не решаются - а это как говорится -разные вещи - думаю, если-бы Марко Поло или Мальборо классик ( далеко не Гуччи или Бриони) стоило не в три раза дороже в Москве, чем в том-же Милане (далеко не дешевый город по вещам) -то и возить ничего не стали-бы.
    Отдельные персонажи - это абсолютно разные люди с разницей в два года говорящие об одном и том-же. Один из них студент на последней курсе, другой свободный художник и поэт - тоже никак не провокотар.....
    Так что надуманность моя связана только с вниканием в проблему, которая меня может постичь в скором будущем, не более того.
    По поводу единого паспорта -ничего не слышал - в ОВИРе нагорного района Москвы сказано русским языком - паспорт с чипом - полгода ждать. И плевать что тебе надо куда-то ехать - пусть к тебе ездят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #44 forrester, 21 фев 2008
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ездил до 3х 4х раз в неделю ещё год назад, не часто но бывало. Как-то за сутки 2 раза "туда-назад" съездил в сопредельную Латвию.
    Ну небыло такого, на той стороне спросили не таскаю ли бензин (в этом случае нада платить на лапку...превед честному ЕС)
    Везут "от туда" как раз таки не Марко Поло и этк. (хотя и это тоже) а тоннами: посуду, трикотаж, тот же бальзам который в 2 раза дороже...вроде мелочи но что странного если Израиль подобные мелочи контролирует, а мы почему-то не должны.
    Причем с идиотом отправившим машину на разгрузку столкнулся всего один раз.

    По паспортам есть разница получал ты паспорт РФ предварительно пройдя процедуры (ака выписка для жизни за границей) там или приехал, остался пусть и легально, а потом пришол за заменой...тогда да, долго охренительно долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ключевая фраза - год назад. 20 лет назад водка стоила помнишь сколько? И я её не пил совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    пил чистый спирт? ;) :drunk2:

    за последний год действительно сделан гигантский шаг к ограничению возможности выезда .. я о списках невыездных по поводу неуплаты штрафов, налогов, алиментов, кредитов и пр.

    можно сколько угодно твердить - а ты плати во-время ... скажу - не всегда все получается так как мы хотим ;) а тенденции к расширению списка причин на невыезд, сложность процедур снятия ограничения, невозможность заплатить на месте (на границе) ... очень нехорошие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Наташ - комбинация подряд из ; и ) = ;)

    :daisy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    первый раз выпил в 20 лет на рождение ребенка - шампанское по талонам было - два талона- две бутылки. Не хочу так больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    тенденций ограничения производства и продажи водки при всех разговорах о спивании народа особо не заметно ...
    талоны если введут то скорее на еду - мы продовольствия импортируем 30%, на интернет к примеру - когда он будет только государственным и у каждого единственный ip ... а водка - нужна для спокойствия населения :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #50 forrester, 21 фев 2008
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    То же самое в ЕС очень очень давно, достаточно за мобильник просрочить оплату. У них тоже тоталитаризм? :shock:

    Всё на уровне других стран)))
    Кроме интернета должны ещё мобильники отбирать и книги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Андрюха, а приведи ка примеры ... и не просто Израиль какой-нибудь, а давай сравним механизмы ... как это делается, если делается ...

    ты что, хочешь сказать, что в странах ЕС по негласно переданному пограничникам от службы, аналогичной нашим приставам гражданина тормознут и не выпустят? Андрюх, не поверю - в крайнем случае по решению суда и то ... сомнения :umnik:

    а книги - не отбирать, а сжигать ... на площади ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А чё Израиль не страна..фигасе "какой-то", такое влияние на США.

    Например Латвия из страны тебя не выпустят просто если попал в БД по неоплаченным штрафам причем без решения суда.
    Или тоже страна не та?

    Тогда США, там вообще посадить могут если полетишь "не в ту" страну.
    У всех свои тараканы...и наши ещё далеко не самые жирные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    ну насколько я слышал - в Латвии переходный период действует ... не берусь рассуждать - но имхо это все издержки недавнего вступления и т.д.

    а в Израиле - тоже насколько слышал - механизм совсем иной ...
    там закрывают выезд "по суду", а не основываясь на данных службы приставов ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Огромная разница в том кто тебе запретит выезд?

    У них ещё и заложников берут...кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Андрюха, уж поверь - огромная ...

    или это решение суда как мера пресечения - о которой ты кстати в курсе .. или это просто отправленные полуграмотным приставом сведения, которые могут уже и не соответствовать действительности ...
    так как базы - налоговой, приставов и гАИ не совмещены - то ты можешь погасить долг, а у приставов он будет висеть ... и для тебя будет большим сюрпризом на границе, что не выпускают из-за тыщи рублей, которую ты уже полгода назад заплатил...
    да и вообще - даже рассуждать неохота - есть разница или нет ...
    ОГРОМНАЯ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Действительно, выносится постановленияе о запрете выезда из ____ в отношении граждан, имеющих задолженности на основании судебных решений. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если человек не знает о задолженности - его проблемы, никто уведомлять не обязан. Но можно послать по факсу копию паспорта, позвонить по определенному телефону, и там скажут, как узнать, есть запрет на выезд или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    по германии каждая пятая семья в долгах, т.е. минимум 20млн народу (оптимистично так)...нито не сисит, ездют в юсу и труцию и тунис - ноу проблемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Что значит в долгах? Было постановление суда о взыскании? Аналогично со штрафами, просто неоплаченные штрафы или по факту неоплаты штрафа было судебное решение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Следует все же отличать - судебное решение о взыскании долга и судебное решение о запрете выезда за границу. В случае с Израилем - там в конце концов выносится судебное решение о запрете выезда за пределы страны. Но, следует учесть - что вынесение ТАКОГО судебного решения во-первых гласно, т.е. неплательщик в курсе данной запретительной меры, а во-вторых оно принимается ПОСЛЕ других решений, в случае если они не помогли - взыскания, ареста имущества и т.д. - по-сути оно работает только в ситуации, когда другие меры по взысканию не возымели воздействия. Однако - это решение отменяется сразу, как только неплательщик предоставляет поручительство других лиц ...

    Что мы имеем в нашей практике - решение мирового (как правило) судьи зачастую принимается в отсутствии должника и само решение никакого ограничения на выезд не содержит. Решение принимается о ВЗЫСКАНИИ долга. Далее ... служба судебных приставов, вместо того чтобы ВЗЫСКИВАТЬ - т.е. исполнить решение суда (наложить арест на имущество, взыскивать часть зарплаты и т.д. ) - просто помещает данные должника в черный список невыездных... тем самым ограничивая конституционные права гражданина...
    Размещает НЕГЛАСНО - не предупреждая о своих действиях...

    При чем - ладно бы таким неконституционным способом отстаивались государственные интересы ... но при чем тут задолженность по кредитам коммерческим банкам???

    Как там в Германии я не знаю ... не был ;) однако уверен, что там решения суда исполняются в соответствии с законодательством - взыскивать, значит взыскивать .... без подмены понятий и действий...


    Что я хочу сказать - неким подзаконным актом втихушку фактически изменена Конституция РФ ... и вместо того, чтобы вызывать возмущение - подобное ограничение конституционных прав отдельными гражданами оправдывается ... какими-то государственными интересами и необходимостью ...
    при этом задолженность наших корпораций в 400 млрд - всем пох - это нормально, государство ответит ...

    имхо - это психология рабов, целующих плеть хозяина ... поэтому мне неприятно даже обсуждать - хуже у нас с этим, чем в других странах или лучше ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Границы то открыты. Езжай хоть до Португалии . Какие суды? жжошь.
    Сорри за оф топ.:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...