План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Наташ, а может ты вместо саньковой фотки удовлетворишься Димкиной? они щас везде ;)

    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    В том-то и смысл - Саньковой то НИГДЕ нет:eek::)
     
  3. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    лично я считаю, что сходив на выборы
    нет смысла утверждать что сделал что то большее, по простой причине, все было предрешено и идти отдать голос за или протест не принесет ни чего, кроме самого события похода и воспоминания об этом..а какой из этого смысл? лично для меня его нет, пусть я буду для людей нашедших время на это и ,видящих в этом смысл, овощем..я не сильно буду мучаться со своей совестью:)
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    вад, камрад, я бы тоже хотел, чтобы разговор наконец перешел в фазу обсуждения ... вариантов, возможных последствий и т.д.

    но боюсь в основе такого обсуждения лежит отношение к происходящему сейчас ... для меня оно малоприемлемо, а для кого-то - достижение и лучшее время за последние 20 лет (((
    жаль, что таким людям обычно немногим больше и они не могут "сквозь призму собственного опыта" (во выдал ;) ) рассмотреть перспективы развития нынешней ситуации (((

    не знаю даже, получится ли такой разговор ... но в нем был бы смысл

    :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    действительно, о чем спорим..:rolleyes:
    будем искать позитив в прошедших выборах(будь то мы не знали их исхода):)
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    в том-то вся фигня - всё, что я вынес из последних 4 страниц - двое давили прессом на одного именно потому, что он сходив сделал какую-ту дрянь....хотя он поступил как совесть ему велела или убеждения или еще-что-то....не важно...но он это сделал и что тут плохого и почему так хуже- я так не понял..вы не сходили - ваше право......если считаете, что сделали очень хорошо ......пусть так........дальше что???просто выращивать помидоры и верить, что дальше будет .......что будет дальше???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    исход этих был предрешен задолго, но и перед парламентскими шли такие-же баталии ... а если напрячься и перед прошлыми парламентскими ... и этот трэнд - сползание в застой имхо во многом следствие позиции "моя хата с краю" ... просто у нее нет перспектив, вернее есть - полная отмена выборов за ненадобностью;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Володь, пусть даже так- отмена выборов....ну что ждут от жизни в будущем те, кто не ходил...ну не может быть, чтобы ничего не ждали....они-же бензин покупают, в магазин ходят, налоги платят и так далее - чего ждут в дальнейшем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    ну на тех 4 страницах было скорее "не давление прессом за тот что человек сходил на выборы" а обьяснение ,в ответ на его убеждения в том что кто не ходил знач тот согласный со всем, что это со всем не так и если не пошел не означает - согласный совсем.. или нужно было согласиться с его не верным убеждением?
    а перспективы в "хождении отдать свой протест или поддержать кого то" а потом забросить "выращивать помидоры" и ждать когда наступит час икс, когда "за мной прийдут" я не вижу..нужно жить работать радоваться и тд и тп дальше..или это только удел недалеких людей по вашему?
     
  10. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    а позиция "я не согласен со всем что происходит! хочу все по другому" какие перспективы в этом?
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    понятно что я не развернул тему ...

    а насчет того что они ждут, я уже сказал, зависит от того как они относятся к происходящему сейчас, произошедшему после 1986 г. и происходившему с 1917 по 1986 г.г.

    возможно многие из них (не видевшие полки магазинов да и всего остального при развтиОм социализме) наивно полагают, что пожертвовав свободой и правом выбора они получат все то же самое что и сейчас, только при еще большем спокойствии и стабильнсоти ..
    а как им втолковать, что "сначала исчезают свободы, а потом с полок магазинов исчезает колбаса" (с) - непонятно, они слушать ничего не хотят ... они даже не видят к чему приводит небольшой период "стабильности" за последние 4-7 лет ... замедление темпов промышленного роста, раскрутка инфляции ... при нерешенных проблемах с жильем, дорогами и т.д. - их почему-то не пугает ...

    и ладно бы "электорат" - нет, ведь эти заявляют, что они не "биомасса", не тупое быдло ... типа все знают лучше всех ... но что они видят в конце своего славного пути??? я не могу понять ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    ну почему вы решили, что жить работать и радоваться это удел только "не ходящих"? Те кто сходил ....мда это я уже писал....ну вот тут мы одинаковы....просто у некоторых есть еще время остановиться и подумать, что что-то не так и выразить своё несогласие с тем, что их окружает....я соглашусь со всем, что вы написали, если вы будете утверждать, что теперь в настоящее время, от того, что вы просто не заметили выборов произойдет следущее
    1. Бензин подешевеет на 50%
    2. Хлеб станет опять качественным и дешевым
    3. В больницах начнут лечить бесплатно, а не калечить.
    4. Что мамаши с дуру нарожавшие сейчас малышей найдут садики для своих чад на 100%
    5. Что пенсионеры повкалывающие на советскую власть получат хотя-бы пенсию вдвое больше, чем квартплата их квартир.
    6. Что вы спокойно отдадите своего сына в армию и он придет более здоровым, чем ушел
    7. Что вы верите, что РПЦ является духовным нашим всем
    8. Что на квартиру можно честно заработать за полжизни.
    9. Дороги и дураки- тут решение хотя-бы в конце срока 4-х летнего возможно.
    Ну вот как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    перспективы позиции несогласия с происходящим???
    а какие перспективы были у несогласных 70 - 80-х годов?
    перспективы есть всегда, но только при условии действия, поход на избирательный участок и выражение своей позиции - действие ...

    я уже написал раньше - НЕпоход, тоже может быть действием, при условии, если это будет массовой акцией ... но для этого по-любому сначала должно сформироваться НЕПРИЯТИЕ происходящего, а потом массовый протест вылиться в акцию гражданского не.. неучастия в выборах... т.е. это должно быть НАЧАЛОМ процесса ... а не жизненной позицией "невмешательства"

    имхо


    тему развивать не очень хочу ... пришьют экстримизьм еще, а ведь мы не такие ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну не бой, так, словесная эквилибристика.
    Вад, понимаешь, мы с Другом через четверку не противопоставляем сходивших и не сходивших на выборы в плане "удвоения ВВПи т.д.". Если упрощенно, то весь диалог сводится к следующему:
    -вы не понимаете смысла "выбора", теперь всех ждут кары небесные.
    - да ладно, ребята, не так все страшно, сильно не заморачивайтесь этими выборами, жизнь удивительная вещь и в ней есть очень много вещей, более важных, чем выборы.

    Вот и все.;)

    За исключением РПЦ и дорог ты перечислил пункты, которые у большиства ассоциируются с временами тоталитаризма.:)
    Ну а что касаетя "будет", то конечно будет, когда-нибудь. Только это будет не благодаря чьему-нибудь походу на выборы или благодаря чьему-нибудь непоходу туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    цены на нефть еще лет 20-30 продержатся, тогда может быть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #756 forrester, 4 мар 2008
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu

    Что самое удивительное нынешние "несогласные" и "согласные" принимали активнейшее участие в этой истории)) причем вместе.

    В 2000 году Борис Немцов пологал что как минимум 40 лет, а ещё лучше 50 и после 2х смен покалений смогут появится те кто будет это делать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Андрюх, я тут о краткосрочной перспективе говорил ;) в свете последних заявлений дуамвирата ;) реализации Плана Путина, его наказов (непонятно кому) и Плана Медведева, которые максимум до 2020 года рассчитаны ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Не удивительно. Все в одной подводной лодке.

    Только первые пытаются выводы сделать, а вторые не хотят понимать, что повторная проверка прочности советской модели политического устройства экономическим кризисом закончится аналогично СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Великие слова.
    Причем молчунам в них тоже есть чем вдохновляться - за ними приходят в последнюю очередь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Кризис был не политический , а экономический. Поменяв экономическую модель, оставив пародию на бывшую политическую систему,вероятность продержаться по времени- увеличивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...