План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    считай это просвещением ;)
    надо когда-то вытащить голову из песка, открыть глаза и задуматься )))

    имхо

    насчет способов критики властей - давай я порассуждаю за тебя ...

    на мой взгляд - самый простой и мощный способ критики - это выборы ... т.е. действия власти оцениваются во время этой процедуры - хорошо работала - поддержка населения кандидатов от власти, плохо - извините - выбираем кого-то другого ...
    что мы видим? возможность "критики" или высказывания населением своего мнения о власти ИСКЛЮЧЕНА, т.е. вовсе - даже против всех нельзя проголосовать ... а результаты делаются заранее - хоть 109% ;)

    второе - критика от оппозиции, в ходе той-же предвыборной кампании .... практически исключена - на президентских выборах путем исключения оппозиции из списков ;) ну и другие ухищрения - нерейтинговые часы трансляций, исключение дебатов, запрет роликов, арест тиражей газет ...

    выступления в СМИ - даже не смешно .... такой возможности просто нет - так как практически не осталось массовых (федеральных) независимых СМИ - на остальные "критиканов" не пускают ...

    критика властей в ходе разрешенных конституцией "митингов и шествий" и прочих собраний .... ну что там с маршами несогласных бывает известно ... а ведь это критика ;)

    ну что еще ... осталось надписи на заборах .... это можно - но критикам приходится быть краткими ;)

    имхо единственно возможными остались "письма в кремль" :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu .... как думаешь, если власть исключает ЛЮБУЮ возможность критики в свой адрес, если она НЕ ХОЧЕТ слышать и слушать тогда, когда есть нормальная возможность услышать - она будет читать письма???



    конечно насчет писем - это мое мнение - многие его не разделяют (знаешь о ком я) и пишут ... дальше что? предлагаешь всем заняться эпистолярным жанром????
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #1042 Igors, 13 мар 2008
    Последнее редактирование: 13 мар 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Картина Репина-" Влад- серьезно рассуждающим сам с собой:umnik:". Аж повеселело:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну как же впустую. Сказал, что делать так больше не будешь, что урок извлек. Все ж какая-никакая, да польза.:D
    Причем здесь жизненная позиция и анонимность одноклубников. Хочешь говорить что-то персональное и оскорбительное, надо говорить лично, а не прикрываясь интернетом. То, что приехал - уважаю, только при личном общении уже не было ничего про пустозвонов и т.д., было про погорячился, про бываю резок.
    Несколько постов выше прочитай, там человек боится, что его ОМОН изобъет. :D
    Аналогично.
    Санек, извиняюсь, что не по теме :nod:, но начато было здесь, поэтому здесь и заканчиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Зная твою любовь к передергиваниям, разговор записал. Мной было сказано, что ты больше не спровоцируешь на бесполезную встречу. Про "урок извлек" - фантазия чистой воды.



    Люди по-разному оценивают "резкость". Я например готов извиниться всего-лишь за "пустозвона" (больше ничего не найдешь) будучи даже анонимным (пример есть). Ты готов спорить (и анонимно и лично) о "контексте" :nod: своих гораздо более откровенных оскорблений хоть лично, хоть анонимно, лишь-бы не признать очевидного. Воспитание это, а не анонимность.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Дорогих машин много не потому, что их много, а потому, что улицы тесные. :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    скоро проводы зимы. Народ, а может устроим кулачные бои по этому поводу? Или старинную русскую забаву - "порвем пасть медведю":D
    :unhappy: тема ушла в печень и почки
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    ИВАН :beer: видимо происходит путаница при употреблении слова "люди" ...

    вот др4уг пишет - люди тратят на развлечения, много дорогих машин (видимо тоже у людей) ..

    я бы уточнил - "отдельные люди" :beer:

    тогда все встает на свои места ...

    это кстати подтверждается статистикой о разрыве между доходами богатейшей и беднейшей частей россиян )))

    в провинции у значительной части населения доходы таковы, что все их развлечение состоит в бутылке дешевой водки ... а у некоторых пузырька боярышника из аптеки ... а о дорогих машинах у них весьма смутное представление ... имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Володь, кто хочет в провинции жить и работать нормально, живет и работает.
    Объективно новых и довольно свежих БУ машин у нас на мнооого больше стало.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    при грамонтной политике со стороны центра, их бы на 50% или более % более было бы однако. А так это небольшое меньшенство в данный момент. imho
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Принципиальность обоих вызывает уважение. Естественно странно было ожидать, что встретившись, вы немедленно кинетесь друг другу в объятия, но то, что нашли время выйти из сумрака и лично представиться друг другу говорит о многом.
    Ну и прости Санек Первый за все прегрешения: прошлые , настоящие и будущие:)
    Всем привет:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    это как иа понял, Муся густые краски в эой теме этаким оффом развела ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    не соглашусь ... на примере собственной жены и еще знакомых ...

    в провинции - количество рабочих мест с достойной зарплатой (соответствующей квалификации) очень ограничено - (в т.ч. по объективным причинам имхо) ...
    есть провинция - где нет работы практически совсем :nod:
    я знаю как минимум три места в нашей области - небольшие городки (плотно сталкивался по работе), где остановились градообразующие предприятия (единственные) - там СОВСЕМ нет работы - народ из ворованного леса срубы делает и продает москвичам (((
    а совет - переехать тоже не годится - нет денег у людей переехать ... да и возраст часто не позволяет (((

    не надо Андрюха ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Это не удивительно. Так было всегда, даже при "советах". Правда для этого нужно принимать правила игры: условия коррупции и беззакония власти, что многие не считают всё-таки "нормальным".


    Банальная "покупка" наиболее активной части населения (процентов 10). Если считать это нормальным, то не помешает всё-таки задуматься, что будет, когда у "покупателя" деньги на это кончатся.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    +1

    если не по "негласным правилам" играть собрался - шансов нету.

    активных действительно мало, ибо гос-во не способствует созданию мелкого и среднего бинзеса, даже наоборот, оно только и пытаеца убить его как можно. Поэтому речь идет о большенстве, как обычных рабочих наемников и гос.служащих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    +1
    И такие примеры есть практически у каждого. Смоленская область. Глушь. Немец !!! взял в аренду (понятно как) участок глухого леса. Местным ничего не остается, как работать за копейки на лесоразработках этого немца. Вывозит лес подчистую заграницу. И скоро местным не будет уже из чего даже ворованные срубы делать :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Скинь запись.:rzunimagu

    Спорить сложно, я пока пытаюсь объяснить, что может существовать мнение отличное от твоего собственного. Какой тут спор, если признается только личное мнение , которое подтвердить нечем.:rzunimagu

    Воспитание это, в частности, способность подтверждать свои слова. Ты не готов приводить примеры моих оскорблений, запись послушай.:rzunimagu:rzunimagu


    зы. Что там воспитание говорит про запись разговора без ведома собеседника?:D:D Антиллигенция, эх.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну а по сути, вот зациклились все на влянии на власть и считаете это целью, а это всего лишь средство, одно из. Цель должна быть в другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Это не совсем так, думаю. И в провинции и не в провинции. Но возможностей нормально жить сейчас больше, чем 10 лет назад и людей, нормально живущих, больше, чем 10 лет назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Это... какая доля из них с родными документами??? Если уж вспомнить о вашем регионе, с губернаорами известного происхождения и занимающем предпоследнее местов в СЗФО по доходам на душу населения (последнее с незначительным отставанием у Новгорода)? Мне просто товарищ как раз из Лук, притом нормальный, не терпила, рассказывал про вош регионец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Некоторые обобщенные данные из годовых докладов компаний в 2002 году:
    Средняя по России:
    Джулиан Ли (Центр глобальных энергетических исследований, Лондон) 2,7
    Rusenergy 3,5
    Сибнефть
    по результатам 2001 года НГВ 1,7
    Rusenergy 1,7
    Юкос
    по результатам 2001 года НГВ 1,9
    Rusenergy 2,05
    Лукойл
    Александр Блохин, аналитик ИК "Центринвест (1-ое полугодие 2002) 2,83
    по результатам 2001 года, НГВ 3,15
    Сургутнефтегаз
    по результатам 2001 года, НГВ 3,5
    Славнефть
    по результатам 2001 года, НГВ 4,1
    Роснефть
    по результатам 2001 года, НГВ 4,0
    ТНК
    по результатам 2001 года, НГВ 3,1
    по итогам пресс-конференции за 10 месяцев 2002 года 2,4

    Когда часовой говорит-"Стой, стрелять буду", это он угрожает?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...