План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    как можно нарушить то, чего не существует в природе???? При нынешней власти поп может публично отыметь школьницу и если надо будет - его оправдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А муфтия или раввина в тех же условиях обязательно посадят? Ну или абстрактного гражданина? Или условием оправдания являтся именно принадлежность к православию и именно к попам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    СИМ - я вот не крещен, а наивно полагаю, что православный, но в большинстве ненавижу попов - так как считаю их распространителями ереси -хотя фильм "Остров" уважаю- но думаю сказка это. Так что я конкретно про попов написал -это своего рода мафия в границах РФ -которая имеет крышу на самом верху и творят что захотят - и мне не наплевать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вад, это очень своеобазно полагать себя православным и одновременно считать христианство ересью.
    не смотрел
    Я не понимаю, под попами имеется в виду собирательный образ церкви или прослойка людей с этим званием\должностью(?не знаю, как это корректнее назвать)?


    зы. Вообще разговор был про то, что присутствие патриарха на церемонии вступления в должность президента не является нарушением действующего законодательства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1185 vad4343, 9 май 2008
    Последнее редактирование: 9 май 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну наивно полагать, что попы распространяют Христианство....они не отпеть, не крестить не умеют путем. То, что такой фильм не видел - плохо. Под попами имеются в виду именно попы.
    ЗЫ: наличие так называемого патриарха ( ему-бы в конкурсе самых больших пузанов участвовать) в любой церемонии -это цирк. А когда он рядом с властью - это говорит о слиянии всех ветвей власти (в том числе и духовной) в одном стремлении - наплевать на закон и народ. Власть делает ошибки и не спешит их исправлять...хотя исправят наверно быстрей основной закон, чем собственные ошибки ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    1. Попы, как и все люди разные, не надо всех под одну гребенку, есть очень хорошие люди.
    2. К наличии патриарха на таких церемониях нужно скорее относится как к традиции.. а если так будем относится к коренным традициям, то у страны не будет ни какого будущего
    3. фильм "Остров" действительно очень хорош:thumbup:
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    1. Не спорю. Есть хорошие.
    2. Откуда такая традиция? Надо менять Основной закон - писать -РФ-православное государство и нет равенства конфесий и вероисповеданий!
    3. Да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    не вижу нужды менять закон..
    если (не дай Бог конечно) у России к власти придет человек другого вероисповедания, то и традиции будут другие и церемонии..да и не Россия это уже будет..
    зы. к другим религиям и верам не имею ни чего против, так же как и к тем странам у которых подавляющее народонаселение имеет отличное от нашего вероисповедания и к их традициям отношусь с уважением если они их поддерживают
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вад, ты уверен, что про православие говоришь?
    Какой закон нарушается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    вот видишь - сам же понимаешь откуда опасность ...

    НИКАКИХ РЕЛИГИЙ! НИКАКИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ! (в церемонии ;) )


    это раньше помазание было ... типа - власть от бога и т.д. ... сейчас власть ... ну мягко говоря не от бога - все знают от кого ... нахрена там "патриарх"? чего он легитимизирует? и для кого? в нашей многоконфессиональной стране - это только во вред имхо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Зачем его менять, ничего не нарушается, государственной религии нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    скажу по секрету, не знаю о каком законе идет речь, просто я понимая , что живу в стране где основная масса людей - православные, то и традиции и обычаи должны быть в этом ключе..
    и то что гос. церемонии проходят с патриархом, то это нормально..это к законам и не должно относится.. закон и обычай не одно и тоже
     
  13. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Речь шла про конституцию и государственную религию. Просто я не прям какой верующий, но чувствую, что вот это моё:

    [​IMG]
    или

    [​IMG]

    или

    [​IMG]


    А вот это красиво, но не моё:

    [​IMG]

    или

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    :thumbup: абсолютно верно, я о том же! вообще не понимаю людей , которые начинают отрицать, то чем многие века жила наша страна..
    сегодня давайте попов разгоним, завтра такие памятники истории посносим, чтоб места незанимали, а то земля сейчас дорогая, а чО они стоят, только хлопоты по уходу за ними , вобщем вред один:rolleyes:
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ты - православный?

    Регулярно посещаешь церковь? Причащаешься? Соблюдаешь обряды? Посты? Молитвы может какие читаешь?
    Истинно веришь?


    или хватило только на то, чтобы крестик подвесить?


    а Новый год когда справляешь - поди ДО Рождества? ;-) в самый разгар Поста - 31-го декабря наедаешься мяса, салата оливье ....

    тогда конечно православный - какой еще ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    друг4 .... а чем по-твоему много веков жила наша страна? по версии церкви примерно до 1000 - 1200 г.г.? чем? не было Руси думаешь?

    странно ....при условии, что хронология не нарушена - после распятия Христа и возникновения христианства 1000 лет Русь как-то обходилась .... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    я где то сказал, что лично я свято верующий и соблюдающий все посты и обряды и тд и тп??
    речь о стране , а не обо мне, а в стране много верующих которые соблюдают эти обычаи и нельзя лишать их этого только из за боязни, что может быть , а может и не быть, какой нить другой религии не понравится и те иноверцы возмутятся, что у кого то существуют и действуют обычаи
     
  19. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    ну когда то наши предки в пещерах жили и даже без ауди как то обходились:rofl:
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    #1200 sim_a100_2.3_92, 10 май 2008
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Случай из жизни. На два курса старше меня учился один человек. Закончил он, послужил, повоевал, разочаровался в жизни мирской, ушел в монастырь. Через пару лет разочаровался и вернулся обратно. Ну на очередной встрече факультета спрашиваю его, мол Серег, вот ты постригся или как там, чего ты ушел оттуда? А он отвечает, понимаешь говорит я думал, чтот там все "чисто и правильно", а там все как у нас - генералы на мерседесах, а лейтенанты за занавеской в казарме. Вот тут и подумалось мне, что церковь это теще один срез нашего общества. И призыв разогнать церковь под предлогом воровства каких-то попов это сродни разогнать армию под предлогом воровства некоторых офицеров. А именно борьба со следствием, а не с причиной. Ну и опять таки хоть я и ни какой военный до мозга костей, но чувствую, что это моё

    [​IMG]
    а это не моё:)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...