План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Комплит. Ты же грамотный товарищ. Тебя даже позырить на священноедействие допустили - ну пиши ты как-нибудь по -общепринятому. Кроме того, что тебе везде весело и забавно, понять ниче не возможно. Про мессию - это ты о себе на прошлой странице или чего? как разобраться в этих многоточиях?
     
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Да нуууууу) Просто поделился человек, что плевать он хотел на общественные уборные - ближе к природе естественнее, наверное, тем более потеплело)
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Тихий ужас. И по сему еще раз ужас. Интересно -кто первым помазанником станет - П и М? ( это я в русле ветки начинаю писать!).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    К, если писать научится)):)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    каюсь. вспылил. секите меня.

    просто эти замашки совковые когда принято было молиться по тихому, нестыкуются с заповедью г-да о ложной стыдливости. Православный хрестьянин не должен стыдиться публичности при совершении обрядов веры христовой.
     
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Не меняй вектор темы, друг;-). Государство у нас светское точка
    И церковь от него отделена. Поэтому куда Президент поехал после рукоположения - суть его личное дело. Хоть рубашку сменить, хоть кипу надеть, хоть намаз совершить - об этом говорить вслух можно только преследя определенную идею - ценности в этом для общественности нет.
     
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    эээ для тебя как части общественности нет, а для меня как тоже части общественности есть :rotate: точнее мне всё равно. Но знаю людей для которых этот момент принципиален.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Маячок свой-чужой, угадала?)):)

    Вот, Андрей, лишнее подверждение того, что идеология отрицается, но на подсознательном уровне присутсвует. ОБидно мне лично, что только на уровне узнаваемости. Было бы гораздо удовлетворительнее, если бы православные ценности действительно легли в основу государственной идеи. А так - идеи нет, есть только символичная демонстрация (внешнее проявление) духовности. Вот о чем я уже который раз. Либо признайте страну православной и исповедуйте религию - либо перестаньте с постными лицами стоять в храме на Пасху/Рождество. ЛИбо празднуйте также широко и весело Хануку и Курбан-байрам.
    Очень не люблю личное - тем не менее вспоминается недавняя беседа с отставным генералом (не армейским) о вере. Допрашивал меня пристрастно (собеседование типа), верую ли, и почему под бусами креста не висит тогда. И крещены ли дети. Вынудил, в общем, плюнуть на заманчивые финансовые перспективы работы в их компании, и спросить , держит ли он пост. Реакция была предсказуемой - поток оправданий, и вреден мол пост, его духовник говорит, да и жена далеко -готовить некому. Про работу можно было забыть сразу:)
    И в этом все - на одной стене постер иконы. На другой - руководители родного ему ведомства, начиная с Ягоды и заканчивая Патрушевым. С гордостью сообщил, что Никас рисовал.
    Вот о чем я уже в который раз - атрибутики и символика, маячки - присутствуют. Народ опознает своего. Фактически же ни о вере, ни о духовности, и о национальной идее речи нет, но на подсознание влияет и институту церкви идет на пользу
     
    1 человеку нравится это.
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Уточняющий вопрос задам, можно? Присутствие патриарха на церемонии доказывает, что государство несветское? Мы пользуемся разными определениями государственной религиии, наверное. Я свое приводил пару страниц выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Иван, и ты туда же.:)
    О присутствии никто не говорит)) Речь шла о дверях святых сеней)))
    О церковном обряде, который никакого прямого отношения к возведению в сан Президента) не имел и иметь не должен:)
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Почему не должен. Мне действительно интересно. Не зная, что там был за обряд, думаю религиозный какой, я ужаса в этом не вижу. Саму церемонию определяет церемониальный коммитет в соответствии с законодательством. Наличие патриарха на церемонии или обряд святых сеней никакому закону не противоречат, это просто не нравится определенной группе людей, причем большинству из детских соображений сделать назло власти .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    т.е. религиозный обряд внесенный в официальную государственную церемонию, с твоей точки зрения не противоречил бы конституции? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    :) мне нравится. Я просто обожаю крупный план- мимику и жесты тяжело контролировать:)
    По сути - опять смещение акцентов. Нравится - не нравится. Речь же не об этом)) Ребят, ладно - все как обычно. Всем пока:)
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    В церемонию могут вносить что угодно, что не противоречит законодательству. Хоть патриарха, хоть гимнастку, хоть ткачиху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Не только попы были "изображаемыми алчными, глупыми и хитрыми людьми." Впрочем Советская власть расставила все по местам - дала власть батракам, алчных, глупых и хитрых кого к стенке, кого в Сибирь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Так я и спрашиваю....участие... не присутствие в качестве гостя наравне с другими религиозными деятелями, а именно участие (внесение религиозного обряда в светскую государственную церемонию) одного Патриарха в инаугурации Президента России.

    Являлось бы нарушением конституции РФ, а следовательно основного закона государства?
    Просто "да" или "нет" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Нет конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Тихий ужас. Хочу следующего президента татарина!!!!:rofl: Посмотрим на реакцию тогда!!! Или еврея:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    а какой ответ ты ждал?

    для того, чтобы это было прямым нарушением - нужно было бы в Конституции написать - "участие Патриарха в инаугурации недопустимо" :rofl:


    а там всего лишь про какую-то светскость государства ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Это эмоции и только. Посмотри определение государственной религии и покажи признаки по которым православие государственная религия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...