План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Я за.
    Но соберём в мавзолее всех кто рулил,начиная с 1986.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    хитрец ... :laugh:

    кто прошлое помянет ... давай кто с 2000?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Тогда уж лучше с 2050-го...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А мне вот это понравилось -

    — Многие обвиняли ваш журнал в излишнем объективизме. Будучи оппозиционным, по сути, изданием, вы никогда не «мочили» Кремль. Боялись?

    — Это мое понимание профессии. Я могу как угодно относиться к власти, но не терплю голых утверждений. Должны быть ссылки, объективные данные — всегда.
    ....................

    Но я не хочу под видом журналистики втюхивать пропаганду. Я бы тогда другим делом занимался — пошел бы в какую-нибудь партию служить.


    Почти все т.н. оппозиционные СМИ занимаются по сути тем же, что и кремль - откровенной пропгандой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Реализация плана на местах, я так думаю...

    http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=27431
    Губернатор знает, как пережить финансовый кризис
    Василий Бочкарев призывает пензенцев экономить на электроэнергии, продуктах и товарах первой необходимости. Это один из рецептов выхода из финансового кризиса. Сам губернатор уже начал менять отношение к жизни. По его словам, нужно следить за электричеством: днем открывать жалюзи, а светильники не включать, ведь это «горят» деньги народа.

    В новом году в очередной раз ожидается увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на сколько - пока неизвестно. По словам губернатора Василия Бочкарева, если пензенцы не будут своевременно оплачивать коммунальные услуги, то села и деревни не смогут подготовить к следующему зимнему периоду, не хватит денег на ремонт теплотрасс.

    Губернатор посоветовал пензякам развивать производство и вытеснять с рынка импортную продукцию. На базе профессиональных технических училищ нужно создать мини-цеха, чтобы молодежь, заканчивая то или иное учебное учреждение, кроме теоретических знаний, имела и опыт работы.

    Крупные заводы на своей территории тоже могут открывать производственные базы. По словам губернатора, надо не увольнять людей, а создавать малые предприятия, чтобы руководители могли набирать работников на новые места.

    Губернатор заявил, что он готов встречаться с представителями средств массовой информации каждый понедельник, чтобы с их помощью подсказывать пензенцам, как вести себя в это непростое время.
    _________
    Ппц, мне кажется это уже за гранью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #1566 Санёк1, 3 фев 2009
    Последнее редактирование: 3 фев 2009
    а мне вот это понравилось


    Цены на лекарства в России продолжают стремительно расти: за весь 2009 год медикаменты, по оценкам экспертов, подорожают минимум на 20%, а в худшем случае - в два раза. По официальным данным, в январе лекарства стали дороже на 11%, напоминает газета "Новые известия".

    Тем временем Госдума объявила о подготовке экстренного законопроекта, который запрещает госзакупки лекарств на аукционах. Закупать медикаменты нужно будет только на конкурсной основе. Депутаты надеются, что благодаря этому коррупция уменьшится, а приобретаться будут не только дешевые, но и качественные препараты.

    "Цена лекарств не может быть основным критерием при их закупках на государственном уровне, как это происходит сейчас на аукционах, и отталкиваться следует в первую очередь от критериев качества", - убеждена председатель думского комитета по охране здоровья Ольга Борзова.

    Основная причина удорожания лекарств – ослабление рубля. По оценкам маркетинговой компании DSM Group, в натуральном выражении 37% российского рынка готовых лекарственных средств составляют иностранные препараты. В стоимостном выражении на импорт приходится 76% - из-за рубежа ввозятся в основном дорогие лекарства.

    В действительности ситуация еще хуже, указывают эксперты. "Многие отечественные компании производят препараты из зарубежного сырья. С учетом этого импорт составляет 90% рынка", – пояснил исполнительный директор Союза профессиональных фармацевтических организаций Геннадий Ширшов.

    "Лекарственная инфляция" в 2009 году составит 20%, прогнозируют в DSM Group. Однако эксперты считают 20% базовой цифрой, которая запросто может увеличиться. "На самом деле, насколько подорожают лекарства, знает только Центробанк. В аналогичной ситуации в посткризисном 1999 году рынок в рублях вырос в два раза", – указывает генеральный директор DSM Group Александр Кузин.

    По оценкам DSM Group, средняя стоимость упаковки в 2008 году составила более 57 руб., а средний россиянин потратил на лекарства из собственных средств 1670 руб. (или 67 долларов). При этом, по данным Росстата, ежемесячные подушевые доходы составили 15106 руб. Подорожание даже на 20% приведет к тому, что доля лекарств в доходах россиянина, которые вряд ли в 2009 году увеличатся, составит как минимум 13%.

    Государство влиять на цены практически не может, считают специалисты. "По российскому законодательству можно устанавливать только предельную торговую надбавку на цены лекарств из реестра жизненно важных и необходимых средств, - напоминает Геннадий Ширшов. - Реестр включает далеко не все препараты, предельные оптовые и розничные надбавки в сумме ограничены 40%, и, наконец, если отпускная цена увеличится, то и надбавка возрастет".

    Единственное, что, по его мнению, может сделать правительство – установить цены на аукционах по обеспечению необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) - скажем, на 20% ниже. Но ОНЛС составляет лишь пятую часть рынка в денежном выражении.

    "Аукционы по программам ОНЛС и обеспечению лекарственными средствами больных с заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения, уже состоялись, и сегодня эти лекарства приобретены по ценам, которые были до ослабления курса рубля, - успокаивают в Минздравсоцразвития. - Цены по ним зафиксированы. Обязательства перед льготниками выполняются в полном объеме и будут выполняться также и впредь".

    Аналитики соглашаются: в первом квартале 2009 года программа ОНЛС будет выполнена. Проблема в том, что она охватывает не более 20% рынка. Добавим, что, по подсчетам ФАС, в России 73,5% аптек принадлежат частным собственникам, а, например, в Москве – более 90%. Это тоже ограничивает возможности госрегулирования.


    http://www.newsru.com/russia/03feb2009/lecarstva.html



    а на местах, официальная позиция процветает

    Обсудили антикризисные меры :rock:

    Сегодня заместитель главы города по экономике Владимир Ушаков провёл встречу с депутатом государственной думы РФ от фракции ЛДПР Алексеем Заварнициным и тремя его соратниками по партии – депутатом законодательного собрания Челябинской области Олегом Голиковым ипомощниками – Геннадием Ермаковым и Владимиром Караваевым. Представители Либерально-демократической партии посетили Магнитогорск, чтобы узнать, как мировой экономический кризис сказывается на социально-экономической ситуации в городе металлургов. В свете обозначенной цели основной темой разговора стали предпринимаемые администрацией Магнитогорска меры по минимизации последствий мирового кризиса. Владимир Ушаков рассказал депутату об организации в городе общественных работах для попавших под сокращение на предприятиях сотрудниках, о своевременной федеральной и областной помощи по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья, о значительном «замораживании» муниципалитетом жилищных тарифов, о радикальном сокращении текущих расходов муниципальных предприятий и служб и о многом другом.
    «Выработка антикризисных мер, призванных минимизировать для магнитогорцев последствия мировых экономических потрясений – сегодня главное приложений усилий городских властей», - так подвёл итоги разговора Владимир Ушаков. В свою очередь Алексей Заварницин заверил заместителя главы города, что магнитогорская ячёйка ЛДПР настроена на конструктивное сотрудничество с администрацией города и готова всячески помогать в стабилизации общественно-политической обстановки во время экономических потрясений.


    тенор иасен вообщем :rofl:

    п.с. спасибо, сам знает кто, за замечание, по поводу того, что Магнитка спасает мир от финансового кризиса, выделил красным (ржунимагу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Может расколятся все таки медвежатники? :nod:

    В условиях экономического кризиса руководство "Единой России" проявляет серьезную обеспокоенность ситуацией в партии и разрабатывает пакет мер для борьбы с внутренними проблемами. Так, контрольная планка по голосованию на мартовских региональных выборах кое-где снижена до 50%, норматив сборов взносов по регионам уменьшен втрое, а митингам ЕР в поддержку правительства не хватает массовки, указывает "Независимая газета". Начались проблемы и на местах – в Смоленске и Владимире.
    "Сейчас выдано такое указание – цифрами не увлекаться и вообще забыть о приписывании результатов", - рассказал изданию один из видных членов партии, занимающийся выборами. По его словам, регионам приказано фиксировать реальный итог выборов.
    Учитывая специфику регионов, одним ставят задачу набрать "не меньше 50%", другим - "не меньше прежнего результата", сообщил источник в администрации президента. Однако никаких поблажек для единороссов власть не предусматривает: "Они должны показать максимальный результат, на который способны". ...



    ну и дальше там тоже интересно



    http://www.newsru.com/russia/03feb2009/erproblem.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Касательно планирования ... и стратегическом гении наших кремлевцев :very_cool:

    Трехлетний бюджет РФ принимали под звон литавр и рев фанфар - но это уже было так, мелочью, недостойной экономического гения правительства ... они к тому времени на планы до 2020 замахнулись ...:umnik:

    У нас в регионе тоже (а как я понял и остальных тоже - по разнарядке сверху) экономическая служба администрации области в срочном порядке наваяла "Прогноз социально -экономического планирования до 2020 г." и "Концепции стратегии социально-экономического развития до 2027 г."

    А что теперь с этими "планами"? как-то все замолчали сразу ... и про планпутина все меньше разговоров :shock:
    Что интересно - во всех обсуждениях про секвестирование бюджета, пересимотр планов развития, урезания расходов на проекты и т.д. - нигде не фигурирует какой-либо показатель кроме цены на нефть.
    Из этого следует вывод - что "экономический гений" правительства - это цена барелля? По-моему так ... имхо

    http://www.vremya.ru/2009/19/4/222420.html
    По словам первого вице-премьера, в конце 2008 года правительство планировало расходы и доходы, исходя совсем из другой ценовой конъюнктуры. Сейчас цены на нефть, основу основ российских доходов, находятся в районе 40 долл. за баррель. Выступая на заседании правительства 19 января, министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что уточненный прогноз социально-экономического развития, который сейчас готовится в министерстве, будет исходить из среднегодовой цены барреля нефти 41 долл., в то время как бюджет -2009 был рассчитан исходя из 95 долл. за баррель. Расходы в нем запланированы на уровне 9,025 трлн руб., доходы -- 10,9 трлн руб., профицит -- 1,9 трлн рублей.

    Однако жизнь показала, что долгосрочное планирование в современных условиях не более эффективно, чем гадание на кофейной гуще. И соблюсти параметры не только трехлетнего бюджета, переход к которому совсем недавно преподносился как большое достижение, но и обычного годового практически нельзя.


    с выделенным согласен :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Слушайте, может я задам неуместный вопрос или баянистый, но :
    Мне хочется знать, нахрена вливать деньги в банки, которые идут с ними на торги а не в производства, которые кормят экономику ..........?????????????
    :confused::shock:
    объясните кто имеет финансовое образование ......... плз :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Финансового образования не имею, но ляпнуть могу :p
    Если считать, что ТАМ думают о стране и что-то знают больше нас, то объяснение одно, нет два
    1. Кирдык доллара неминуем, но впарить на гос.уровне другим лохам не получится. Вернуть штатам тем более. Поэтому ЦБ разгоняет доллар, пипл хавает. ВВП чист. В случае отмены $ он скажет - я же говорил, держите в рублях.
    2. ВВП не хотел стать на одну доску с Гераклом, которого поливали за черный вторник 98-го. Жажда ничто - имидж все. Тем более у него есть ПЛАН!
    3. Ребята просто тупо зарабатываю бабло. Просто бизнес - ничего личного.

    Хотелось бы верить в первое, но жизнь всегда возвращает к третьему. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Предполагаею, что это в настоящее время единственно возможный способ распределения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Забегает мужик в магазин, берет 100 г. сыра и убегает. Проходит минут 5, забегает опять и берет 1 кг, свливает. Еще через 5 минут прибегает, хватает 10 кг и пытается свалить.
    Продавец его спрашивает
    - Что за херня, зачем тебе столько сыра?
    - Да понимаешь, шел я смотрю яма здоровая, нифига не видно. Ну у меня был кусочек сыра, я туда бросил, а оттуда УУУ...
    - Ну и чего там такое?
    - Что не знаю, но СЫЫР ЖРЕЕЕТ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: ага ....... откат только оттуда ощущается ...........
    в остальных местах прибыль меньше 100% .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Может быть. Я не знаю, какие возможны способы распределения денег по предприятиям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    То, что мы не знаем иных способов, не означает, что их нет:umnik::

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/02/04/1447891
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.013
    мало букоффффффффф
    Сокращением...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А вот еще один "план" :thumbup:

    :laugh: в газете сфотал ...
     

    Вложения:

    • КПРФ.JPG
      КПРФ.JPG
      Размер файла:
      244,1 КБ
      Просмотров:
      79
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    :rolleyes: Жесть во Владимире однако! Там советской власти вообще нет что ли? Такие газетки выходють...

    ЗЫ Володь, аффтар не ты случаем?:very_cool::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    :rofl: нее не я ... такой креативчик мне не по силам :D

    а ты не знал? мы же - единственный "красный пояс" в России - заповедник непуганого коммунизма ;)
    у нас губернатор - коммунист, в законодательном собрании до недавнего времени большинство за коммунистами было ...

    :shock: этой весной похоже все изменится - и мы как остальные "уйдем в сумрак" :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...