План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    мне тут позавчера один банковский работник рассказал про странные правила своего банка - они в залог не берут иномарки, собранные на территории РФ ... :rolleyes: - не признают их иномарками :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Это просто зависть пешехода к владельцу машины. Отсюда же и желание отнять да поделить.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #1743 Georg V8, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    Вань, аналогии - опасная штука. Речь вроде о России и системе управления в ней. У нас что уже ООО "Российская федерация"? Правительство- наёмный шофёр, но никак не владелец, если продолжать твою аналогию.

    PS И если шофёр плохо рулит- его увольняют, и если у него рулевое (система управления) не в порядке- его тоже увольняют.

    ЗЗЫ Только что президент сказал что у них- короткая скамейка запасных, назначать приходится из одной колоды. Вот они и пригласили 30 человек из первой сотни президентского резерва...
    Вообще-то в стране 2 миллиона безработных и умных и честных людей поболе чем 30. Но... я вынужден признать- скамейка короткая.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    #1744 sim_a100_2.3_92, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    Ну аналогия это, естественно, всего лишь модель, позволяющая изучить тот или иной аспект образца. :) В данном случае необходимо было научить отличить цель от средства.

    Тогда уж страна - сломанный автобус, правительство - нанятый шофер. Пока водитель крутит гайки, несогласные пассажиры норовят отнять ключ зажигания. Всем остальным говорят, что они лучше умеют обращаться с автобусом, а на самом деле хотят лишь порулить.



    зы. В этой, как и во всех остальных примерах вопрос о способности водителя починить автобус и намеченной им конечной точке маршрута остается открытым. Но это не мешает понять, для чего нужен руль.


    зы2. Некоторые пассажиры кричат о том, что автобус чинится неправильно, хотя сами отвертку от гаечного ключа отличить не могут, а единственная техническая литература, которую они читали, это сервисная книжка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    а если он по этой причине покалечит кого-то, его сажают :uhoh:





    опасная штука - аналогия:uhoh::D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. symon

    symon Bad e-mail

    9 янв 2009
    22
    А кто-нить пробовал уже план Медведева?
    Кто тут накуренный?

    Новый форум ТИГРА нашел... - http://the-liberty.ru/viewforum.php?f=5 . Там все еще только начали. А на райт-орге все уже вдрова обдоблены этим планом
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Я думал, что сначала определяются с целью, а потом со средствами ее достижения :nod:.
    А то может нам руль и на *** не нужен. Если цель - просто скатиться с горы (а по дороге доесть то, что предыдущие поколения нам в дорогу насобирали), вполне подойдут и санки без руля.



    Законное право пассажиров интересоваться маршрутом и предлагать пути решения проблем, ведь ВСЕХ их везет ОДИН шОфер. И им очень интересно, а не завезет ли он их всех в лес, поросит подтолкнуть, а сам, надавив на акселератор, скроется в сизых клубах бензина.
    Куды едем?
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    За что это? Пешеход сам виноват! Не надо перебегать дорогу автопоезду, несущемуся на всех парах под откос. :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    У В.Цоя есть песля про троллейбус, в тему мне кажется) Время идет а ничего не меняется.

    Я знаю что некоторые слушают Эхо-Москвы, если кто вчера с 18 до 20 слушал эту станцию интересует Ваше мнение.

    Известный политолог, к сожелению у меня плохая память на имена так что извиняйте, говорил о политическом строе в РФ.
    Очень интересно рассказывал о заговоре против ВВП о разделении власти о предателях. О борьбе мещду ельцынистами, коммунистами и питинистами. Получается, что ВВП это белый рыцарь борющийся с подставами со стороны продажных министров и тп.
    ВО многом согласен. ЕСли советник ДАМа говорит о смене элит, а Кудрин не отвечает за свои слова и признает, что его политика с удержанием бюджетных денег была неверная и не успели сделать то что нужно было, извиняется, то выходит, что политика ВВП ставится под вопрос.
    Следовательно нагнетается ситуация при которой недовольство путинистами только возрастает.

    Вопросов очень много для обсуждения, может вам они покажутся очень тривиальными, но для меня важны.
    Что думаете? Сейчас в Сети очень много недовольных действиями правительства, откуда ростут ноги?
    Это действительно недовольство идет из народа, или манипуляция СМИ? Причем СМИ Сетевые. Я думаю, что опять же не все так просто. Путин зарекомендовал себя как неплохой лидер. Но мое мнение, у него нет стойкости и он плохо разбирается в людях, слишком доверчев?
    Вчера смотрел новости, он приехал и общался с людьми на бирже труда, так мне это показалось, что он несовсем в теме, что ему приходилось обманывать, не искреннен он был.
    Еще есть мнение о возможном восстановлении режима построеннном на неосталенизме под религиозно-православным началом, так сказать. РФ можно вытащить из опы только путем очень сильных управленческих и строгих форматных действий. Нужен МЕГА проект, куда люди могли бы вложиться, поучив моральное удовлетворение от сделанного. Что-то типа Новой космической доктрины, нано-технологий в каждый дом, сеть дорог по всей Руси, авто-промышленность как в Китае, и тп.
    Но есть раскл или заговор внутри власти и этого ничего не будет.
    ДУмаю нужно ожидать "событий".
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    добрый царь с злые бояре... Вот Иоанн правильный был "добрый царь", ему "злые бояре" не мешали :nod:


    Госдеп, однозначно. Я вон и митинги видел в поддержку правительства, все "ЗА"...


    Один из главных его недостатков - боязнь показаться слабым. Даже видя, что решения котрое он принял, неправильное, он никогда его не изменит.

    Ну нано или космос на это не тянут. Этот мега-прект должен сочетать не только материальные вещи, но и моральные.
    Усе - имхо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я думаю так - и те и другие видят сигналы от народа -куда он хочет пойти и что он хочет сказать - они стартовали с одной полоски -но побежали в разные стороны - не могу даже сказать, что хоть кто-то из них бежит в нужную сторону. Так как один спасает себя, другие увидев зашатавшийся зуб - хотят его сильней расшатать и выдернуть - что на его место поставить свой протез((((( который в принципе лучше только тем - что первое время не будет шататься и пока еще белый и красивый ( что тоже не факт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Мое ИМХО то что из-за бардака во власти, а именно из-за разделения этой самой власти на двух лидеров получаются вот такие казусы. И думаю, что чем дольше будет ДАМ сидеть тем дальше они уйдут друг от друга.
    Еще ИМХО то что тут все наговариваете на ВВП, с чем я в принципе согласен, идет не только от самого ВВП но еще и от ДАМа. Юрист явно не компетентен, явно не может предложить свой взгляд на мир, либо его у него нет, либо просто не хочет. И по всей видимости среди министров и своего аппарата не пользуется популярностью или авторитетом. Даже его вчерашняя фраза, "что хватит ездить в групповые коммандировки заграницу на курорты, а пора работать" говорит о многом.
     
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    забавно ....

    т.е. "виноват" не совсем ВВП, а еще и ДАМ?? ...

    а КТО поставил преемником этого неавторитетного, непопулярного и несамостоятельного человека? он сам чтоли прошмыгнул к трону?

    Имхо за все, что происходит - ответственность лежит на ВВП - это ЕГО "вертикаль", его система, его формат власти, его решения и его взаимоотношения среди "соратников" - то что сейчас разгорается борьба группировок (как говорят) - тоже его вина, все эти чекистские интриги ни к чему иному привести и не могли имхо

    я согласен с мнением, что один из недостатков ВВП - боязнь казаться слабым, но на мой взгляд более его серьезный недостаток - то, что он и есть слабый ... и поэтому изо всех сил пытается казаться сильным - крутам мачо, жОстким политиком, не меняющим своих решений и т.д.

    его слабость является причиной такого подбора кадров в окружении - он боится сильных и самостоятельных людей рядом с собой ...
    отсюда и все остальные проблемы "власти" - прежде всего некомпетентность, противоречивость мнений, боязнь принятия самостоятельных решений и т.д.(((
    мы все являемся заложниками Володиных комплексов (((
    имхо
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Появление ВВП в 2000г было важным для РФ, и до сих пор считаю что в первые 1-2 года было сделано достаточно, а потом все забуксовало и сдулось. Может он достиг всех целей что хотел, а потом было уже неважно.
    ДАМ - человек загадка мирового масштаба :D
    Но то что он крутит сейчас педали на Володином велосипеде в обратную сторону мне лично понятно.
     
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Оо, да Вы человек подготовленный, видимо)) можно вопрос - что конкретно-то было сделано?))
    По пунктам, пожалуйста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    это, дословно, с той или иной степенью натяжки, можно сказать о любом человеке. Абсолютно о любом.
    Следовательно, вывод, ты недоволен, что во главе страны стоит обычный человек.
    Веришь в суперменов? Назови хоть одного;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    А в "обратную сторону" - это куда? Мы тут вроде никак разобраться не можем, куда их ВВП крутил, эти педали. А теперь - в обратную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Как раз таки, наоборот. У власти стоит обычный человек, который хочет казаться суперменом, не делающим ошибок. В этом и проблема. Иногда полезнее вовремя признать, что был не прав и развернуться, чем настырно идти в никуда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    таки нет, ты не понял. Именно об этом я и говорю, у власти стоит обычный человек, который как и абсолютно любой человек, хочет казаться лучше чем он есть на самом деле. Именно по этому, упрекать его в этом глупо, или лицемерно. Ибо это свойственно всем людям, абсолютно.
    А суперменов не бывает, это плод воображения буржуазной культуры
    . :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Упрекать глупо, надо хвалить чтоль? ;-)
    Если смотреть ОРТ :laugh:, то он не обычный, а как раз наноробот, тьфу, наоборот.:laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...