План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ты делаешь выводы, не соответствующие смыслу моего поста.

    Я недоволен, что во главе страны стоит ВВП (совершенно конкретно ведь выразился?)
    И дело совсем не в том что он "обычный человек" (этого я как раз не говорил).

    Я не верю в суперменов, я верю в сильных людей и талантливых политиков ... в наличии таковых ты надеюсь не сомневаешься?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    помнится в свою очередь ВВП так же являлся, чьим-то приемником. Запамятовал чьим. Напомнишь? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    ну так этож другой разговор :D.

    ЗЫ на счет талантливых политиков в раше, имхо, погорячился. Во всяком случае, я о таких не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Напомню:
    он являлся "преемником" Ельцина Б.Н.
    но что это доказывает?

    имхо "поставил" ли его Ельцин - большой вопрос ... в тот момент ЕБН как мне кажется мало чего решал ...и уж точно не ставил "временную слабую фигуру", чтобы формально уйдя от высшей власти ею все же обладать ...
    намерения и цели в этих случаях разные имхо

    да и вообще - преемник президента с рейтингом 2% или "национального лидера с рейтингом" 80% - это знаешь ли две большие разницы ...100% гарантий в случае выбора ВВП не было, а с ДАМ даже смешно было сомневаться

    не пойму, что ты мне все примеры прошлого века приводишь? неужели непонятно, что мое уважительное отношение к Ельцину не означает, что я принимаю и оправдываю все его действия? это не так - я разделяю отношение к человеку и отношение к политику :umnik:
    я же тебе не говорю, что "преемничество в 1999 г. это хорошо, а в 2008 г. - плохо" ... это плохо в обоих случаях - в принципе плохо, и поэтому оправдывать поведение ВВП тем, что Ельцин "тоже так делал" - странно (особенно для тех, кто критикует действия ЕБН)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну и? Это как-то влияет на необходимость управления для достижения цели?

    Пассажиры согласны в своем большинстве. Недовольные шушукаются на задней площадке, но водителю сказать бояться. Совсем недовольные пересели в другой автобус, благо двери на выход открыты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Явка*голоса=половина в лучшем случае.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_Президента_России_(2008)
    Какое большинство? :very_cool:
    Большинство спит на сиденьях, убаюканное сладким запахом бензина из приоткрытого бака, да вот беда - он заканчивается, и некоторые начинают протирать глаза, не понимая - куда испарился дух сверхдержавы?

    Скорее водитель заткнул уши наушниками, в которых звучит что-то. Что - разобрать не получается, главное - ему нравится.


    Вернее их вытолкнули в открытые двери, приговаривая - "Ищите себе другой автобус"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Кто спит, те согласны с происходящим, из тех, кто захотел заявить о своей позиции тоже в основном согласны.
    Просто не принимает в серьез шепот несогласных с задней площадки.
    Жизнь жестокая штука. Если кому-нибудь кажется, что мичиганский автобус лучше или сиденья там мягче, то может ехать на нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    А самое главное в жизни, что повернуться другим боком она может в любой момент. Поэтому, если готов получить от нее то, что уготовил другим - все нормально. Иначе можно жестоко обломаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Снова скатываетесь на автобус.

    Вот что я хочу сказать. Как политик, как оратор и как "хороший парень" ВВП уже себя зарекомендовал, этот авторитет можно поливать грязью сколько угодно, но он уже есть.
    Во вторых давайте вспомним ситуацию в 99-00 годах, или уже забыли?
    Война в Дагестане, Чечне, строительство трубопроводов и тп. НА самом деле сделано было за те годы много. А вот потом было сделано слишком мало, как-то спустили все на тормозах и переключились на вредительство США, где бы небыли штаты везде были упреки ВВП и тп.

    Я хочу объяктивной информации. А вы предлогаете мне лишь свое мнение, у меня есть тоже мнение но я хочу понять так ли страшен ВВП как информация в последнее время о нем.
     
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Странно? Ну-ну….
    Хм, на сколько я помню историю, последний нечто похожее на демократические выборы проходило во времена новгородского вече. С тех пор, в этой части глобуса, власть передается по наследству, либо отбирается в ходе переворотов. Исключений что-то не припомню.
    И совершенно до фонаря, отдал ЕБН власть ВВП, для последующего возврата (а об этом тоже тогда много говорили), или в следствии прогрессирующего алкоголизма. Сам факт, что он держал власть девять лет и передал её лишь когда сам счел нужным, этим все сказано.
    Посему что действительно странно, так это видеть как либералы слепили пугало из одного единственного члена команды. Не понимая, элементарной вещи, не важно, чье лицо будет на портретах в гос. учреждениях. Есть команда, сформировавшаяся двадцать лет назад, есть её цели и её виденье происходящего. А остальное, не имеющая никакого значения лирика. Когда команде были нужны либералы, их допустили до кормушки. Когда надобность в них отпала, их засунули туда, где они сейчас (смотри подпись Хорхе).
    Пока нужна была видимость оппозиции, она была, надобность отпала, её спустили в унитаз.
    Кто её загнал в жо? Конечно ВВП.:laugh::laugh::laugh: Вспомни с каким перевесом ВВП победил на первых выборах. Напомню:

    При живой оппозиции таких перевесов не бывает. Не веришь? Посмотри на штаты. Там каждый голос считают и пересчитывают по несколько раз, а в данном случае.... 53%
    Власть может поменяться лишь в двух случаях: Переворот, либо внешняя агрессия. Оба варианта бредовые, при чем затрудняюсь сказать какой больше. Нет ни государства готового рискнуть на подобную авантюру, ни лидера, готового возглавить переворот. Команда отлично помнит, как она пришла к власти: Сильная оппозиция против бесхребетного, оторванного от жизни трусливого мечтателя. Повторит она ошибку своих противников? Очень сомневаюсь.
    Так что можно расслабиться. Жить нам при царе еще хрен знает сколько. Нравится он или нет. Особо впечатлительные по привычке будут грозить пугалу кулаком….. шепотом, сидя на кухне.

    ЗЫ
    Честно, не понимаю как можно верить, что человек сознательно делавший подлость работая политиком, (при чем у него, в отличии от многих был выбор), так вот, верить что этот человек достоин уважения…. Это за пределами моего понимания.
    Впрочем я понимаю, что понятие добра и зла относительны. Соответственно, вполне возможно, когда нечто вызывает отвращение у одного, и считается добродетелью, другим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    с выводами все нормально, ты просто не внимательно читаешь :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    прям откровение )))


    подлости нынешнего у тебя вызывают отвращение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    думаю, для вешающих ленточки на антенны машин - Да :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    грешно смеяться над больными людьми (с) :D
    Но с другой стороны -
    "сказав "А" - скажи "Б" (с)
    Что предлагаешь? Брать наган и идти в Кремль? Только не увиливай :nod: - говори как положено боевому офицеру! (Про капитализм и прочие -измы не надо, что делать то?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi

    Честно, не знаю.
    Но мне кажется, когда систему невозможно уничтожить, её можно попытаться изменить.
    Какие черты системы чаще всего подвергаются критике? Многие, в том числе коррупция.
    Люди платят ментам, чиновникам, судьям и проч. Тем самым поощряя, поддерживая и развивая коррупцию. Потом они протестуют. Они рисуют плакатики, вешают ленточки на машины и тусуются кучками на площадях. И это в лучшем случае. Иногда у них хватает ума кататься по городу, создавая пробки. И на резонный вопрос: «Зачем так делать?» в ответ летят слюни и слышатся вопли о гражданской сознательности, протесте и тому подобный бред.
    А другие протестуют иначе. Вот пример: Всем! Всем! Всем!!!! Экстренное сообщение!
    Человек не пожалел времени, денег, нервов, но он заставил систему услышать себя. На мой взгляд, он сделал гораздо больше, чем все протестующие вместе взятые. И еслиб любители ленточек пытались отстаивать свои права подобным образом, толку былоб гораздо больше. Но это сложно, тусоваться на улицах проще и веселей.
    Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    и ты считаешь это примером того как можно изменить систему???
    всего полгода судов по одному делу?

    парень молодец )) отстоял свои права, но ему это стоило полугода собственной жизни ... а сколько тысяч лишенцев этого сделать не смогли?

    имхо это игра по правилам системы где "исключение, подтверждает правило, борьба со следствием, а не причиной ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Я стараюсь не нарушать и взяток не давать. И ленточки вешают не те, кто откупается за нарушения, тем пох на ленты, они выше этого :laugh:, некогда, зачем мне? лучше пивка попью...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Сценарий:

    http://www.ng.ru/ideas/2009-03-06/6_liberlaism.html

    по-моему вполне реалистично ;-)
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #1779 leh, 7 мар 2009
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
    http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=54

    http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=68


    http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=232

    И еще много подобного здесь:

    http://www.autofed.ru/forum/index.php

    Во-первых: - ссылки для кого-то могут быть полезны, правовая помошь зачастую лишней не бывает.

    Во-вторых: - это ежедневная деятельность именно организаторов акций с ленточками:
    http://www.autofed.ru/forum/index.php

    В-третьих: вот один из результатов, инициатором казалось-бы безнадежного дела стал вообще всего один человек, опять-же из лучших "с ленточками":

    http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=228

    В-четвертых: предыдущий пример показателен не только с точки зрения результативности, но и с точки зрения всегдашнего желания демагогов постфактум прислониться к результату чужого успешного действия - это мы и у нас наблюдаем на форуме (прямые личные приглашения принять участие в процессе (т.е. пока нет результата) ... правильно, безответны :) ).

    Ну и в-пятых: - все вышеперечисленное - прямой ответ действием "премудрым пескарям", которые даже сами не знают, что надо делать, но годами!!! активно поливают грязью тех, кто (А) знает; (Б) делает; (В) добивается результата.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    именно так, именно пример. Именно потом и кровью. А кто говорил, что будет легко? Тебя это удивляет? А меня больше удивляет когда люди ждут чего-то и при этом им лень оторвать задницу от стула.
    Говоришь многие не смогли? Да хотя бы не этом форуме, я могу легко набрать пару десятков примеров жалоб на произвол гайцев. Кто из них хоть попытался отстоять свои права? Я не говорю о четырех судах, хотя бы в двух-трех?
    Я например сам судился с администрацией города. Три суда, куча денег и времени, и я победил. До меня несколько десятков человек были посланы, и они пошли куда их послали. Максимум на что их хватало, один суд. После нас, несколько десятков человек приватизировали жилье, без всякого гимороя. Разумеется это тоже исключение.
    Имхо, кто хочет, тот дерется за свои права, другие, вешают ленточки и громко возмущаются. Каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...