План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    без обид :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1782 ПАН, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
    Такое ощущение, что отдельные персонажи, сами не понимают, о чем пишут. В принципе, мне не трудно, могу пояснить. Так вот, в посте, этих персонажей, русским по белому написано о юристах оказывающих консультации. Так вот, юристы - это специально обученные люди, которые помогают гражданам, обьясняя им законы, советуют, как поступать в той или иной ситуации. Кроме того, они сидят в судах и пытаются убедить судей вспомнить о законности. Обращаю внимание, сидят в суде, либо консультируют, а не катаются вокруг него на машине с ленточкой на шее.
    Надо понимать, что в представлении отдельных персонажей, рулят именно ленточки, а юридическая помощь - вторично. :D
    ЗЫ Пассаж о попытках примазаца к чьим-то успехам, даже каментировать не буду. :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Бредятина полная. Я думаю ВВП долго подбирал того, кто будет местоблюстителем :nod:. По этой статейке получается, что он своей же рукой сам себя отставит :laugh:
    Да и дело не персонально в ВВП. Конечно, если бы на таком посту оказался человек, искренне желающий изменить жизнь в РФ в лучшую сторону, то он добился бы большего и за более короткий срок, чем при простом эволюционном пути (еще вопрос, может ли такой путь быть в РФ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Как говорится - "респект и уважуха" (с)



    Вспоминаю старый мультик - два чела смотрят на некую геометрическую фигуру и говорят
    - Круг...
    - Квадрат...
    - Круг...
    - Квадрат...
    Дело едва не доходит до драки, но тут появляется третий и говорит
    - Цилиндр! :D
    (это я не про себя :nod:, а про то, что на любое явление можно посмотреть с разных сторон)

    Суды и ленточки - это разные инструменты воздействия на один объект. Вспомни пресловутое дело Щербинского. Да, был суд, и ему впаяли лет 7 вроде? Боролся? Боролся. Получил? Получил. И тут появляются эти, ммм, как там? Персонажи :laugh: с ленточками и чудесным образом водитель оказывается невиновным. Куда же потом делись эти "с ленточками"? Может прокрались во власть? Вроде нет. Заработали на своей популярности? Не слышал. (А ЕР очень во-время поймала направление ветра :laugh:) Так зря они выходили или нет?
    ЗЫ. Если бы в нашей стране у Фемиды действительно были завязаны глаза, то согласился бы с тобой, ленточки - ниачом. Пока же это единственный шанс хоть как-то донести туда :umnik: свое мнение. Парламент для этого уже давно не предназначен. Власть напоминает героя Рутгера Хауэра - слепая (причем сама целенаправленно лишала себя зрения) и с острым мечом. На малейшее дуновение ветра - мощный удар острым мечом, и голова очередного неудачника покатилась с плеч. Кому не нравится - может идти в суд, там ее пришьют обратно :).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    а ты веришь, что проблема надежного местоблюстителя в принципе решаема? я - нет ;)

    и, потом, не будем отметать в сторону инстинкт самосохранения ... имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ты молодец )))

    вот только почему ты кроме своего способа борьбы с произволом системы не принимаешь пути других людей - мне непонятно (((
    ты пойми - по одиночке никто ничего не добьется, твои успехи в суде окажутся локальными личными достижениями ...


    PS Иван Карданов очень хорошо сказал )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    имхо, ты сам признаешь, что власть слепа. И потому, на данный момент, единственный способ донести до нее свое мнение это как раз пытаться победить её её-же оружием. Есть законы, которые не выполняются в том числе потому, что люди не требуют их исполнения. Я не питаю иллюзий относительно нашей судебной системы. Отлично понимаю, что в подобных делах шансы мизерные. Но они есть. И есть реальные, осязаемые результаты.
    Что касается твоего примера. Так вот именно он и является исключением. Почему? Ты можешь назвать еще, пусть не десяток, хотя-бы пару-тройку? Я вот затрудняюсь. Просто стечение обстоятельств.
    Так что, имхо, весь вопрос в целесообразности и здравом смысле.
    Все имхо, не пытаюсь никого учить жить, сам грешен :D. Каждый выбирает для себя сам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    по одной простой причине. Я не вижу реального эффекта от других способов. Реального, видимого, осязаемого. Может где-то это работает, но не в этой стране.
    ЗЫ всегда считал бег на месте одним из самых идиотских упражнений. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    напрасно имхо


    если ты что-то не видишь (не хочешь видеть) - не означает, что оно не существует (не действует) ;)
    (вспомни хотя бы 1988 - 1989 г.г.)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Не видить или видить только то,что хочется-страшнее слепоты.
    Обвинять в этом оппонента можно только тогда,когда сам объкетивен и не предвзят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это ты про кого?:shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Как обычно - пропутена ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    про себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты -Путен?:D:D:D Возьми на работу пжлст - страной порулить хоть чуток - сейчас уж можно - хуже уже не будет по любому:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    В очередь,сукины дети,в очередь. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Партия - наш рулевой!

    (надеюсь Грызлова к штурвалу не ставят? ;) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да Грызлова можно и к штурвалу -только к Грызлову тогда надо еще и рулевого -так как сам он ни держать ни повернуть не сможет - страшно((((вдруг чаго?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вадим, а тебе к чему? Хочешь, чтобы mrVlad про тебя гневные посты о коррупции и Гунворе строчил? Оно тебе надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Отвечать будет рулевой?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня план есть - как родину спасти. Причем -делить ничего не надо. А Володю я с собой возьму.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...