"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Александр ... не надо ... не лезь хотя бы ты в это дерьмо, не надо пытаться казаться хуже чем ты есть только из солидарности ...

    Зубово-Полянский районный суд республики Мордовия на минувшей неделе повторно отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшему юристу ЮКОСа Светлане Бахминой. Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора Мордовии Антонина Девятаева, 27 мая 2008 года Зубово-Полянский суд отказал Бахминой в УДО за нарушение режима содержания.
    Это уже повторное рассмотрение дела о предоставлении Светлане Бахминой УДО в Зубово-Полянском районном суде. Первый отказ, как выяснилось, датирован 27 мая 2008 года. Однако в прессу эта информация не попала.
    Администрация исправительного учреждения считает, что Бахмина "не нуждается в дальнейшем отбывании наказания", говорится в решении Верховного суда Мордовии. Адвокаты Бахминой отказались от комментариев.


    http://www.newsru.com/russia/15sep2008/bahmina.html

    Она уже дважды подавала заявление ... или как ты себе представляешь? суд отказывает ей в УДО БЕЗ ее заявления?

    Кроме того 22 октября, ею было подано прошение о помиловании на имя президента (Медведева) (это уже после 2-х отказов в УДО) :umnik:

    После этого произошли странные события - Бахмина отозвала прошение, и ее перевели в другое учреждение ...

    Светлана Бахмина, .... первой из осужденных по делу "ЮКОСа" подала прошение о помиловании президенту Дмитрию Медведеву. 22 октября ее ходатайство о помиловании было зарегистрировано администрацией больницы для осужденных ФГУ ЛПУ-21, а 24 октября Бахмина написала заявление с просьбой вернуть прошение, что администрация и сделала...
    "Мы не имеем доступа к Светлане, которую 24 октября внезапно перевели из ФГУ ЛПУ-21 в гражданскую ведомственную больницу УФСИН по Мордовии в поселке Явас"

    "Если прошение действительно отозвано, то полагаю, что это решение было принято Светланой под воздействием каких-либо чрезвычайных обстоятельств, — говорит адвокат Головкин. — Вопрос о подаче ходатайства решался Светланой обдуманно и последовательно — после двух отказов в условно-досрочном освобождении".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Забавно. Как работать и зарабатывать, так все равны. Как сидеть, так мужчины вперед :) почему молчат фиминистки? :)
    Предлогаю отменить такую меру наказания, как тюремное заключение, для женщин. За экономические преступления. Учитывая, что как правило, на должностях главбухов - женщины, будет весело :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я из солидарности могу только с самим собой.
    Мне по-человечески ее жаль и т.д. и т.п...
    Но от всей этой "правозащитнической" деятельности во имя нескольких человек тошнить начинает... Все шито такими нитками, что не обращают внимания на это только те, кому либо платят, либо кому просто нехватает доводов для обвинения кремлинов в "пожирании младенцев"...

    ПС. Были бы правозащитниками, начали бы компанию в поддержку всех женщин в заключении. А так... вестись на дорогой пиар - лохов немного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    +1 ППКС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ну почему же молчат? Как раз феминистка Арбатова выступает за то, что "вор должен сидеть в тюрьме" ...

    А вообще это странная логическая конструкция - осуществление законного права на УДО выставляется как "несправедливое" освобождение от наказания ... более того - дальнейшим шагом предлагается отмена наказания для женщин вообще ... :rolleyes: откуда такие выводы?

    УДО - не прощение и не помилование - это УСЛОВНО досрочное освобождение ...

    http://www.labex.ru/page/uk_79.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    а-а, ну конечно ... раз это не касается ВСЕХ женщин ... то конечно - пусть сидит, пусть рожает в тюрьме ... раз никому - то и ей нельзя ...

    Карлссон, а ты уверен что в это же время других женщин по другим преступлениям не выпускают на УДО? тебе не кажется, что это просто отмазка? а если посчитать, что у движение за права женщин должен быть какой-то символ? прецедент? Карлссон, ответь - ты хочешь чтобы она со своим ребенком так и сидела? это твоя мечта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #2167 mrVlad, 3 ноя 2008
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Двое из шести осужденных, получивших условно-досрочное освобождение, уже записали свои сольные альбомы.
    Один из лауреатов конкурса "Калина красная" - Владимир Базыкин, который был досрочно освобожден прямо на финальном концерте в Москве, записал альбом своих сольных песен "Когда освобожусь" и теперь готовится к сольной карьере.
    Другой лауреат Игорь Погорелов по кличке Расписной также записал альбом и начинает сольную карьеру исполнителя. 42-летний Погорелов провел за решеткой полжизни. Он получал сроки за злостное хулиганство, в основном в отношении своих жен и тещ. Заключенный был женат 9 раз, но, по его словам, в женщинах не разочаровался, и многие из 300 написанных им песен - о любви.
    Еще одна финалистка конкурса среди осужденных - Елена Козлова, досрочно освободившаяся в апреле 2004 года, начинает карьеру в шоу-бизнесе.





    http://www.newsru.com/russia/27jan2005/kalina.html


    так вот в чем дело, надо было Бахминой спеть что-нибудь жалостливое или сплясать ... сразу бы отпустили ...


    PS нашел цифры еще - ... В 1999 г. досрочно освободились более 93 000 граждан (общая численность заключенных - 1,04 млн человек). А уже в 2003 г. условно-досрочно было освобождено 139 031 человек, что составило 55,1% от общего числа освобожденных (при общей численности заключенных 847 тыс. человек). Получается, что условно-досрочно было освобождено 16,5% от общего числа заключенных, включая подследственных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Хм- странно. Но как я понимаю - во многих странах за экономические преступления не сажают. Но повторюсь - не доказано по делу Бахминой -ни факта кражи ни факта такой суммы. И в нынешних условиях ведения экономической деятельности в любом государстве- люди умеющие на законных основаниях не платить все дебильные налоги - на вес золота. В Австрии и Швейцарии есть несколько вузов-где таких готовят и все выпускники на 100% трудоустроены. Причем говно во всей истории в том, что в нормальной стране все граждане знают, что такое налоги и куда они идут, в нашей-же стране про налоги знают менее 1% - а куда они идут -0,0000000001% населения и то смутно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    как это не доказано? тебе уже приводили безоговорочные доказательства вины:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Странно, что учителю из Тамбова никто не обьяснил, что 180 млрд украденных денег пойдут на лечение всего одного человека, и тот не болен вроде-бы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Такое ощущение, что из всего поста ты увидел только слова - "в поддержку всех женщин". Перечитай еще раз и найдешь ответы на поставленные вопросы.

    Я не хочу, чтобы она сидела с ребенком. И она тоже. Но об этом ей надо было думать до того, как... А осмысленно идти на вероятную отсидку вместе с ребенком - этот цинизм особой категории я понять не в силах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А в некоторых есть и караются строго, а в других некоторых конечности отрубают. И что?

    Если бы было не доказано, то не было бы постановления суда. Ну а раз она осуждена, значит обвинение доказало суду вину.



    зы. На вес золота люди умеющие не платить налоги на ЗАКОННЫХ основаниях, а не как Бахмина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Учителя они такие, я понимаю их низкую сущность. Ведь пока Бахмина отдавала себя служению полезному делу и пыталась прокормить семью(с) на 10кб это учитель жировал на 40 долларов, занимаясь вообще никому не нужным делом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да - я уже заметил - всё гавно по миру собрали в РФ -самые высокие налоги, самое суровое законодательство, самые высокие штрафы, самые длинные сроки отсидки и так далее - то, что есть хорошего в других странах считается упоминать "за падло". Согласен - зачем народу знать о хорошем в других странах -вот все самое плохое -велкам. У нас обвинение не умеет ничего доказывать суду ничего-так как в нашей системе судопроизводства нет надобности что-то доказывать обвинителю. А вот защитнику в 90% случаев не дают даже рта открыть. Лично пройдено не раз. В топку любые доводу в защиту нашего суда-нет его и не было никогда. И последнее "А как Бахмина????" = расскажи пжласта. Я прям завтра пойду так-же сделаю -как она сделала, чтобы украсть 180 млрд
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я тоже удивился, что написал учитель -не самый беззащитный участник всего этого цирка -есть еще инвалиды ВОВ 1941-1945 годов. Было-бы гораздо значимей написанно и ему можно было-бы написать 999 млрд украденных денег наконец-то хватило-бы на квартиры всем участникам ВОВ -которые еще не померли....а то ведь у государства нет бабла -все ушло на судеьбные процессы над Юкосом:thumbup: ( ах=да забыл -еще немного денег дали Абрамовичу за украденную им фирму у государства -но это мелочи, которые не принято замечать в светском государстве)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вад, ты прямо как из саванны, первый раз в Москве...
    Ты мебелью, кажется, занимаешься? Назаключай договоров на ... вообщем, на сколько сможешь, а деньги вместо поставщика отправь себе в офшор. Ну и налоги не плати, заодно... Долго на свободе протянешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    у меня нет офшора ))))))как и у Бахминой. Не платя налогов можно прожить долгую и счастливую жизнь -тут как раз опыт у людей богатый. А вот продав товар и не поставить его клиенту -тут жить будешь недолго и помрешь опять же -на свободе -только быстро -так что это еще вопрос кто тут из саванны:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не так уж много ушло на процесс, в плюсе гораздо больше.


    зы. Тебе зачем как Бахминой? До добра это не доводит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #2179 Kar1sson, 3 ноя 2008
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    Ну если покупатель госструктуры, то скорее помучаешься не на свободе и не один год...
    Не платя налоги, можно прожить долго. А можно и недолго... тут уж зависит от того, как прикрылся - какими законами и какими знакомствами. А если юристу с большой зарплатой не хочется расставаться (примем за предположение, что она не себе сливала деньги) и он готов проворачивать сомнительные сделки, то за это приходится платить свободой.
    (Раз она сидит, значит либо она дура, либо жадная до денег - напрашивается такой вывод после общения с разными корпоративными юристами в богатых компаниях.если работают за зарплату, то не подставляются. Если за долю - то вполне могут и рискнуть.)

    ПС. А ты откуда знаешь, что у нее нет офшора? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    АААаааааа- это когда госструктуры начали платить предоплаты????? Я чур первый в очереди:rofl: Это фантастика сынок (с).
    Каждый ЛКН на рынке не платит никаких налогов и живет в 260 кв метров -занимая весь этаж жилого дома, рядом с ним живет кодла его родственников, которая тоже не замечена хождением на работу, но имеют они чудо машины, чудо цепи на шеях и чудо связи среди всех своих дядейтетей и братанов во всех отраслях нашей пропащей жизни (от медицины до ментов).
    Сомнительные сделки-это пять:thumbup: Я каждый день заключаю сам с собой, когда мимо кремля проезжаю. А если по делу - 90% договоров с госструктурами -это сомнительная сделка и по тому, получишь-ли ты бабло от них после поставки, и по прохождению с налоговой -так как отписав документы на одно Юр лицо получаешь платеж почему-то от другого, и много еще чего..... Например, восстановление кабинета Берии осуществлялось за нал-пришлось отказаться, хотя работа интересная была:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...