"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03170/20800.htm
    ;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Все эти разговоры про пиар-компанию из разряда .... :blyaa: имхо

    к нашему разговору об освобождении всех беременных - вот хорошо человек сказал :thumbup:

    Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Институт помилования не является нарушением принципа равенства, потому что помиловать можно всех. Разговоры о том, что Бахмину миловать нельзя, потому что других не милуют, это отвратительная демагогическая ложь. Много раз объяснял, с удовольствием объясню еще раз. Если считать, что нельзя миловать Бахмину, потому что не милуют других, то значит, надо отменить вообще институт помилования. Потому что когда милуют любого человека – Иванова, Петрова, Сидорова, вас, меня, - милуют одного этого человека, а всех остальных не милуют. Это по определению выделяет этого человека из всей остальной массы. Тогда надо вообще отменить институт индивидуального помилования, а заодно отменить еще несколько крайне вредных институтов. Например, на сайтах многих изданий висит – «Помогите такой-то девочке, дайте деньги на операцию». Ни в коем случае и никогда! Потому что ей дают, а тысяче других не дают. Человек на улице упал и сломал ногу – ни в коем случае не поднимайте! Его подняли, а тысячи других в эту же самую минуту лежат и их не поднимают. Никогда не делайте хорошего ни одному человеку, потому что это по определению нарушает равенство, ибо другим хорошего не делают. И всегда таких можно найти. Дальше – последний аргумент, который часто приводят. Если миловать, то всех беременных женщин. Очередная бессмысленная демагогическая ложь. Первое – если вы так ратуете за всех беременных женщин, создайте соответствующий сайт, не болтайте про Бахмину, не говорите, что ее нельзя миловать, потому что не милуют других, снимите эти два «не», и вместо двух «не» сделайте одно «да». Создайте сайт, который добивался бы помилования всех беременных. Но вы этого никогда не сделаете. Потому что тут же те же самые люди начнут кричать – «Как миловать всех беременных?! Да завтра они там все в колонии забеременеют! Тогда всех женщин отпускать надо». Тогда вдруг выяснится, что всех беременных миловать ни в коем случае нельзя. Все это – отвратительная, бессмысленная брехня, цель которой одна – прикрыть свой срам. А срам заключается в том, что есть простой факт. Сидит человек, который, очевидно, не представляет ни для кого никакой опасности, с двумя детьми, и вот тебя конкретно спрашивают: ты за то, чтобы женщина с двумя детьми, не торговка наркотиками, не убийца, сидела? В ответ на это сказать – да, я за то, чтобы сидела и мучилась, - почему-то стыдно, и судорожно пытаются свой срам прикрыть любыми глупостями. А почему других не освобождают… Вор должен сидеть… Да, ребята, вор должен сидеть. Только в этой фразе вы забыли добавить одно – сколько он должен сидеть? Всю жизнь? Пожизненно? Вор должен сидеть столько, сколько ему отпусти суд. А суд, между прочим, включает и возможность УДО, и возможность помилования, и т.д. Вы это отрицаете. Ваше право. Тогда говорите прямо – я за то, чтобы она сидела и мучилась, потому что мне лично это доставляет большое человеческое удовольствие. Это будет честно.


    и другой человек - по поводу проплаченности

    Н. СВАНИДЗЕ:
    .... прозвучала формула, которая мне показалась крайне увлекательной. А именно – что вся кампания в защиту Светланы Бахминой организована на деньги ЮКОСа. Из чего следует, как я понимаю, что теперь всякий человек, в частности ваш покорный слуга, я оставил свою подпись вместе с другими членами Общественной палаты, вместе с Ясиным, Гусевым, Рошалем, были и другие достойные люди, Кучерена, адвокат Резник. Все эти люди проплачены ЮКОСом.

    Все эти люди проплачены ЮКОСом. Мало того! Представители российской интеллигенции: Чулпан Хаматова, Чурикова Инна Михайловна, Макаревич, Гребенщиков, Марк Захаров – все проплачены ЮКОСом! Не проплачена никем, видимо, только Мария Арбатова. Те, кто заступаются за беременную женщину и говорят, что из соображений милосердия ее неплохо бы освободить – те проплачены. А те, кто говорят, что беременную тетку надо гнобить в тюрьме – те не проплачены.

    Это такая холопская подлость, которая выворачивает наизнанку любую нравственную позицию. Вот ты спасаешь пионера из пруда, так тебе, небось, за это заплатили. А я стаю и ковыряю в носу, но я честный, мне не заплачено. Мне эта позиция отвратительна ...



    имхо все просто
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сванидзе правильно сказал,:beer: сразу видно- мужик и не голубой.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    согласен, с добавкой "в современном понимании данного слова":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ну с Далем по подобным вопросам трудно не соглашаться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    ну да, классная демагогия :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Карлссон извините, но по-моему демагогия - это то, что говорите Вы ...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    без шуток.
    почему она до сих пор сидит, домысливать можно сколько угодно. На счет "нажима общественности", не верю. Ибо этот нажим, в том числе международный, не помешал посадить ходора и угробить юкос. Общественности, в широком смысле этого слова, глубоко по барабану, будет она сидеть до пенсии или выйдет завтра. И винить её, общественность, в этом глупо. По многим причинам.
    По человечески, женщину жаль. Не дай Бог оказаться там. Те 4 года которые она отсидела, более чем достаточно. Почему, не освобождают по удо, можно лишь догадываться, но личные отношения ходора с ввп, тут играют не последнюю роль, имхо.
    Почему отозвала прошение? По совету адвокатов, имхо. Во всяком случае, не из гордости, уж это точно.
    ЗЫ. Никто из твоих оппонентов не говорил о том, что ее необходимо удерживать в тюрьме. Но истерия нагнетаемая "правозащитниками", вокруг именно этого случая вызывает мягко говоря неоднозначные эмоции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Надо было что бы правозащитники тихо писали письма в кремль и тихо между собой шептались, а истерию закатить во время исполнения хвалебной оды от экстаза . Вот это по нашему.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    развей мысль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ну вот и славно.
    Общее мнение достигнуто: Бахмину надо освобождать.

    Как всегда, некоторым участникам свое настоящее мнение привычней держать в ... себе (причины понятны), и у них люди не молчащие вызывают сильное раздражение, но усилия со стороны оправдываются, результат налицо:thumbup:. И это самая натуральная минимодель влияния общества на власть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Все правозащитные акции проходят по одной и той же схеме. Находится событие, под него выделяются деньги. В "оппозиционных" и свободных сми поднимается волна, думающая интеллигенция встает как один. В течении месяца выделенные деньги заканчиваются, проект закрывается, крики сходят на нет. Инициаторы считают деньги, несогласные расходятся по кухням, распираемые от осознания гордости за проявленную позицию. Результат нулевой нулевой, но главное не победа, главное участие. Из недавних примеров это перенос мавзолея и помилование ходора. Схема одна - собрались, пошептались, разошлись. Караван идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #2233 Kar1sson, 4 ноя 2008
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Опа! Мы уже на "Вы"?! :shock:

    Что касается Радзиховского, у него "мысли-скакуны" к логике не имеющие никакого отношения перемежаются предложениями "ах, Вы за поедание младенцев? тогда говорить не о чем."

    А у Сванидзе в приведенном отрывке классический подход ведения дискуссии, когда на точку зрения приводится факт, не имеющий отношения к ней (естественно, никакому Рошалю-Макаревичу кассир из Юкоса кэшем не платил за их подписи, равно, как и никому из подписавшихся в интернете) и делается абсурдный вывод...
    Откровенно играют на искренних чувствах людей помочь женщине и ее будущему ребенку.

    В этом плане, все т.н. "правозащитники" как-то стесняются отвечать на прямые вопросы об их личной заинтересованности в отстаивании "прав заключенных". Как пример, вопрос Арбатовой секунданту Новодворской в вышеупоминавшейся дуэли у Соловьева. И таких примеров, если поискать, найдется немало, думаю.

    А подписи... Подойди к любому и спроси - он за то, чтобы беременных женщин не выпускали по УДО? за то, чтобы собаки бродяжничали голодными? за то, чтобы дети росли сиротами при живых родителях? ну и т.п... Естественно, получишь в ответ "нет" с подписью. А набрав 100 000 подписей можешь легко обвинить власть в цинизме, кощунстве и смертных грехах...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Забавно. Даже в странах с нормальной судебной системой есть определенный процент ошибочных судебных решений. Невиновные люди сидят в тюрьмах. Не помню точных цифр, но у них есть такая статистика, где то мне попадалась. Каков этот процент в нашей стране, даже подумать страшно. И тем не менее, отечественные "правозащитники", разумеется по случайному стечению обстаятельств, выбирают в качестве своих клиентов, персонажей типа ходора и ему подобных. Иными словами, людей, на самом, деле мягко говоря не безгрешных и при этом достаточно обеспеченных.
    В принципе в этом нет ничего плохого. Разумеется любой человек имеет право на защиту. Вот только от лицемерных попыток придать этому цирку некий флер благородства хочется блевать. Ибо это очередной раз напоминает в каком государстве мы живем. О том, что в этой стане можно делать что угодно, главное чтобы в нужный момент хватило денег на судью, или "правозащитников". Которые поднимут хай до небес, в глазах планктона слепят из тебя невинную овечку. А отдельные истеричные юноши со взглядом горящим будут рассуждать о справедливости и влиянии общества. Цирк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #2235 Igors, 4 ноя 2008
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да ходора можете мариновать сколько угодно. Бабу то зачем мучать? Не мужики что ли? Тут правозащитником не надо быть или получателем денег от Юкоса. Просто мужиком.
    Мужик-это не тот кто целуют усыпленного тигра, а тот кто не держит зла на беременную бабу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Развиваю - военные самы классные покупатели в моем сегменте. Поставка в Москву -а претензия потом из Владика приходит -стоимость контракта смешная -а гарантию выполнить - практически вся прибыль. Пару раз попали - условия теперь для всех военных одинаковы - оплата 100% -потом поставка -приемка строго в Москве -потом хоть пусть горит. Практически всех лишился покупателей. Те,кто остались -Военные училища -попукали -повозмущались -но ничего похожего нет на рынке -берут на жестких условиях - и что удивительно -брак 0% сразу стало:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    я думаю цель таким бразом остигнута - Бахмину выпустят скорее всего-а вот Ходору кобзда пожизненно - ведь не только народ согласен уже -но и мы тут постящие тоже:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ну и где же "фантастика, сынок (с)" по поводу 100% предоплаты от госклиентов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    :beer:

    истерия или не истерия - вопрос терминов ... не важно на мой взгляд

    я насчет отзыва прошения ...

    Я не думаю, что это совет адвокатов, по крайней мере адвокаты говорят что им ничего неизвестно относительно причин отзыва ...
    тут важно сочетание двух событий - отзыва прошения и перевода ее в ведомственную больницу УИН...
    положим - это сделка - Бахмина забирает прошение, ее переводят в более человеческие условия .. НО ПОЧЕМУ? почему ее просто не выпускают, а идут на различные ухищрения ... неужели президенту Диме так важно, чтобы она продолжала сидеть? эти вопросы вплотную приводят к другим - об истинных мотивах поведения "власти" ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    опа, Карлссон, т.е увы ...
    это были не дискуссии, а просто мнения людей ... кроме них - есть еще и те, кто против .... поэтому насчет "любого" - не нужно ...
    дело Бахминой - это на мой взгляд лакмусовая бумажка, тест на нормальность ... какие бы рассуждения или объяснения не звучали - мнение, что следует оставить беременную 40-летнюю тетку в тюряге - это ненормально и неприемлемо для меня
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...