"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.ipiran.ru/projects/ras/ -это чем занимается институт.
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=71043 -это событие
    Чего-то посчитала наверно. Ужас короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    А дебет с кредитом остался несведен..(с)

    А может несчастная любовь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какая любовь -профессор:umnik: это диагноз -наверно что-то досчитала и все -пинцет- ласты склеила. ты темы посмротри и куда институт входит :umnik: НАНОтехнологии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Тебя послушать, так получится, что и в армии все жизнь кончают самоубийством исключительно из несогласия с военной доктриной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ а с чем, с тем что в сортире бумаги нет? Или что картошку чистить заставили? Невозможность навести элементарные сносные условия пребывания новобранца в армии и приводит к самоубийствам. Туда ( в проживание) все и войдет- о чем ты хотел сказать. А уж служить в нашей армии проще пареной репы - бери больше кидай дальше - если-бы еще и воевать учили народ - вообще половина мужиков ушла-бы в нее. Кажись до этого уже и сами дошли. Собираются по конкурсу набирать теперь ( по радио-ссылки нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ


    ну-ну ... ты мне еще скажи что всех нищебродов, полковников и корейков поименно знаешь и можешь отличить одного от другого :laugh:

    на самом деле в логике твоего поста скрывается еще бОльшая бомба для кремля ... по-твоему из РФ бегут наиболее успешные люди :rofl: ... а "нищеброды" остаются .... "блаженны нищие духом" ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - я вот могу перечислить несколько товарищей- которые переехали жить за рубеж в период с 2002 по нынешние времена. Это работники ВР, Кремля и Смольного, заведующий кафедрой МГИМО, бывший начальник ГАИ одного из крупного города, бизнесмен с капиталом под 50 млн евро, две семьи просто завода по выпуску чего-то там и водитель дальнобойщик. Всех знаю лично:umnik: Практически у всех побывал в новых пенатах - лучше всех устроился человек из Смольного:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    И все политические?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Влад, ну если уж ты заговорил о политэмиграции, то и получил ответ - те, у кого счет в банке с 7 и больше нулями, может себе позволить стать политэмигрантом (причем становятся, как правило, когда уже вовсю воняет "жареным")

    И давай не путать экономическую миграцию/эмиграцию (то, о чем сказал Вад) с политической.

    Не знаю, что ты имеешь ввиду под "бегут наиболее успешные"... Я знаю таких "успешных". Да, судя по размеру счетов, - вполне! Но только до тех пор, пока на хвост не села налоговая... а потом, только в политэмиграцию. :rofl:

    Я так уверен, что "успешные" люди с пармалатов и энронов, тоже вполне свалили бы в политэмиграцию вместо "за решетку" ... вот только Лондон их не принимает :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    исключительно экономические
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Во дядька хорошо сказал имхо.

    http://community.livejournal.com/ru_bykov/483335.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    150 тыс человек у которых счет с 7 нулями? имхо ты слишком хорошего мнения об уровне жизни в РФ ... это первое

    и второе - ты пойми, что та же налоговая у нас давно является одним из репрессивных органов ... и если она "садится на хвост" - это далеко не всегда обозначает экономические взаимоотношения бизнеса и государства ... т.е. формально "экономические" причины на самом деле становятся политическими ...
    ты сам вспомнил Гуцериева и Чичваркина :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Про Лондон смешно, да... а почему в Москву (Вариант-Пхенян) не хотят? (вопрос риторический, если что).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    А что уже не 20, а 150 тыщ??? И прям все политэмигранты? А ты как разделяешь политэмигрантов и тех, кто едет за большей зряплатой, лучшими условиями жизни (то бишь экономэмигранты)?
    Не знаю как ты, а у меня так все знакомые, и знакомые знакомых, и просто по слухам через знакомых, кто уехали из постсоюза за границу, если и пытались использовать политические причины, то только для облегчения получения вида на жительство (то есть симуляция).
    Но я, конечно не берусь говорить за всех покинувших страну.
    С моей точки зрения говорить о политэмиграции в каких то сопоставимых масштабах - бред.

    Фамилии чичваркин и гуцириев - образные, могу повторить, и приведенные только потому, что все, кто начинает спасать честно нажитые мульены, быстренько организовывают себе ПР-компанию под названием "спасите от политического беспредела!":rofl:
    Можешь, конечно, и дальше себе счастливо верить, что все они белые и пушистые.:thumbup:

    А насчет налоговой... с вашей сталкивался, опыт общения крайне неприятный и КРАЙНЕ дорогой. Никакие падвы с резниками за месяц не берут столько, сколько эти берут за 5 минут разговора.
    Так что я в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #2715 mrVlad, 30 мар 2009
    Последнее редактирование: 30 мар 2009
    Ну вот видишь ))) в курсе оказывается ....

    Карлссончик, что ты привязался к приставке "полит-" - не я ее придумал (и даже не использовал в посте), она просто в источнике была, возможно там тоже употреблялась не буквально - а так как именно ты ее объясняешь ... но факт остается - если из страны вынуждены бежать (неважно зачем и почему) - это о чем-то говорит?

    ;-) - так что принимаем по формальному признаку - политэмигрантами

    Кстати, откуда ты взял 20 тыс? ;) начиная с 2001 г - не менее 150 тыс свалило ....



    ... общее количество другое

    Выбывшие из Российской Федерации - всего:

    2000 - 145.720
    2002 - 106.685
    2003 - 94.018
    2004 - 79.795
    2005 - 69.798
    2006 - 54.061
    2007 - 47.013




    дополнение - я разобрался, количество беженцев принимается по данным УВКБ ООН
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Что можно сказать-счастливого пути.:hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Зря. Как правило уезжают самые активные, кто при других раскладах мог бы приносить больше пользе стране, находясь здесь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Не знаю, постили или нет

    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/03/30/1459434
    Сегодня Путин проведет совещание на АвтоВАЗе

    Председатель правительства России Владимир Путин сегодня совершит рабочую поездку в Тольятти и проведет на ОАО "АвтоВАЗ" совещание по вопросам реализации мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российской автомобильной промышленности. Как сообщает аппарат правительства РФ, основной целью совещания станет обсуждение уже принятых мер по поддержке российского автомобилестроения, а также выработка дополнительных шагов по стабилизации предприятий отрасли. В ходе совещания планируется уделить особое внимание решению проблемы дефицита денежных средств для текущих нужд и долгосрочных кредитных ресурсов в целях финансирования инвестпрограмм предприятий отрасли.


    Предполагается, что в совещании примут участие вице-премьер Игорь Сечин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мокрецов, генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, а также руководители крупнейших автомобилестроительных компаний России. В. Путин в ходе поездки в Тольятти также осмотрит производственную площадку ОАО "АвтоВАЗ".
    Предприятие, как и остальные компании отрасли, в связи с кризисом столкнулось с рядом серьезных проблем. В январе-феврале 2009 г. АвтоВАЗ реализовал на российском рынке 58,5 тыс. автомобилей Lada, что на 37% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Выручка предприятия составила 9,8 млрд руб. и снизилась на 58% по сравнению с январем-февралем 2009 г.


    _____________________________________________________
    Владимир Маяковский

    Прозаседавшиеся

    Чуть ночь превратится в рассвет,
    вижу каждый день я:
    Кто в глав,
    кто в ком,
    кто в полит,
    кто в просвет,
    расходится народ в учрежденья.
    Обдают дождем дела бумажные,
    чуть войдешь в здание:
    отобрав с полсотни —
    самые важные! —
    служащие расходятся на заседания.
    Заявишься:
    «Не могут ли аудиенцию дать?
    Хожу со времени она».—
    «Товарищ Иван Ваныч ушли заседать —
    объединение Тео и Гукона».

    Исколесишь сто лестниц.
    Свет не мил.
    Опять:
    «Через час велели прийти вам.
    Заседают:
    покупка склянки чернил
    Губкооперативом».

    Через час:
    ни секретаря,
    ни секретарши нет —
    голо!
    Все до 22-х лет
    на заседании комсомола.

    Снова взбираюсь, глядя на ночь,
    на верхний этаж семиэтажного дома.
    «Пришел товарищ Иван Ваныч?» —
    «На заседании
    А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома».

    Взъяренный,
    на заседание
    врываюсь лавиной,
    дикие проклятья дорогой изрыгая.
    И вижу:
    сидят людей половины.
    О дьявольщина!
    Где же половина другая?
    «Зарезали!
    Убили!»
    Мечусь, оря.
    От страшной картины свихнулся разум.
    И слышу
    спокойнейший голосок секретаря:
    «Оне на двух заседаниях сразу.
    В день
    заседаний на двадцать
    надо поспеть нам.
    Поневоле приходится раздвоиться.
    До пояса адесь,
    а остальное
    там».

    С волнения не уснешь.
    Утро раннее.
    Мечтой встречаю рассвет ранний:
    «О, хотя бы
    еще
    одно заседание
    относительно искоренения всех заседаний!»

    1922
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Ну кто бы сомневался в напутствии ... странно, что не написал "скатертью дорожка" :unhappy:


    Вот почитай в тему http://abstract2001.livejournal.com/828756.html?page=1#comments
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Вот вы мне скажите, ВВП прикалывается с автоВАЗом(как и со всем росАвтопромом), или серьезно?
    То, что акции ВАЗа подскочили на 20% это круто, только у кого они есть, или кто покупает их? - Само госуДАЙство? И я так же понимаю, что ВАЗ "машина зверь", но я туда не сяду. Уж лучше 5летний ГОЛЬФ купить -надежнее, комфортнее, безопаснее(!!!), симпотнее, ну в общем, как ни крути, а лучше по всем позициям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...