"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    это бессмысленно Андрюха, пойми что коррупция часть выстроенной системы, т.е. система власти и управления основана в значительной степени на коррупции имхо

    никакой комитет не поможет - кто станет во главе комитета? с кем он будет бороться?

    бессмысленно все это при нынешнем устройстве власти - выльется просто в локальные разборки и борьбу с неугодными

    а потом кто-нибудь типа сима заявит - вот тенденция - чистка рядов - каких рядов, от кого?

    блин

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    CША 20х-70х годов, Италия до буквально последнего 10 летия.

    При нынешней системе да бессмыслено.
    Нужна просто воля политического лидера страны (без персонажей) и 10ка 2 честных людей. Выдергивать самых зарвавшихся в острастку остальным(вариант МБХ).
    Я по области могу сказать, прислали например нового главу областного УВД и сразу присели около 10 гаишнегов с остальными уже хрен "договоришся".
    Это из бытовых примеров, но ведь могут если захотят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Поэтому остается надеяться только на чудо. Что вдруг человек, который прошел по этой системе до самого верха, решит заняться страной. Вот только почему это ВДРУГ должно произойти - непонятно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Андрюха, никак не могу согласиться

    и примеры имхо неудачные - США, Италия - это демократические страны, а у нас автократия - "вертикаль власти", которая имхо системно выстроена на коррупции

    т.е. действует принцип - в обмен на лояльность дают место для кормления
    за нелояльность - мочат - и это называют борьбой с коррупцией

    не пахнет тут борьбой с коррупцией - это все местные разборки и наказание нелояльных или провинившихся
    имхо

    с МБХ - извини совсем из другой оперы - он пострадал мальца за другое (к коррупции имхо отношения не имеющее)

    локальные примеры с гаишниками - на то и локальные, где гарантия, что новые люди не создадут свою системы вместо старой? свято место ...

    я ж толкую - это СИСТЕМА и с ней бороться находясь ВНУТРИ невозможно

    имхо конечно же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    непонятно другое - откуда возьмется политический лидер и эти человеки?
    нынешние отдавать власть не собираются

    с коррупцией борются - своеобразно

    не спорю могут начать даже сажать НО! выборочно ;)

    ну как сейчас принято - Миша сидит, Рома губернатор

    найди между Мишей и Ромой 10 отличий ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    отличие № 1 . Миша думал что он уже полубог. Рома так не думал.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    коррупция у нас корнями уходит в идолопоклонство ( ногами не бить) - ничего нам не дала новая вера во Христа - по крайней мере властьдержащим ничего уж точно. Поэтому система договоренностей таже самая, что и 2000 лет назад - идешь, режешь быка и договариваешься с Идолом. Так и нынешняя система - помните как ОРАЛИ ЕР- когда Путин согласился возглавить список - орали от радости, что не надо по новой договариваться, что все старые договоренности остаются в силе и напряг просто спал - уверен - половина в зале кончила от восторга. Так что её побеждать не надо -коррупцию нашу. Надо изменить систему принятия решений. От малых до глобальных. И тогда возможен результат. Но - правильно говорят - из системы пришедший, системой взрощенный чел не может бороться с системой. Это козе понятно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ;););) а откуда ты знаешь как думал Рома?

    :D

    и даже если это так - отличие №1 (оно же единственное) - никакого отношения к борьбе с коррупцией или олигархами не имеет

    отомстили? наказали? отняли?
    что угодно, но это не борьба с системными явлениями такими как коррупция ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    США было и есть точна такой же как РФ системой, какая нах демократия 2 партии и горстка изберателей, так же была чудовищная коррупция? (практически спецом для борьбы и создали ФБР) Италия не знаю...но орг преступность и коррупция была сверху донизу....тоже демократия? Как то наличие коррупции и демократии не вяжеца друг с дружкой в моем понимании.
    Кетай тоже пронизан весь, та же "не демократия" но боряца и успешно.

    победить конечна не удасца. но можно прилично снизить уровень, даже сейчас аппетиты чиновников постепенно снижаюца и откаты зачастую не деньгами а "помощью" по делу....это тоже коррупция но не такой нагляк как раньше.
    И бояца реально бояца стали последние года 2-3.


    (МБХ) как пример "кетайского предупреждения" посадишь одного, задумаюца тысячи....причины не важны, мне пофиг честна говоря по каким там "правилам" или политическим мотивам он сидит.
    Вор должен сидеть в турьме :D зато остальные не дергаюца. Тогда я тоже подумал что начали с нефтянников закончат булочниками...но пока не сбылось.

    Да пример частный конечно :chainik: ну так же нет гарантии что создадут новую :D
    Иначе выход толька "Внуково"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #270 forrester, 10 окт 2007
    Последнее редактирование: 10 окт 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Отличие одно, Миша хотел естествовать строну, а Рома толька жену любовницу и тренера Челси.

    В святость и в то что МБХ "узник совести" не верю уж простите.


    Вдруг ну это как с мошиной, купил бу хлам востонавливаешь постепенно, заробатываешь таксуя с горем пополам, достаточно заработал, а потом "вдруг" решил что нада капиталить или менять машину целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Володь, ну было ж предложение возглавить ПАртию протеста.:)
    За 4 года лидера соорудить - раз плюнуть, и за месяц можно. Плохо только одно - никто из пишуших здесь власти не алкает. Ни в прямом ее выражении, ни в материально-денежном.
     
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Андрюха, даже не буду ввязываться в дискуссию об отличии нашей "суверенной демократии" от их "насквозь прогнившей" и т.д.

    по моему - внешние, формальные признаки сходства не говорят о реальном сходстве

    там просто действуют государственные институты как это ни странно и органы власти - судебные, законодательные и т.д.
    различия ведь небольшие - там преимущественно действуют "законы", а у нас "законы силы" ;)

    все имхо конечно

    про МБХ узника совести я ни разу не говорил, когда я говорю, что его замочили за что-то - это может быть разборки в политике, финансах - в чем угодно ;)
    он возник тут как пример борьбы (или ее отсутствия) с системными явлениями - олигархизмом, коррупцией

    я утверждаю, что эти явления базовые для существующей системы и борьба с ними изнутри невозможна, без изменения этой системы
    а все примеры с МБХ или какими-нибудь оборотнями - это проявления совсем иного порядка, к борьбе с негативными системными явлениями отношения не имеющими ;)

    вот и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Наташенька :love:

    если отбросить шутки юмора в сторону

    создать оппозиционную партию в текущих условиях, всерьез претендующую на что-то практически нереально

    а уж тем более "протеста" ;)

    развивать некогда мысль - надо скоро с работы сваливать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    потому что
    Володь, большинству некогда и кажется, что гражданская позиция - это раз в 4 года сходить а участок, а потом сетовать на существующий режим:) Поэтому и появилась ЕР и процветает. Вот когда будет время обдумать мысль от и до и вступить в СПС, или в аграрную партию, или в коммунистическую или в остальные, тогда это и будет называться выражением гражданской позиции. А ходить куда-то или не ходить - равнозначно. Не отвлекаю больше:love: :hi:
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    В принципе согласен ;) :D

    но я немного не об этом писал - о том что не позволят даже при желании, условия к сожалению уже не те ;)

    хотя создавшиеся условия - именно результат аппатии, равнодушия, отсутствия желания, времени и т.д. :shock:

    с другой стороны - невозможно же, чтобы все население активно участвовало в партийной жизни?

    правда интересно, но убегаю

    :hi: (иди на выборы) ;) :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    #276 sim_a100_2.3_92, 10 окт 2007
    Последнее редактирование: 10 окт 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    :D А посадили - это не борьба? Правильно сделали. Вор должен сидеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ну да, причина прежняя - личное заслоняет общественное. У кого наоборот, тот властью доволен, ибо сам ею является.:)

    Вступишь в спс - пойду:D
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вот, кстати, результаты американских опросов на тему какую власть хотят люди

    http://www.rbcdaily.ru/2007/10/10/focus/297556
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    "В России мнение о том, что демократические основы в их западном варианте не являются панацеей от всех бед, становится все более популярным".
    :).
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    По мнению большинства россиян и жителей мусульманских стран, сильная власть, а вовсе не приверженность демократическим ценностям, является залогом национального процветания. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...