"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Информация к размышлению по теме Ходорковского.

    Когда к человеку есть претензии со стороны государства, выраженные в виде уголовного дела, его обычно сажают в тюрьму. Это нормально и с этим никто не спорит. При этом никому и в голову не приходит объявлять принадлежащую ему компанию банкротом.

    Для понимания ситуации очень полезно сравнить величины псевдозадолженностей перед бюджетом и кредиторами с продажной стоимостью активов Юкоса. Аукционы по продаже осколков компании близки к завершению. Особое внимание следует уделить основному покупателю.

    Очень многое становится понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    это большенство перед стоп-линией у светофора остановица не в состоянии...о чем речь? :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.929
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст.:)
    Примерно те же причино следственные связи.

    Большинство надо воспитывать конечно, за стоп-линию штрафовать, за другие нарушения тоже. Я с этим и не спорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ну тактчто господа за кого голосовать будем? Я смотрю за едросов нет жаждущих голос отдать? Или есь? отзовитесь!
     
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Так, ты пока все с начала темы проштудируй:) . можешь и собственный опрос провести - отдельно тему вывесить. Заодно и выясним:)
     
  6. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А что может и сделаю:rzunimagu
     
  7. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    У нас глава администрации вызвал к себе всех директоров школ и сказал кто в едрос не вступит сам виноват! А диры всех своих подчиненных пдтягивать начали!
     
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #288 POCC, 11 окт 2007
    Последнее редактирование: 11 окт 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ты, мил человек, профиль для начала заполни прежде чем опросы-вопросы устраивать...а то в клубе без году неделя а уже хочешь знать...что-откуда-куда-зачем....Мож ты "засланный казачок"....ЕРовский..иль Центризбиркомовский...а может...всевидящее око старшего брата???:D
     
  9. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Может мне просто заткнутьса! Как без году неделя, и послушать что ДЕДЫ говорят!:rzunimagu
     
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да тебе не предлагаю дискусию про "них" и "нас" :hi: охота на ведьм иногда утомляет и ведьм и охотников :D

    Законы работают сейчас но так было не всегда.

    Кста про МБХ, методы в США 30х мало отличались :hi: Капоне тоже посадили формально не совсем за то что он делал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Мусик, следует все же учитывать, что политика - это профессиональная деятельность, политик - профессия. Все на полном серьезе, без дилетантства. Профессиональный политик должен обладать рядом качеств (не всегда сугубо положительных, как ты понимаешь), без которых он не будет состоятельным в профессиональном смысле.
    К примеру, я необходимым набором качеств не обладаю, понял это очень давно ;) - и в общем то тяги к этой профессии не испытываю. Я не обладаю необходимыми качествами и для множества других профессий.
    То что у нас (к сожалению) наличие профессиональных качеств и умений не всегда является условием принадлежности к профессии - ни о чем еще не говорит - надеюсь это временное явление.

    В политической деятельности как и во всякой профессиональной производится своя продукция - программы партий и т.д. И я не обязан сам производить эту продукцию (это было бы глупо- согласись?) я только выбираю среди разных ее видов.

    Чистая аналогия с автопромом.
    Ты же не попрекнешь меня, что ругая российский автопром я ничего не сделал для его развития ;) или не произвожу сам машины, которые удовлетворяют меня?
    Я сделал для его развития одно :laugh: - отказался от его продукции в пользу конкурентов - и это имхо важнейший принцип демократии - свободный выбор гражданина. Выбор продукции конкурентов должен заставить производителя что-то изменить (или исчезнуть с рынка). Именно так регулируется жизнь в нормальном государстве - через выбор (отказ) гражданина от того, что его не устраивает.

    Да, многие принципы у нас пока не действуют, у нас отсутствует рынок как таковой (в глобальном понимании) - не смотря на плохое качество российский автопром десятилетиями гонит свою продукцию, не смотря на отсутствие идей и какой-либо внятной программы (не считать же "План Путина" программой), отсутствие личностей, харизматичных лидеров и на очевидные провалы в проводимом курсе - на политическом рынке царит ЕР.
    Но это еще раз повторю - результат ненормальности ситуации, ("суверенная демократия", "вертикаль власти") и абсолютной аппатии и нежелания мыслить у населения имхо. Отказ от голосования никак ситуацию не изменит.

    А вот что ее может изменить - это другой очень большой вопрос, на который у меня нет однозначного ответа - так неоформившиеся мысли ;).
    Рад был бы услышать мнения по этому поводу. :D

    все ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Андрюх, ты никак не хочешь услышать меня :p

    Я тебе и говорю, что формальное совпадение методов, случаев - это еще ни о чем не говорит. Цель при отлове Каппоне (согласись он все же фигура несколько иного плана чем Х) была несколько иная - борьба с организованной преступностью как с системным явлением. У нас же посадка Ходора позволила оставшимся олигархам распилить его активы (не важно как нажитые - те кто распиливал нажили их так же). К борьбе с системным явлением типа коррупции это никак не относится. имхо

    И поэтому получается - это разборка конкретно с МБХ маскирующаяся под борьбу с криминалом и коррупцией.
    имхо

    Надеюсь, этим где-то и симу ответил ... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.067
    мало букоффффффффф
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    хе-хе. Это ж хорошо. Значит ЕР сама себя развалит, изнутри. Без помощи со стороны :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    У знокомца была аналогичная ситуация, завод в 1500 человек записали в ЕР автоматом, прада кинули со взносами, платили "за них" толька 3 месяца потом потребовали оплату с новых членов с мотивировкой по 100р с вас не убудет. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    :blyy:

    ИМХО отвратительная статья, обсасывающая итоги лживого, ангажированного опроса среди "россиян и жителей мусульманских стран"

    какова пропорция "россиян" и "жителей мусульманских стран" среди опрошенных?

    какую "демократию" и "сильную власть" имели в виду отвечающие?

    почему порядок, справедливость и стабильность противопоставляются демократии? и соответственно приписываются "сильной власти"
    про швецию, норвегию и т.д. опрашиваемые видимо представления не имеют

    как не имеют понятия, что демократии у нас в стране так и не было - не успели ее построить, но начали уже ломать ...
    :hot:




    предлагаю свой вариант опроса (думаю он не сильно отличается от вышеприведенного)

    при какой власти вы хотели бы жить?
    варианты

    1. при "сильной" власти ВВП, гарантирующей порядок, справедливость и стабильность с ценами на нефть не менее 70 долл за бар

    2. при "дерьмократии" с ценами на нефть 8 долл за бар при нестабильности, отсутствии порядка и справедливости



    угадайте выбор "большинства россиян" и жителей буркина фасо?

    :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ..."..заметьте, это не я предложил!..."(с) ;)
    ...насколько я в курсе воспитанный человек прийдя в незнакомое общество представляется кто и что (хотя и это не является гарантией порядочности)...и у меня с деЦЦтва стойкое неприятие анонимов...особенно тех которые сразу же начинают выяснять политические пристрастия окружающих... :nod:
     
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    Я тебя прекрасно слышу :love: а вот ты меня нед, я о том что в тех странах с коррупцией боролись люди также "из системы"!!!! Ну не мессия же внезапно появился у них прости господи.

    Про МБХ терли многа уже, я не считаю что цель была чисто хапнуть бабло, скорее просто убрать политически неугодного и не очень конролируемого но очень богатого человека заодно построщать остальных, активы/деньги дело десятое.

    Это кста не плохой вариант ведения войны имхо, если от противников нада че та добица его не уничтожают, а пугают.
    Вместо того что бы долго и нудно и честно воевать с джапами американцы скинули 2 бомбочки, может это было не совсем честно и довольно жестоко...но очень продуктивно :D

    Коррупция и орг преступность имхо неразделимы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Он уже представлялся ранее:) муж, 30 лет, из Удмуртии, авто имеется - 9-ка.
    Достаточно ведь, неужели и Вам, Павел, нужны его фотки:)
     
    1 человеку нравится это.
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #299 mrVlad, 11 окт 2007
    Последнее редактирование: 11 окт 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я тебя тоже слышу, Андрюха ;)

    :D

    мы с тобой видимо по-разному трактуем смысл понятия "система" (который используем в этой теме)

    для меня это не государственная система в целом, а основанная на коррупции олигархически-бюрократичекая "вертикаль власти"

    понимаю, что различия не видно и предвижу возражения - но попробую пояснить на примере америки

    Пусть там с Капоне боролись люди "системы" - государственной машины, карательного аппарата. Пусть этот аппарат был частично коррумпирован, но он не был основан на коррупции, он не был выращен из организованной преступности, т.е. сам Капоне не был частью этого аппарата, а те кто с ним боролся - не были частью организации Капоне. Вот и все различие той ситуации с нашей.
    И цели, извини, все-таки были разные.
    Если бы в нашем случае цели были бы такие-же - борцам с МБХ стройными рядами пришлось бы пойти и "закрыться" ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    да, деградируют нынешние политические институты

    в КПСС в свое время вступить было довольно непросто - рекомендации, разнарядки, испытательный период :shock:

    а тут как в общество охраны природы - в добровольно принудительном порядке :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...