"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не знаю...пока везде где был в России, цены были ниже...

    А по поводу слабосильной...дык и так катаюсь на 133 лошадках, это что суперсильная машина что ль... :laugh: Я считаю цены на бензин надо поднять, а налог снизить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Может мне режим ебн не нравился? И я работал в этом направлении?

    Велись работы по смене курса, в результате было заменена часть политического и экономического руководства, а также изменен вектор развития страны. В настощее время текущая ситуация оценивается как неудовлетворительная, однако уже в среднесрочной перспективе прогноз благоприятен. :D :D :D :D :D :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    В Ашан аж из Калужской области приезжают закупаться, говорят у них дороже. Про Владивосток и Южно-Сахалинск вообще молчу. :D

    согласен, но у нас и так какой-то налог заложен в ценах на бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    чего тебе не понятно?
    определений не читал?
    не веришь что принципы демократического устройства государства реально применимы в настоящее время?
    тогда иди от обратного - если понятно, что такое недемократия - легко понять как приблизиться к желаемому результату - даже если он не окажется идеалом ;)

    я же говорю что примерно понятна твоя позиция - с виртуальностью большинства государственных устройств - и даже предвижу дальнейший ход разговора
    вижу, что он бесперспективен и только измотает противников ;)

    отсюда и нежелание в него ввязываться

    если есть озарение какое - изложи, интересно :D




    какое конкретно дело тебя интересует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Согласен по первой части, несколько замечаний по второй:
    Общая позиция скорее реактивная, инициатива будет на стороне власти. Такая позиция скорее свойственна партизанской борьбе и диверсиям нежели регулярной армии. А партизанское движение без поддержки центра обречено.

    Лозунг " Если ты чиновник - ты чмо" неконструктивен, ибо чиновники должны быть при любой власти и после захвата оной этот лозунг вторым концом ударит по революционному правительству, тем более, что придется часть чиновничьего аппарата набирать из прежних кадров.
    Аналогичные соображени насчет " если ты веришь депутату - ты ...." , разве что после захвата власти отменить институт депутатства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    путь в тысячу ли начинается с первого шага ... (с)

    vad4343 :up:

    именно поэтому весь разговор начался с того, что я призывал для начала пойти и проголосовать ... не отсиживаться

    теоретически (утопия конечно) - если бы все недовольные ЕР пришли на выборы и проголосовали против - не то что 60% они бы и 30% не набрали, а дальше возможны парламентские методы и т.д.

    мечты, мечты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    если ты заметил ;) вад и написал про совместную выработку плана и направления, даже термин мозговой штурм использовал

    общий же смысл, как я понимаю - в стране должна быть создана (или создасться естественным путем) обстановка нетерпимости к господству "партии власти", олигархическо-бюрократической власти
    принадлежность к этой среде должна стать чем-то неприличным
    тогда эта власть обречена

    путь долгий - слишком много упущено

    но не все так безнадежно имхо

    ПС ты сам-то как насчет выборов? идешь? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    я не просто так написал - вы же видите - у народа память - 5-7 лет. Им уже не страшен Гулаг, талоны на еду и 1937 год. Им даже ткачиха понравилась, если опрос показал рост ЕР после выступления ВВП. Так что сначала надо выбивать фундамент у старой системы из-под ног, расшатывать больной зуб - а методы строительства новой власти и правительства - это к учебникам. Там всё написано - Саакашвили хорошо учился - факт, но слушает старых пердунов из США - это его проблема. Вот теперь такой результат. А мог быть и другой- если-бы деньги были помимо знаний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Плевать можно только до тех пор, пока эта машина тебя не переехала.
    А не дай Бог, на кого-нибудь косо посмотришь из власть придержащих и быстренько окажешься за колючкой или, по крайней мере, будешь отмазиваться года три, доказывая, что ты не верблюд.
     
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    товарищи! не поддавайтесь на провокации! стрелять только по команде :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Читал, тебе привел - ты с ним не согласен, хотя оно классическое.
    Уже в третий раз спрашиваю о твоем личном понимании демократии, в третий раз его нет. Ну ты хоть сам себе ответь, ты представляешь себе что это такое или это просто некоторое абстрактное прекрасное далеко?
    Я пока подожду с озарениями, может ты сумеешь сформулировать определение демократии. Коротко и ясно.
    Когда человека бьют на улице, он может пойти в милицию и написать заявление, пойти в секцию по рукопашке, купить ствол, в конце концов подружиться с обидчиком, а может сидеть на кухне и страдать, мол вот я какой несчастный, вот меня все обижают, ах какие они плохие. Это и есть разница между действием и бездействием.

    В данном случае, что они плохие я уже понял, ты собираешься что-то предпринять по этому поводу или все ограничется жалобами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Нет, это полумеры - шаг, это примкнуть в ныне существующим паритям или создать свою:D , разделив их идеи и прочее (что значит выборы - ты именно в этот день приходишь куда-то и демонстрируешь лояльность, то есть перекладываешь ответсвенность, чтоб потом 4 года сидеть у телевизора с чувством глбокого удовлетоворения)
    А гражданская позиция - это еще и рублем помогать и идейно быть ближе. Профессиональную основу политики не трогаем - так далеко заходить необязательно, наверняка ,большинство и свое место работы/зарплата/специальность устраивает.
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Есть еще вариант стать власть придержащим.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Мне кажется это порочный путь. Весь старый мир до основанья мы разрушим, а затем....... Это уже проходили и в 17 и 85+ годах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    извините, что влазию не в свой вопрос- но вот определение и забудем - другого не надо.
    http://www.infousa.ru/government/dmpaper1.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    10 лет назад нефть стоила 10$ за баррель и в казне было пусто.
    Но 10 лет назад был прав, тот у кого денег больше, а сейчас прав тот, у кого больше прав. Вот к чему пришли, зато Вертикаль.
    Поэтому и кольца строят, потому что они миллиарды стоят и откаты с них то же не маленькие.
    По Москве нельзя судить о положении по всей стране.
     
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    нельзя же быть таким упертым и игнорировать ответы и очевидные вещи :shock:

    где ты увидел, что я не согласен с приведенным тобой определением (вернее буквальным переводом)?

    определения демократии я давать не буду - не хочу неужели не видно?

    где ты видишь от меня жалобы? покажи
    или ждешь от меня призывов вооружаться?

    :shock:
    ты чего, сим?

    ты не ответил кстати на вопрос - идешь на выборы?
    и заодно проигнорировал пассаж насчет ухудшения качества дорог за время правления гаранта ...
    или ты только вопросы задавать привык? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    эх как вы? в 17 стреляли и гражданка и голод и тиф.в 1985 не стреляли, но это тот случай, когда без большинства за спиной начинать реформы. Я вижу путь близкий к Украинскому по сути. Сейчас не нужна французская революция и отрубание голов - вот если эта мысль хоть раз посетила-бы гаранта - не было-бы такой поронойи по поводу наследия трона и так далее. Так как надо думать даже не о детях сейчас - а о правнуках - а за 8 лет ничего не сделанно, чтобы хотя-бы наворованное можно было законно завещать предкам - так что будут они с голой жопой однозначно. А ведь можно было всё по другому сделать - ведь такое доверие было в первые годы правления. Но......Поэтому систему ЭТУ реформировать нельзя - её менять надо полностью. Я уже писал - новые принципы принятия решений в структуре власти - это и есть конечная идея моя, так как на большее жизни уж точно не хватит. Так-же надо понимать - фанатиков среди большевиков в 1905 году было больше, чем фанатов ЕР сейчас в стране - остальные так - согреться и из понимания - по другому жить хорошо тяжко - а со властью -нормаль. Это я к тому - что не нужна даже революция - нужен именно образ негативный- который прилипнет к ЕР как паразит к телу акулы. До самой смерти. Этого достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    не думаю - это уже будет не гражданская позиция, а активное участие в партийной (политической) жизни страны
    от этого кстати я не отказываюсь - но это пока что мое дело, не для публичного обсуждения :D

    создание собственной партии - давайте не будем тешить себя иллюзиями ;)
    пореальнее как-то давайте рассматривать свои возможности :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    "Её" нет нигде, везде только фантик.
    Например тебя устроило, если бы президента РФ выбирала гос дума?

    Я согласен с Саньком1 в том что пох как это называеца какие формы имеет, главное чтобы работало на благо отдельного самого маленького грождонина страны.

    mrVlad везде обертки и вариации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...