"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ну примерно, может не так радикально :shock:
    но возможностей чего-то в жизни достичь без членства в партии не будет - это точно ;)

    Миронов имхо себя не видит - это его видят. Эта партия создана ВВП как левое крыло ЕР (для отсоса части голосов коммунистов) и им останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    идеалист и максималист :D
    хотя конечно так и должно быть ... и будет

    а вот при нынешних тенденциях у нас через 30 лет люди не поменяются - эти тенденции к возвращению и продолжению традиций славного тоталитарного прошлого из которого мы вырывались в 90-е, так что обеспечивается преемственность поколений ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да нет, миф все это, ну как может тоталитарное общество быть безопасным для каждого? Когда за тобой могут приехать, забрать, расстрелять просто потому что кому-то что-то показалось или не понравилось что ты сказал...нет, спасибо, я этого не хочу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Тоталитарное не значит "забрать расстрелять" а просто полностью подконтрольные государству общество и все системы в стране.
    Какой нибудь фонд независимый, но с розрешения государства, степень независимости понятна и неугодных просто нед. Под это подведены УК и конституция.

    Забирать не обязательно, достаточно отстранить от власти, и блюсти УК. :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    имхо имеется в виду безопаснее для лояльных членов тоталитарного общества, винтиков, не задающих вопросы (правда без гарантий этой безопасности) ;)

    это все современная мифология - о порядке в сталинско-брежневские времена, безопасности и благоденствии для каждого
    из серии виртуальности - чего не было в телевизоре и газетах - не было вообще :D

    а тогда в телевизоре и газетах ничего не было кроме сводок с полей :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    имхо не сможет оно удержаться на этом уровне

    законы развития подобного государства имхо предполагают ужесточение контроля, репрессий и т.д. для сохранения власти или постепенный дрейф в сторону либерализации жизни - в перспективе к демократическим институтам (для ослабления напряженности - 80-е годы в СССР)
    имхо

    да и поручиться за неизменно нормальное физическое и умственное здоровье персонификатора власти (а в тоталитарном государстве это тот самый "лидер нации", "диктатор" и т.д.) - трудно
    при изначально разумных и благих начинаниях лидера за годы его сознание и восприятие происходящего может измениться, что при бессменности власти (а это изначальное условие)
    ни к чему хорошему не приведет

    вот можно посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Мне нравится Государство построенное по принципам классической итальянской Мафии. Все очень разумно эфективно и справедливо.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    #468 sim_a100_2.3_92, 11 окт 2007
    Последнее редактирование: 11 окт 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ты посмотри просто статистику по преступлениям ивсе станет понятно. Например США, СССР, Катар, Ирак до демократии и после. Иран еще.
    Ну или посмотри сколько было заключенных в ссср и сша в 70х и 80х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.934
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Может большинство предпочтет личную безопасность, а не эфемерную свободу слова.:) Тем более, что половине тех, кому нужна свобода слова сами не знают, зачем им это надо. Ну а на кухне шептаться можно и в тоталитарном обществе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Володь, мысль понятна.
    Поясню свою, постараюсь как можно проще:
    Членство где-бы то ни было есть солидарность, близость по духу, и прочее (аудиклуб, гринпис),
    Членство в любой политорганизации есть то же самое + выраженная гражданская позиция и не более того, если организация массовая, адекватная, а не радикально-экстремистского толка.
    Профессиональная основа, которую я подразумеваю - это полная/частичная занятость на платной основе.
    И тут масса дефиниций:
    1. Титульные лица - политики, пресловутые мастера компромиссов, они несут идеи своей партии в массы, чаще их все-же разделяя, но не всегда, чаще в зависимости от конкретной коньюнктуры.
    2.Штаб- идеологи, технологи,техперсонал - просто получают зарплату, никакой дополнительной нагрузкой свои мозги не отягощая - для них это место работы, не более того. Но профессиональны и те, и другие, но одни получают зарплату фиксированную, а другие еще и в виде дивидендов типа народной любви/ненависти, узнаваемость, рейтинг, позволяющий оставаться на плаву вне зависимости ситуации с партией, лоббировать интересы того или иного, короче, выживать.
    3. А есть просто рядовые члены - которые сидят в большой аудитории на собраниях и хлопают в ладоши и от мнения которых ничего не зависит.

    Следовательно, вступая в партию, тебе (ОБОБЩАЮ!!!!! НЕ ТЕБЕ ЛИЧНО!!!:love: ) не обязательно становиться номенклатурой, и не обязательно наниматься туда же машинисткой. Достаточно просто сопереживать идеям и платить взносы, то есть быть рядовым партийцем , п.3 то есть :)

    вот:) .


    Про дальше. Можно долго спорить о преимуществах любой формы власти, но для себя мне давно очевидно - как бы не называлась формация, важно, чтобы на всех!!! ключевых постах стояли люди, наделенные такими человеческими качествами как:
    ПОРЯДОЧНОСТЬ,ЧЕСТНОСТЬ,
    ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ!!
    Из профкачеств важна образованность!!! , компетентность, узкая специализация с широким кругозором и опыт как жизненный, там и профессиональный.
    Вот и все мои скромные притязания. И пошла бы я голосовать с легким сердцем за спс, если бы у Немцова не было бы трех или сколько там уже семей.
    Но ты, дорогой друг Володя, меня убедил - дело чести теперь изучить все программы и биографиии кандидатов, чтоб голословно не отрицать все ныне существующее. Во, нашла себе занятие. Всем привет:love: :hi:
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    По СССР фиг знает, все спрятано, упрятано, без протоколов и следствия...поэтому кто ж знает. А по поводу Ирака - война это всегда плохо...:( Так что не в тему...А США до демократии я не знаю...:) Тогда не было США... :D Нет, для меня вопрос относительно тоталитариата решен - нет, потому что любой перекос и все, хана и личной безопасности и вообще всеобщей...20-й век это прекрасно показал, неужто не научились...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Так секретарь по политпрограмме у нас уже есть... :D

    ЗЫ: А фига нам свой курс не прокладывать, у нас партия атлиная получилась бы... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #473 Санёк1, 11 окт 2007
    Последнее редактирование: 11 окт 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    перед выборами, как всегда одно и тоже...чем ближе выборе, тем радикальнее предложения. Только после выбором все разом на них забивают, на эти разговоры и обещания.


    а так согласен с aleksios, не важно как конечный продукт там называца будет, демократия, дефектная демократия, или еще какая мутация, без правовой базы, правового гос-ва и равенства перед законом - все утопия, особенно у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    :rzunimagu . Отмотай на 10 страниц назад
    У нас даже первая тройка уже есть и называние Саньком 1 предложенное - "Партия Протеста"
     
  15. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Честно говоря про вас тоже много не написано! А кто спрашивал я тем ответил откуда я и на чем катаюсь(читайте выше, если вам интересно, но я дума что вряд ли! а право голоса, я думаю, у всех одиноково на этом чате) если нет то так и напишите что новеньких не приветствуем а общаемся сугубо СВОЕЙ компанией!
     
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    да ладно тебе, давай дальше рассказывай, че там у вас происходит. Или читай все подряд, что за день понаписали, пока тебя не было.
    И еще - голосовалка -то где?:)
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Со всем уважением к Саньку :hi: партия не долна быть с негативным названием...лучше что-нить нейтрально-прогресссивное устремленное в будущее "Партия Замеса", к примеру... :laugh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    ПАРНИ!!! НАС ОБОЗВАЛИ ЧАТОМ!!! ГАСИ!!!!!!!!!!!!!!! :rzunimagu ЭТО ПРОВОКАТОРЫ! НА БАРИКАДЫ, ТОВАРИЩИ!!!! :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ну у нас тут полнейшая демокртия, можно и альтернативную партию и не одну. ГЛавное, членов, пардон, единомышленников, навербовать :)
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ну, на то это и предложение (!). по мне так, у нас и так один позитив судя по СМИ, везьде и всяк светлое будущее обещает. А целом нужно название кот. поляризирует и провоцирует наверно, что быть как бельмо на глазу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...