"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Здрасте, а какими же должны быть плоды - манифест может создадим или флеш-моб 2 декабря устроим?:)
    Не, Володь, там не только про СПС, по ссылке там обо всех, о ЕР достаточно компромата - то есть типа заявка на объективность.
    Да у меня единственная мысль возникла- неужто цензура у нас еще пропускает подобное.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не было б СССР, итог был бы другим. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1103 mrVlad, 10 ноя 2007
    Последнее редактирование: 10 ноя 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    но в посте - очень выборочно прозвучало СПС - понимаю ненамеренно - но это и есть технологии, применяемые властью, зачем нам тут их использовать?

    в моем сообщении кстати было основным-

    имеется в виду, что не надо строить иллюзий по поводу выражения своей гражданской позиции путем непосещения выборов

    только этого и ждут

    имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Понимаешь, надо либо признать двойную мораль у себя и тогда будет логичным одновременное требование демократических ценностей и обвинение других без суда (т.е. нарушение их). Либо надо вести себя так, как требуешь от других.

    Про теорию и практику понравилось.:) И эти люди запрещают мне ковыряться в носу(с) :D





    зы. в этой теме задеть никого не хотел.

    Я рад, что кроме пирога, с остальным ты согласен. :nod: Тогда поправлюсь - кусок пирога тебе достался, но этого недостаточно, чтоб ты был доволен, ну или ты недоволен, что он тебе достался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #1105 musya, 10 ноя 2007
    Последнее редактирование: 10 ноя 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да не, я вроде и 1 млн за ер выделила.
    Ну щас к спс добавлю еще че-нить из статьи, для пущей наглядной объективности:)

    про черный пиар (оттуда же):
    "Однако самая интересная, практически неконтролируемая и потому самая доходная статья расходов -- черный пиар и противодействие черному пиару. Понятно, что за акции типа "замочить в СМИ" платят черным налом, и величину потраченной суммы не узнать никогда, уж больно много "непредусмотренных" расходов. Например, нужно не только снять и смонтировать видеокомпромат, но и приплатить исполнителям, "чтобы информация не утекла". Потом надо разместить сюжет в интернете и обеспечить большое количество просмотров. Или "закинуть заказуху" в прессу, напечатать "левый" тираж газет и листовок. Чем чернее кампания, тем больше зарабатывают политтехнологи.

    Нам удалось связаться с хакером, которому "заказали" сайт compromat.ru. Читатели этой библиотеки компромата знают, что сайт продолжительное время был недоступен из-за осуществлявшейся против него DoS-атаки -- перегрузки сервера многочисленными "левыми" запросами. Да и сейчас сайт работает очень нестабильно. По словам этого хакера, он "вырубал" compromat.ru за $500 в день. Сколько заработали на этом посредники -- неизвестно. По словам хакера, на порядок больше. Другой пример. На протяжении нескольких месяцев при поиске в Google по запросу "Виктор Похмелкин" поисковик на первом месте выдавал ссылку на сайт депутата, предупреждая при этом, что "содержимое сайта может повредить вашему компьютеру". Сделано это было просто: сайт Похмелкина взломали, но не стали ничего крушить, а просто внедрили в него вирус, после чего "накапали" в Google. Пару недель назад администратор сайта Похмелкина, видимо, наконец обратил на это внимание, и сейчас уже такое предупреждение не выдается, но несколько месяцев многие посетители не решались заходить на сайт. Такие "предвыборные расходы" никто никогда не укажет официально, а посредники между хакерами и партийной кассой кладут в карман суммы, многократно превышающие гонорар исполнителя.

    Шпионаж в штабах других партий, прослушивание их телефонов -- на все это расценки гораздо выше, чем в обычных случаях (например, прослушка телефона неверного супруга). Объяснение простое: "это ж политика". А чтобы было легче красть, партаппаратчики нагнетают страсти, представляя ведущуюся против них черную кампанию в еще более черных красках. Тем более что они, собственно, и есть те самые пресловутые политтехнологи, наживающиеся на выборах. Как рассказали эксперты, все крупные партии давно перестали привлекать специалистов со стороны, а держат их в штате собственных исполкомов. Вообще, работы для политтехнологов со стороны стало значительно меньше, чем раньше. Это неудивительно: исчезли одномандатные округа, сократилось количество партий. Кроме того, прошедшие горнило предыдущих выборов партийцы уже не так просто "ведутся" на байки про "особые технологии".


    Все сказанное выше относится к практике больших партий, у которых много спонсоров, а значит, всегда есть возможность расходовать партийные деньги при минимальном контроле. В маленьких же партиях большую часть денег приходится тратить все-таки на избирательную кампанию, если вести ее "на результат", то есть ради победы. Однако бывает и по-другому..."

    Ну правда хотелось довести до сведения. Наверное, лишее все это - такими полстраничными текстами выносить сюда. Извиняюсь на всякий случай, за объем.:)



     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сим, я не очень понимаю, что ты хочешь достичь своими постами ... (согласен - обо мне можно сказать то же самое ;) ) но все же

    Победить в дискуссии? даже не знаю ... а зачем ? какая польза от этого ТЕБЕ?

    Продемонстрировать интеллект? - это да - поздравляю )))

    В чем смысл? Ты постоянно теоретизируешь по поводу демократии - не вдаваясь в нюансы ее существования (наличия ) в РФ. Что толку рассуждать о моих или представителях оппозиции "двойных стандаратах" в ситуации нынешней вертикали и суверенной демократии? Вертикаль - ОБРАЗЕЦ двойной морали ;) - нам до них далеко )))

    Ладно - образно - такое ощущение, что ты стоишь и наблюдаешь как толпа гопников метелит прохожего.
    Гопники хотят ограбить бедолагу и заодно как следует закатать в асфальт. Для этого они пользуются битами, кастетами и цепями. ;)
    А ты стоишь и делаешь комментарии типа - прохожий неправ - он один раз ударил оппонента ниже пояса - стыд и позор! О! Негодяй прохожий - удар открытой перчаткой!!! Позор!!! Снять его с соревнований!!!!!

    Сим - это не соревнования и твои теоретические изыски насчет демократии тут уже не работают имхо

    Имхо сейчас мы находимся в условиях нормального тоталитарного строя - который на все 100% использует свои возможности, но при этом, люди типа тебя, требуют от еще оставшихся немногочисленных оппозиционеров полного соблюдения демократических принципов ... а в случае малейшего отступления от них - клеймят с полным осознанием своей правоты... искренне так :rolleyes:
    клейми настоящих преступников сим ...

    ХА!

    Есть 10 заповедей - одна из них не убей...

    Ты блин во время войны потребуй от бойцов соблюдения этой заповеди - вот то же самое и сейчас имхо...

    Двойная мораль? имхо - ты и есть яркий представитель ее применения ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Скорее ты теоретизируешь насчет демократии, я так смотрю с чисто практической стороны и вижу, что твоей теоретической демократии практически нет нигде. И не будет в обозримом будущем.


    Я смотрю, как одна команда метелит другую команду гопников. А те, кто ходит под командой гопников, которых метелят кричат: -"ах спасите помогите", "ах наших нечестно бьют". При этом умалчивая, что их команда сама не гнушается применять никакие средства. Ну а я стою в стороне и напоминаю об этом. :D Также напоминаю, что демократия от них настолько же далека, как всеобщее благоденствие и свобода от фразы "все жили богато и счастливо, и даже беднейший гражданин имел не менее трех рабов"


    Только практика. Пока я вижу, что мои практичекие наблюдения работают, а твои теоретические домыслы нет. :D
    Я не требую соблюдения, просто не надо называть себя демократом, если не следуешь демократическим принципам.
    Давай все-таки не спорить на темы о которых ты не имеешь представления. Прочитать одну заповедь для понимания недостаточно, как говорится слышу звон - не знаю откуда он. И значит она совсем не то, что нельзя никому никого никогда убивать.


    В чем именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #1108 Санёк1, 11 ноя 2007
    Последнее редактирование: 11 ноя 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    опять зациклилось все на понятии "демократии". Мне кажеца все таки не об этом речь идет, т.е. не о том надо вести речь. По мне хоть монархия или еще какая форма, если в ней мнение населения, т.е. всех ее слоев, групп, меньшинств каких и т.д. отображеца. И есть воз-ть, если "нетуда" поставил крестик, через 4е года поставить крестик либо за оппозицию какую, либо против всех. В наших реалиях, так называемая воля народа (не говорую о оппозиции и прочих группах - в споре рождаеца истина?) вообще не отражаеца НИКАК. вот в чем суть проблемы. Т.е. не важно куда ты там крестики ставишь или не ставишь, партия власти уже все организовала за тебя, т.е. она будет презентировать, как мне не стыдно, и на международной арене, меня, вас, и вашего соседа...для этого нужен сильный парламент, где мнения большей части населения находят компромисс в законе, а не "сильный президент" или "сильная вертикаль".


    даже враг кремля номер 1, Польша, показывает как это надо делать...2а года не прошло, а злобных близнецов уже убили, причем убило население своим решением....завидую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Офф топ . При защиты родины -это заповедь " отменяется ". :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    У поляков демократия принимает неконструктивные формы. Ни одна партия не может удержать власть более одного срока. У населения нет политических предпочтений, есть быстро возникающая аллергия на очередную партию, пришедшую к власти - на следующих выборах она обречена, поскольку победила на предыдущих. А оппозиция в фаворе, поскольку от нее ждут чего-то лучшего.
    Это не мое мнение - наслушался от поляков. Кста, на уровне тех, с кем пришлось общаться (средний бизнес) - нет неприязни к России, есть заинтересованность, часто без всякой активности, как бы и на нашем рынке заработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Надо понимать, что Демократия не товар - её купить нельзя. И если тебе её как-бы дали - это не значит, что прочитав быстро инструкцию и нажав нужные кнопки - ты заставишь её правильно работать. Поэтому Поляки стараются настраивать этот даденный им прибор под названием Демократия и наверно в конце -концов настроют - а вот Россия - повертев её как кубик Рубика и не сумев собрать - выкинула на помойку. Такие дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Listok

    Listok Участник форума

    24 фев 2004
    354
    Ауди форева :)
    #1112 Listok, 11 ноя 2007
    Последнее редактирование: 11 ноя 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Согласна с мнением.
    Кстати многие понимают это, но вот как воплотить в такой огромной стране в жизнь волю народа? Народа много, а к власти приходит малая кучка, которая как будто вирусом заражается... Мало того что люди забывают, о том за чем туда пришли, так они и делают все, что бы там остаться... Они слишком отделяются от страны, находясь там высоко и далеко, при этом им так страшно спуститься вниз опять, что они готовы пуститься во все тяжкие - лиж бы остаться...
    Мое мнение, что уходя во власть, им просто некуда возвращаться обратно, они страшно боятся оказаться опять простыми людьми, т.к. придется вернуться в реальную и непростую жизнь простых людей, поэтому делают обсолютно все, что бы там остаться, а это создает благодатную почву для коррупциозности и для тех, кто пользуется этим страхом, поэтому мнений быть не может, власть в нашей старане имеет все время одну и ту же форму, по разному только себя переодически называя ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Конечно не хотят возвращатьса к простой жизни все власть придержащие привыкли ко всем благам. Если зам главы района получает от 50 тысяч, плюс мобила + машина круглосуточно+пьянки халявныен, я не говорю уже о крупных махинациях, у них же дети, как у всех, их кормить надо . а у детей еще дети , их пристроить надо, вот вам и вертикаль власти! Не знаю может у вас по другому! НЕ будем о грустном сегодня день рождения Калашникова, того самого:rock:
     
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Тяжело с тобой сим, аргументы убойные ... ;)

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu нет ты, нет ты!! ;)


    Вот это я заметил ;)
    Мне теперь стала понятнее твоя позиция
    - ты всегда голосуешь за победителя, дружок, выбираешь сторону сильного ;) и всегда найдешь для себя оправдание по этому поводу ;)

    смешно :D т.е. это твое основное требование - чтобы оппозиционные партии официально сменили свои названия, убрав из них название демократические?

    а где я это написал? читай посты в контексте... даже странно такое от тебя слышать ...



    Во всем ))) увы

    То чем ты тут в основном занимаешься - софистика и демагогия

    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Понимаю. На моей стороне правда и логика.
    А вот у тебя с логикой проблемы:) Потому что

    1. Я не голосую.
    2. Выбирать чью-то сторону и стоять в стороне это взаимоисключающие понятия.



    зы. но позиция тех, кто сейчас сильнее мне ближе. Так уж сложилось, что сейчас они сильнее, раньше они были слабее. Мое мнение в расстановке сил не изменит ровным счетом ничего. Это чистая практика. Мнение, что проявление гражданской позиции что-то изменит - чистая теория.

    Это не требование и партии тут не при чем. Это про тебя было ну и про тех, кто отрицает демократические ценности ратуя за демократию.
    Твои слова ведь.

    Есть 10 заповедей - одна из них не убей...

    Ты блин во время войны потребуй от бойцов соблюдения этой заповеди - вот то же самое и сейчас имхо...


    На самом деле на войне требуется соблюдение этой заповеди и она соблюдается.


    Как понимаю пример привести не можешь. Опять пустые слова? Уж будь добр аргументировать, без аргумнтов твои слова лишь воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я согласен с первыми четырмя предложениями, особенно с третьим. С остальными не совсем или совсем не.:) Потому что мнение большинства не самостоятельно, оно формируется. Сейчас большинство за Путина - тебе ведь это не нравится. Если бы кроме как в теории были бы возможны две вещи: непредвзятая подача информации и непредвзятая оценка мнения большинства я бы согласился и с остальными. Ну еще надо решить как быть с нужными, но непопулярными решениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А вдруг не настроят? И в Грузии что-то тоже не получается настроить. :shock: Очень сложно сложить слово "счастье" из букв "Ж","О","П","А" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    я не считаю, что в Грузии с демократией хуже, чем в РФ. Я в этом солидарен со Сванидзе. Он правильно сказал - вот когда Гусинский сможет безопасно посетить свою страну, когда хоть кто-то по центральному каналу или даже не по центальному типа РенТВ скажет, что президент страны самый главный коррупционер, если выйдет на площадь красную миллиона два человек - вот тогда можно будет говорить, что мы сравнялись по демсвободам с Грузией. Да - там чувак сейчас молодой и глупый руководит страной - но вектор не меняется, и смена первого лица не приведет к смене курса всей страны- что как раз в нашей стране не гарантирует никто. Даже больше скажу - если всю шоблу Питерскую сейчас невзначай двинут из власти - курс сменится - даже не важно кто к власти придет. А в Грузии - нет, повторюсь. И сейчас смотрел ТВ - Россию - :blyy: :blyy: особенно про СПС и Михалков. Убойные доводы приводил - куда катится страна - если у неё такая интеллигенция, с бандитским жаргончиком. И еще - кто сказал, что большинство страны- те, кто умеет хоть пару слов связать за путина?????Брехня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    Формальная логика, формальная, друг мой сим - в ней ты преуспел )))
    Я тебе уже отвечал - то чем ты тут занимаешься - софистика и демагогия (имхо конечно) )))

    Это и касательно текущей ситуации и демократии )))
    Это же распространяется и на остальные вопросы темы имхо

    А насчет примеров ;) - какие-либо примеры в этом случае бесполезны - какой в них смысл если ты отрицаешь абсолютно бесспорные вещи - как пример твое утверждение о повышении качества дорожного покрытития за время правления гаранта - в котором ты совершенно бездоказательно и опровергая мнение всего АК, министра транспорта и дорожного хоз-ва, всего что встречается в инете и жизни - заявляешь, что качество дорог неуклонно повышалось ))) п. 385 и 436 [​IMG]

    Я воспринимаю подобные разговоры в контексте русских пословиц - насчет кола, обтесываемого на голове и еще одной насчет зрения и божьей росы [​IMG]

    Дискусии такого плана очень забавны, но абсолютно бессмысленны [​IMG] и крайне временезатратны )))
    В искусстве демагогии преуспевает нынешняя властная верхушка, имхо ты также не являешься исключением - отсюда мой вывод о твоем выборе сильной стороны (да ты в общем и не споришь)...

    Имхо я более чем достаточно аргументировал свою позицию в этой теме и свое отношение к позиции, сходной с той, которую занимаешь ты, камрад [​IMG]


    PS

    "Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации."

    Демагогия обычно сопровождается фальсификацией фактов, оформляется внешне правдоподобной, но по существу искусно подтасованной аргументацией. Кажущееся правдоподобие демагогической аргументации позволяет демагогу добиваться желательных результатов, не раскрывая своих действительных намерений. Исторически демагогия и само ее понятие восходит к адвокатской практике античных греческих риторов. Перейдя из гражданских отношений в политические, демагогия стала политическим злом, против которого энергично протестовал еще Платон. Демагогия осталась в политике сильным и опасным средством манипуляции массовым и индивидуальным сознанием...

    (Политология: Энцикл. слов. / Общ. ред. и сост. Ю.И. Аверьянов.-М., 1993
    Борисов А.Б. Большой экономический словарь.-2-е изд., перераб. и доп.-М., 2005)


    Софистика

    ...
    2) (греч. sophisma – измышление, хитрость) – преднамеренное применение в споре и в доказательствах ложных аргументов, основанных на сознательном нарушении логических правил (софизмов); словесные ухищрения, вводящие в заблуждение. Различают следующие виды софизмов: а) софизм «учетверение термина» – силлогическое умозаключение, в котором нарушено правило простого категорического силлогизма: в каждом силлогизме должно быть только три термина. Умышленно ошибочное рассуждение строится с использованием нетождественных, но внешне сходных понятий: например, «Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего»; б) софизм недозволенного процесса – силлогистическое умозаключение, в котором нарушено правило простого категорического силлогизма: термин, не распределенный (не взятый во всем объеме) в одной из посылок, не может быть распределен (взят во всем объеме) в заключении: все птицы имеют крылья; некоторые яйцекладущие имеют крылья; в) софизм собирательного среднего термина – силлогистическое умозаключение, в котором нарушено правило простого категорического силлогизма: средний термин должен быть распределен (взят во всем объеме) по крайней мере в одной из посылок: некоторые люди умеют играть на скрипке; все дипломаты – люди; все дипломаты умеют играть на скрипке.

    Источник: «Новейший философский словарь".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Как активный читатель этой темы, прошу sim_a100_2.3_92 высказать свое мнение по поводу политических партий, существующего политического строя и вектора его развития, а не по поводу, что Mr.Vlad не тем называется, не так пишет. Напишите "так".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...