"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    дальше...

    В экономической науке различают следующие причины инфляции:

    1. Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях;
    2. Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы;
    3. Сокращение реального объема национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту темпов инфляции, так как меньшему объему товаров и услуг соответствует прежнее количество денег;
    4. Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения.
    ... так вот я думаю, что настоящие проблемы у нас свзаны с 1 и 4 пунктами причин - первый знАчимее имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    В условиях приближающихся выборов депутатов Госдумы, которые пройдут 2 декабря, и выборов президента (2 марта 2008 года), российские власти предприняли первые серьезные шаги по ограничению свободы доступа к информации в рунете.

    В регионах России начались "пробные ограничения" доступа граждан к оппозиционным сайтам

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А насколько это законно? Интересно, есть какие-нибудь на этот счет документы? А то что-то я не понимаю... ну хорошо, допустим, федеральные каналы ТВ под дудку правящей партии пляшут, но интернет... хотя удивляться нечему, у нас теперь так принято - сайты блокировать, пользователей, высказывающих собственное мнение под суд отдавать... дурдом! :hot:

    Хоть я и не считаю себя ярой сторонницей Лимоновых-Каспаровых-Шандыбиных и т.д., но они имеют право высказывать свою точку зрения, не нравится - не читай! Одно дело ТВ, где человек не выбирает что смотреть, а смотрит что показывают и другое дело сеть, где у каждого есть выбор
     
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Как еще АК выжил:)
     
  5. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сама удивляюсь )))))

    А вообще, помню, до, во время и после оранжевой революции большая часть украинских форумов закрыта была )))) мне друзья из Киева пожаловались, сама лично сидела проверяла и офигевала )))) как куда ни зайду - "извините, сайт временно не работает по независящим от нас причинам"
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    да вот хотя бы ;)
    :hi: был бы человек, а статья найдется ... (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ах да! :) что-то забыла я про эту бумажку, но ведь на любую бумажку может найтись еще одна бумажка ))))
    "Звезда в шоке" (c)... под экстремистскую деятельность можно что угодно подвести, даже публичные высказывания о НЕжелании идти на выборы, а уж про высказывания о желании голосовать НЕ ЗА ТЕХ, ЗА КОГО СЛЕДУЕТ и подвано ))))) Короче, общенародное попадалово :nod: :nod: :nod:
     
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    1. Основой существования других отраслей в РФ является первоначальный приток средств от экспорта углеводородов и металлов (тоже очень подорожали), далее - уже мультипликативный эффект. Не следует забывать, что при покупке китайской табуретки в китае за доллар и перепродаже ее в РФ за 20 ВВП России вырастет на 19 долларов. такие же результаты полцучаются и при операциях с недвижимостью!

    2. США действительно выгоден рост цен на нефть. Потому что
    а) большую часть нефти для потребления они добывают сами у себя в техасе, мексиканском заливе, на аляске и проч;
    б) остальное они импортируют, но добывается эта нефть американскими компаниями;
    в) это все помогает развиваться очень сильной американской нефтесервисной индустрии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Кстати вот:

    http://lenta.ru/news/2007/11/29/budjet/
     
  10. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Про печать денежных мешков в соотношении 25 к 1:

    http://lenta.ru/news/2007/11/30/gazprom/

    Как считаете, каков будет эффект (и будет ли) для России в случае продажи углеводородов за рубли?
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    а я о чем? ох непрост наш законодатель на службе вертикали ;) вернее - непроста администрация президента как основа вертикали, подготавливающая и принимающая такие законы, при помощи формального осуществления своих функций нынешним парламентом ))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fed@net

    fed@net Новичок

    11 янв 2007
    85
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    я знаю как победить коррупцию!
    быстро и почти 100% результат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    эт как??? Привлечь всех потомственных ведьм, чтобы 100% отворот от денег наколдовали? )))))
     
  14. fed@net

    fed@net Новичок

    11 янв 2007
    85
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ведьмы не наш способ!
    21 век на дворе как ни как!:umnik:
    Вирусом как кроликов в Австралии!:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
  16. Слейд

    Слейд Участник форума

    27 дек 2003
    404
    BMW 525I 2001г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Упал под стол. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А это с утра почитать: http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/56871/

    Называется "Я - не я, и банда не моя", Шварцман интервьюируется в прямом эфире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Но мне больше беседа с Илларионовым понравилась. Прямое сопоставление исторических периодов в России и Германии соответственно в 1991-2007 и 1918-1933.
    Сходится, блин.
    Читать здесь: http://www.echo.msk.ru/programs/victory/56787/
    Но формат неудобный, на слух даже лучше воспринимается (по той же ссылке скачка записи). У меня так и получилось, сел в машину ровно в начале передачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да, Илларионов - молодец :up:

    Выводы вот из его исследования и сопоставлений неприятные:

    А. ИЛЛАРИОНОВ: Вот режимы такого типа, наиболее жесткие режимы соответствующего типа – это германский, гораздо более мягкий, но тем не менее достаточно жесткий, тоталитарный режим итальянский – закончили в результате военного поражения. Гораздо более мягкие, но тем не менее тоже тоталитарные режимы существовали также в Южной Европе – это испанский и португальский. Они дожили до середины 70-х годов и оба закончили в результате революций в этих странах, то есть, подчеркиваю, в результате насильственных действий. У нас по крайней мере те режимы, которые назывались традиционно протофашистскими или околофашистскими – ряд Балканских стран, ряд стран Восточной Европы межвоенного периода – все они закончили также в условиях военных и силовых действий. Милитаристский режим Японии, который по многим параметрам тоже был похож на эти режимы, закончился также в результате силового воздействия.
    Франкистский режим закончился в результате революции в Испании. Иными словами, честно говоря, у нас нет примеров пока исторических завершения существования этого режима в результате ненасильственных каких-либо действий. Из этого, конечно, не следует, что такого варианта не существует, но по крайней мере в настоящее время у нас нет соответствующих примеров.



    Такие же мысли и меня давно уже посещают в ответ на ликование некоторых запутинцев по поводу "стабильности" - к чему этот курс "на стабильность" и авторитарное правление мудрого и непогрешимого "национального лидера" приведут и чем все закончится? :shock:
    Страшно от таких мыслей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...