"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    К слову...завтра в передаче Соловьева "К барьеру" должен быть Шварцман ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Все совсем неоднозначно, например

    А. ИЛЛАРИОНОВ: Вот режимы такого типа, наиболее жесткие режимы соответствующего типа – это германский, гораздо более мягкий, но тем не менее достаточно жесткий, тоталитарный режим итальянский – закончили в результате военного поражения.

    Только здесь он забывает добавить, что поражение было от тоже жесткого тоталитарного режима, а нетоталитарные режимы в тот момент рушились один за другим.

    Правда чуть позже он говорит
    "...у нас нет примеров пока исторических завершения существования этого режима в результате ненасильственных каких-либо действий. Из этого, конечно, не следует, что такого варианта не существует, но по крайней мере в настоящее время у нас нет соответствующих примеров."

    и собственно непонятно зачем было несколько абзацев говорить о завершении существования режимов насильственным путем, если это ничего не доказывает. :shock:

    Сопоставление периодов тоже не сходится, и сам И. об этом говорит:
    "А. ИЛЛАРИОНОВ: Вот я все-таки тогда бы попытался сформулировать, как мне кажется, четыре принципиальных отличия современной России от нацистской Германии. Сказав о том, что есть, как минимум, восемь десятков аналогий, я бы назвал по крайней мере четыре фактора, которые существенно отличают сегодняшнюю Россию от нацистской Германии. Первое. Все-таки отсутствие такой четкой, определенной идеологии, которая была тогда. Отсутствие организованной, закаленной, дисциплинированной партии, которая была тогда и которая в настоящее время отсутствует здесь. Разложение государственного аппарата, который наблюдается сейчас у нас здесь и чего не было в нацистской Германии – вплоть до практически последнего дня Второй мировой войны государственный аппарат работал по-немецки; у нас происходит его разложение, даже по сравнению со стандартным государственным управлением, наблюдавшимся в 90-е годы или в начале 2000 годов, у нас происходит явное разложение государственных институтов. И наличие гигантской, фантастической ренты, которую страна получает сейчас из-за рубежа. Ничего подобного, конечно, в Германии того времени не наблюдалось."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    если доживет....Шварцман.....или Соловьев :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я думаю, что было бы удивительным, если б все вдруг стало однозначно-понятным...

    И что же стало с режимом-победителем? Имхо совсем мирным его завершение назвать нельзя, наше счастье, что его завершение прошло относительно мирным путем, однако были и 91-й и 93-й ...

    Это действительно ничего не доказывает - в теории возможны любые трансформации таких режимов, однако на практике .... их не было.
    Столько абзацев - это обзор того что происходило на практике, а то, что им сделана оговорка ... правильно имхо.


    Дело однако в тенденциях ...
    не было полного сходства - будет ))) к тому все идет имхо
    Партию - воспитают и дисциплинируют из талантливой НАШЕЙ молодежи
    А на счет гигантской ренты - на мой взгляд достаточно изменения мировой конъюнктуры цен на энергоносители (вследствие чего угодно) как сходство станет просто разительным...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Игра начинается, вернее продолжается. В случайность интервью верится как-то с трудом. Не тот уровень человека и не то издание "Ъ", чтоб так глупо подставляться тому или другому. Либо первый шаг к официальному признанию озвученного в интервью, либо идет борьба между двумя группировками внутри так называемой "власти". ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не надо забывать слова ВВП - мой любимый предмет в школе история, да и вообще историю я люблю до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2068386&postcount=1462
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не стоит все утрировать и ожидать стопроцентного сходства. Все-таки страна другая, время другое и еще масса факторов несовпадающих. Но отсеив нюансы можно проследить некоторые аналогии и прикинуть тренд дальнейшего развития ситуации.


    ЗЫ А то, что все неоднозначно в этом мире - согласен.
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Только тенденций не видно. Слишком много если.
    И оплот демократии США станет тоталитарним государством если все от доллара откажутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Если закрывать глаза на несходство и несовпадающие факторы, то можно что угодно сравнивать с чем угодно. ;) И находить общие черты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я же не навязываю ни в коей мере. :) На мой взгляд - есть над чем подумать (раз уж повлиять не удастся). Буду рад, если в итоге неправ окажусь.
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Дело в том, что как-то слишком уж шито все белыми нитками в этом интервью.

    зы. да и для граждан своей страны гилеровский тоталитарный режим был неплох.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    про тенденции - честно говоря не понял ... как это не видно? не видно движения к авторитарности и тоталитаризму? чего не видно? :shock:

    и насчет признаков - если среди десятка признаков не совпадает 1 или 2 - это значит сходства нет? ну понятно - не 100%, однако сходства в таком случае гораздо больше чем различий
    не так разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    :shock: имхо любой режим для какой-то части населения неплох, вопрос до какого момента?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я не только и не столько этим интервью руководствуюсь. Даже не дочитал еще, честно говоря. Политические новости последних лет дают достаточно пищи для размышлений. Ключевые слова - строительство вертикали власти.

    ЗЫ А уж кому какой режим был неплох... У нас в 37-м некоторые граждане тоже жили неплохо и что? Я как-то все больше на себя примеряю.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ведь если я спрошу тебя про признаки тоталитаризма, ты опять не ответишь. К чему тогда твои вопросы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Это да. И в 90х кому-то было хорошо, а у кого-то зубы на полку и что? Большинство ведь тоже на себя примеряет, потому и голосовало за ЕР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Такое дело - я же не интересы большинства представляю. А большинство это к тому же вообще не склонно к анализу и обдумыванию подобного рода вопросов. Обуты-одеты - и хорошо.

    Поэтому довольство большинства никак не влияет на мое негативное отношение к происходящему. ;) Безотосительно к сравнению с Германией 30-х годов, процесс строительства "вертикали" идет полным ходом. Что в этом можно увидеть хорошего?
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я согласен с этим. Только тут такое дело получается, если большинство не склонно думать, то стоит ли ему давать право голоса? :shock:
    Тут опять таки если не смотреть со стороны большинства. Если ты лично не видишь ничего хорошего, то могу посочувствовать, как одноклубнику. Я вижу и хорошее и плохое в определенных условиях, а весь процесс построения в целом мне лично параллелен. Кому станет лучше, а кому хуже в масштабах страны вообще неизвестно. основная мысль, что не надо говорить за весь народ, надо говорить за себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    сим, не надо, а?

    признаки тоталитаризма я постил как минимум в двух темах

    я понимаю, что за всем не уследить

    но постоянно писать одно и тоже потому что кто-то ОПЯТЬ задает один и тот же вопрос- невозможно

    один раз - кажется даже в этой теме )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...