"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ну так приведи их. Как у тебя не спрашиваю про тоталитаризм и авторитаризм, в ответ пустые разглагольствования на половину страницы. Вот и счас нет бы привести эти признаки..... :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    сим, я тебя очень прошу вести беседу корректно...

    не понимаю, почему ты всегда провоцируешь склоку?

    зачем эти словечки в первых же постах - опять, пустые разглагольствования и т.д.?

    я тебя чем-то обидел?

    извини
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Скажи пожалуйста, что ты понимаешь под тоталитаризмом и чем он плох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Хех - я это,что хотел сказать - думал псле выборов товарищи или -
    а. придумают новую тему,никак не связанную с ВВП
    б. хотя-бы месяц не будут трогать друг друга,чтобы перенастроить нервную систему и образ мыслей на новый лад,соответсвующий новому историческому моменту
    как я ошибался :D :rzunimagu
    Господа-всё номально. просто надо будет опять ввести в лексикон слово "Товарищ" и "гражданин", а так-же на слуху сейчас будут враги государства и народа. Будет дело врачей и евреев. Так-же будет военый конфликт из-за Косово со всеми вытекающими. Отмена загранпаспортов и увеличение выплат доносчикам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вместо какого слова?
    Они и счас на слуху. Одну тему про борьбу с коррупцией достаточно почитать.:) Народу они не нравятся.
    Вор должен сидеть, что поделать. Народ в своей массе так думает.
    Большинству это нравится гораздо больше, чем расчленение страны.
    Всего у 5% населения они есть, остальных это не волнует.
    Сколько счас и какие будут? :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сим- приеду домой - попью пива с чипсами и что-напишу тебе....только скажи - тебе это надо? Тыж умный и все ответы на все вопросы знаешь. Надо радоваться, что есть погоны со звездями и плакать,если нет погон. Но думаю в следующем году Голифе опять будет в моде :D фуражки там всякие генеральские.....наверно аксельбанты....мигалки уже все на месте.....как думаешь Грызлов придет в гражданском на первое заседание думы или как и Жирик в военном???? и ГАЗ 69 -это символ или пароль??? а как считаешь - все вылезшие ямы на дорогах теперь в каком году будут латать??? а лампочки накаливания теперь покупать не будут???? а газовые плиты и котлы???? и сколько будет стоить хлеб для пенсионеров в феврале следующего года???? а демонстрации голодных ветеранов войны разрешат?? а как считаешь первыми кто нападет - мы или США??? и что делать немцам в этом случае???
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    действительно - это было в другой теме )))) сам еле нашел

    Цитата:
    Сообщение от FiN®
    в твоём осознании то, что сейчас в России равнозначно диктату и военному положению :shock:



    :shock: посмотрим источники

    Отправной точкой тоталитарной модели является декларация некой высшей цели, во имя которой режим призывает общество расстаться с всеми политическими, правовыми и общественными традициями. Изучение модели показало, что после подавления традиционных общественных институтов, людей легче сплотить в единое целое и убедить пожертвовать любыми другими целями ради достижения главной. Доминирующая в этих странах идеология объясняла выбор средств, трудности, опасности и т. п. в терминах всё той же цели и обосновывала, почему государству нужны практически неограниченные полномочия. Результатом было обеспечение массовой поддержки режима, подавляющего любое инакомыслие.

    В отличие от полицейского государства, в котором меры по поддержанию порядка проводятся согласно установленным процедурам, в тоталитарных режимах у правоохранительных органов была широкая свобода действий, что обеспечивало их непредсказуемость и подконтрольность руководству страны. Поскольку, согласно тоталитарной модели, стремление к высшей цели было идеологической основой всей политической системы, о её достижениии никогда не могло быть объявлено. Это означало, что идеология занимала подчинённое положение по отношению к лидеру страны и могла им свободно трактоваться по ситуации.

    Другим выводом теории является обоснование организованного и масштабного насилия против определённой многочисленной группы (например, евреев в нацистской Германии или кулаков в сталинском СССР). Эта группа обвинялась во враждебных действиях против государства и в возникших трудностях.


    В своей работе «Тоталитарная диктатура и автократия» (1965 г.) Карл Фридрих и Збигнев Бжезинский, на основе сравнения сталинского СССР, нацистской Германии и фашистской Италии, сформулировали ряд определяющих признаков тоталитарного общества[6]:
    1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества
    2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом
    3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества
    4. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации
    5. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения
    6. Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»)
    7. Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур
    8. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод
    9. Централизованное планирование экономики
    10. Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами[7]


    имхо, как бы мы не относились к Бжезинскому - нельзя не согласиться в глубокой проработке им данного вопроса.

    Из 10 признаков, по-моему, в сегодняшней России присутствуют 5 - однозначно, 3 - частично, с тенденцией к их достижению и 2 - можно сказать отсутствуют (не полностью).

    А самое неприятное имхо - это тренд :(
    Количество (и качество) этих признаков растет!

    отсюда

    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2054502&postcount=157


    по поводу того, что меня не устраивает в тоталитарном строе?
    как человек поживший в нем - ВСЕ

    разбирать по пунктам не вижу смысла ... действительно не вижу смысла



    и вот еще - с чем я согласен и что достаточно перекликается с этой темой

    из той же темы )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Всем привет, а вы тут об чем? Все как и прежде, или чего нового появилось, с учетом текущего момента? :)
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    а привет! :D для нового нужна новая тема.....а когда её нет - прет из нас всякая фигня :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А, ну понятно, значит до любви (читаем " женщин") так и не дошли, все о политике пока. И , как водится, сразу полстраничные опусы. Ну а про интересное когда уже начнется, 75 страниц -и никакой интриги:)
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    а я типа устал от интриги :D думаю вот.....что там еврейские раввины читали, что их горячо любимый премьер помер????? может приобресть таку книгу? и читать на ночь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ой, они на него порчу наводили, причем коллективно свои мантры пели и в одном месте собирались. Коллективно и в одном месте - ключевое, залог успеха в этом был. Так что Вам придется для шабаша коллектив единомышенников набрать для начала, потом их сконцентрировать в одном месте. То есть у нас намечается вечеринка ? Наконец-то, а то сколько можно за мониторами ссориться уже:)
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    вечеринка - это хорошо.
    мистеру Владу- смотри чего нашел на ВВС
    После отречения Михаила Третьего и провозглашения юного Николая новым императором в модном журнале "Отечественные записки" появилась статья, автор которой утверждал, что если бы в октябре семнадцатого года большевикам удалось установить однопартийную диктатуру, Россия была бы обречена на долгие годы смуты, разрухи и невиданной миром кровавой тирании. Что в результате Россия отставала бы по объему экономики не только от США, но даже от таких стран старой Европы, как Германия и Франция.

    Но серьезные ученые подняли автора на смех. Во-первых, история не знает сослагательных наклонений. А во-вторых, каждому гимназисту известно, что постепенный эволюционный путь России в первой половине двадцатого века был объективно обусловлен и предопределен всей логикой развития страны.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dok09_09

    dok09_09 Bad e-mail

    9 окт 2007
    165
    ВАЗ-2111
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    а вчера по ящику сказали что горд из Удмуртии Глазов,сделал рекорд по стране там проголосовали за едро 41%. А это у нас!:rzunimagu Да и в Ижевске не на много больше процент! ЧИНОВНИКИ В ШОКЕ! Ходят серьезные ждут последствий!:rzunimagu
     
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    :D только дату проведения вечеринки и место неплохо бы держать в тайне ;) на всякий случай :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Так, что это за междусобойчики тут. А мы, а нас?:D
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.086
    мало букоффффффффф
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Пиво только членам профсоюза (с) :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе
    налить даме водки? Это чистый спирт (с)
     
    1 человеку нравится это.
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Отстаете! Не выполнили наказ партии и правительства!
    Берите пример с мордовских товарищей ;)

    В Мордовии за ЕР проголосовало 109% :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А вас, анархистов ..... тоже приглашаем (правильно товарищи?) ;)
    Вы веселые .... :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...