"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Хороший аргумент для Sima:up: . Народ то ЗА!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Здрасте всем!

    Сим, пожалуйста, откройте глаза! Неужели Вас, действительно, полностью устраивает все то, что происходит сейчас в стране? :shock:

    Только пожалуйста, не говорите за всех (имею ввиду большинство), говорите только за себя...
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #1503 mrVlad, 6 дек 2007
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    2 musya'S, так и норовящей всех собрать, посвящаю я эти строки бессмертной поэмы ...

    ...а из кустов жасмина выходит заспанный Тихонов и щурится, от меня и от солнца.
    - Что здесь делаешь, Тихонов?
    - Я отрабатываю тезисы. Все давно готово к выступлению, кроме тезисов. А вот теперь и тезисы готовы...
    - Значит, ты считаешь, что ситуация назрела?
    - А кто ее знает! Я, как немножко выпью, мне кажется, что назрела; а как хмель проходит - нет, думаю, еще не назрела, рано еще браться за оружие...
    - А ты выпей можжевеловой, Вадя...
    Тихонов выпил можжевеловой, крякнул и загрустил. - Ну как? Назрела ситуация?
    - Погоди, сейчас назреет...
    - Когда же выступать? Завтра?
    - А кто его знает! Я, как выпью немножко, мне кажется, что хоть сегодня выступай, что и вчера было не рано выступать. А как начинает проходить - нет, думаю, и вчера было рано, и послезавтра еще не поздно.
    - А ты выпей еще, Вадимчик, выпей еще можжевеловой...
    Вадимчик выпил и опять загрустил.
    - Ну как? Ты считаешь: пора?..
    - Пора... - не забывай пароль. И всем скажи, чтоб не забывали....

    Каждому, кто подходил, мы говорили: "Садись, товарищ, с нами - в ногах правды нет", и каждый оставался стоять, бряцая оружием и повторяя условную фразу из Антонио Сальери: "Но правды нет и выше". Шаловлив был этот пароль и двусмыслен, но нам было не до этого....
    (с) В. Ерофеев

    вад4343 :hi: :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    пять балов - рассмешил :up: За Вадимчика отдельное спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Чем же был порожден этот нарастающий испуг в преддверии неизбежной победы?

    Возможно, тем, что был растрачен последний запас политических сил, вскрыт стабфонд легитимности, началась электоральная инфляция. Путин, спасая тонущую партию, закачал в нее свою популярность - и второй раз прием уже не сработает. А жизнь в 2007-м не закончится. И, по секрету скажем, в 2008 - тоже. Мама, мама (папа, папа), что мы будем делать, когда придут морозы-холода? А так хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне... И как можно отпустить Путина в самостоятельное плавание, если никаких гарантий спокойного существования он на самом деле никому не оставил? Если нет никаких самодостаточных государственных институций, а есть лишь один-единственный институт по имени В. В. Путин?

    Или паника подпитывалась предчувствием того, что будущая победа более чем условна? Так оно и вышло. Победил Путин, а «Единая Россия» - проиграла. При условии жестокого административного диктата, при невероятных преференциях на местах, она смикшировала путинский результат; за него лично на последних выборах проголосовало на 7 миллионов граждан больше, чем за него безлично - в качестве бренда «Единой России». Прикормленные волхвы могут сколько угодно лукавить, объясняя, что голоса мироновцев, надо обязательно прибавить к грызловским, и тогда получится искомое путинское число. Мы-то понимаем, что сено нельзя приплюсовать к корове.


    http://www.rian.ru/authors/20071206/91144126.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я никогда не говорил, что меня все устраивает, более того неоднократно писал, что проводимая политика антисоциальна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    В желтой прессе и не такое напишут. :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Можно, конечно, утешать себя тем, что "ЕР" проиграла, испугалась и т.д. Однако, монополия власти установлена и изменить ситуацию будет крайне сложно. Учитывая инертность населения - даже невозможно без глобальных кризисов похлеще 98 года. Я так думаю.


    ЗЫ А вот в Латвии правительство в отставку ушло из-за недоверия общества. Во время предвыборной кампании не туда или не оттуда потратили смешную сумму в 2 миллиона долларов (или евро, не запомнил) :laugh:
     
  9. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Тогда, пожалуйста, говорите только о себе и о своем собственном мнении, не нужно мнением большинства прикрываться...

    Знаете, существует одно замечательное правило, никогда не додумывать за других и никогда не говорить от имени группы, если Вам это право не было делегировано.

    Это я так, для справки, может пригодится в жизни...
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    #1510 sim_a100_2.3_92, 6 дек 2007
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    С чего Вы взяли, что я мнением большинства прикрываюсь, более того, что я додумываю? Это во-первых. Во-вторых, я говорю не от имени группы, а про группу. Видете ли, есть объективная реальность от которой уйти можно только в вымышленный мир. Ну, например, большинству мужчин в сексуальном плане нравятся женщины, а не, скажем, животные. Естественно все мужчины мне не делегировали право говорить от себя, я всего лишь озвучил факт. Аналогичным образом дело обстоит и с моими высказываниями в данной теме. Ну и в-третьих, многие политические споры просто подразумевают оперирование мнением большинства. Но это уже так, для справки, может пригодится в жизни... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я так думаю, что технологии формирования массового сознания совершенствуются гораздо быстрее, чем растет самосознание народа и его способность критически оценивать окружающую его реальность. Может и кризиса будет мало.
    В России целый президент в свое время ушел и даже прощения попросил. Когда устал. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Это как так получилось? В подсчетах ошиблись? Выборы же сфальсифицированы, в Глазове не ту цифру написали чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    #1513 Soroka_inna, 6 дек 2007
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Хорошо, если хотите объяснений - пожалуйста:

    Вы сказали - "Народу они не нравятся."

    С чего Вы взяли, что народу они не нравятся? Если Вы говорите ПРО ГРУППУ, следует сказать: Со слов Иванова, Петрова, Сидорова - им это не нравится. Я с ними согласен/не согласен.

    Аналогично:

    "Большинству это нравится гораздо больше, чем расчленение страны."

    С чего Вы взяли, что большинству это нравится? Вы имеете неопровержимые доказательства? Или может, Вы лично социологический опрос проводили?

    "Всего у 5% населения они есть, остальных это не волнует."

    А данные о 5% откуда? Если уж на то пошло, ссылайтесь на источник информации (этому, кажется, даже в школе учат)

    тааакс, здесь пункт вырезан самоцензурой, извиняюсь ))

    И на закуску:

    Политические споры подразумевают оперирование мнением большинства только в том случае, если у Вас есть неопровержимые доказательства того, что это, действительно, мнение большинства. В противном случае политика превращается в балаган. ИМХО
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Блин, и Коммерсант перекрасили. Чего читать- то:nod:
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сегодня Веллер против Нечаева.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    -.....И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
    - Гм... Да ведь других нет.
    - Вот никаких и не читайте.
    (с)
    :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Да и потом, если вернуться к началу нашей дискуссии, то я всего лишь просила Вас высказать собственное мнение по поводу ситуации в стране. Извините, но за Вашими постами собственного мнения не видно, я вижу лишь мнение "большинства". Более того, нет никаких данных о том, что это действительно большинство, есть только предположения :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  18. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Это смотря по величине кризиса. СССР в свое время тоже не устоял, несмотря на десятки лет промывания мозгов.

    Ушел он только тогда, когда сам захотел, с чувством выполненного долга. Тут другое... ;)
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    #1519 sim_a100_2.3_92, 6 дек 2007
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вы действительно думаете, что коррупционеры нравятся народу? Мне казалось, что уж в чем угодно взгляды могут расходится, но в этом. :shock:
    Умение отстаивать свои интересы присуще сильной стране. Большинству хочется жить в сильной стране. Болшинство против расчленения страны. Вы с обоими утверждениями несогласны?
    Лично провести опрос практически невозможно, обычно для этого используются различные центры изучения общественного мнения.
    Это официальная статистика, мне казалось это общеизвестный факт. По статистике паспортно-визовой службы России загранпаспорта есть у 8 млн.
    Здесь про мужчин наверное было? Что и среди них встречаются..... Жаль прочитать не успел.
    Неопровержимые доказательства только в математике.:) В политике для учета мнения большинства обычно достаточно опроса общественного мнения. Если Вы скажете, каким именно центрам Вы доверяете, я приведу их данные в доказательство моих слов. Но в общем большиство за план Путина, а в нем есть практически все мной перечисленное. Здесь вопросов, надеюсь, нет. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Если уж возвращаться к началу, то мой комментарий к посту Вада говорил о том, что оценки конкретного человека могут отличаться от оценок большинства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...