"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Мне видятся два основных фактора:
    а) рост цен на нефть
    б) первоначальный криминальный этап накопления капитала должен был сам собой когда-то пойти на убыль.

    В чем тут колоссальная заслуга нынешнего президента, я недопонимаю. :)
     
  2. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Sim cкажите, а у Вас хоть какое-нибудь действие власти может вызвать несогласие? Думаю, что нет :rzunimagu , но если вдруг да :up: , то какие пути для его выражения Вы будете иметь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    я с тобой категорически не согласен ...

    ты недопонимаешь, а я вообще не въезжаю ...


    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Предпосылки чего? 90х? Не надо путать теплое с мягким. Кризис к концу 70х назрел. Корректировать принципы социалистического хозяйствования было необходимо. Реформы шли, только шли они аккуратно и постепенно, в начале 80х началась активная фаза. Не надо говорить о неэффективности, Китай показывает, что однопартийная система и коммунистическая идеология не препятствуют экономическому росту, причем рост больше чем в странах с многопартийной системой. Таким образом 90х результат неграмотного и неправильного выхода из кризиса, когда создавались новые модели отношений и не создавалось систем их контроля, более того системы контроля как назло разрушались.

    И привлекательность рынка в плане постройки завода для, скажем, тойоты не зависит от цены на нефть, а зависит от политической и экономической стабильности. В Китае заводы начали строиться когда там вообще все нищие были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не в России, в мире. Только вот пункт б) основной в данном случае, о чем я и пытаюсь сказать не было гарантий, а сейчас гарантии есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    #1606 sim_a100_2.3_92, 7 дек 2007
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Встречный вопрос. А Вы хоть какие-то положительные вещи в жизни видите. Складывается ощущение, что власть отняла у Вас все самое лучшее и больше ничего не осталось. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    да при чем тут "девяностых"?
    я имею в виду предпосылки крушения социалистической экономики, систем хозяйствования ... которые - тут ты прав потребовали серьезного реформирования уже в начале 80-х

    вот только политическая система с руководящей ролью КПСС не смогла обеспечить потребности реформирования

    и самое главное (что вызывает мое неприятие в сегодняшнем положении и тенденциях развития) - это то, что мы аккурат возвращаемся в 70-е ))) в этап, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ краху системы, мы не сделали выводов из исторических и экономических закономерностей развития (((

    соответственно и все следующие этапы провала, хаоса и социальных потрясений вполне вероятны (((

    чего непонятного?


    нас чет привлекательности инвестиций - вопрос сложный и политическая стабильность конечно важна, но немаловажны и остальные факторы
    политическая стабиьность СССР привлекла лишь одного гиганта - фиат )))

    а стабильность плюс бабло - многих ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Кризисы они у всех бывают, раньше вроде в школе это учили ;) В США например бывали периодически, насколько помню. Просто запас прочности был больше на тот момент и внешних врагов не было. Вот и все.


    Политическая стабильность СССР привлекала всех, никому не давали. Оптимальным было бы в начале 80х пойти как Китай в конце их же. Я так думаю.

    У ФИАТа лицензию купили, завод принадлежал СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #1609 leh, 7 дек 2007
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ваши ощущения ни на чем не основаны, как, впрочем и всё, что Вы пишете.
    Только, как большинство здравомыслящих людей, я знаю, что наше благополучие только на ценах на нефть основано. Тут даже и спорить-то не о чем.
    На мой вопрос можете уже не отвечать - без ответа ясно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вы здравомыслие в чем мерите? :rzunimagu :rzunimagu

    На вопрос, подобный Вашему я уже отвечал в этой теме относительно недавно. Вы наверное просто заняты опять были. Если Вам жалко Вашего времени чтобы отмотать несколько страниц назад, то уж пожалейте и моего, потраченного на поиск этого ответа.

    Вы не сильно удивитесь, если я скажу, что высокие цены на нефть в настоящее время нам мешают? :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    сим я в школе не учился - из староверов ;)

    поэтому школьные бредни о наличии и причинах кризисов в США - не довод

    чего это ты на экономические кризисы перевел?
    у нас тут была смена общественно-политической формации и полная замена принципов хозяйствования - от общественной собственности на средства производства к частной (сейчас мы кстати наблюдаем не совсем обратную ситуацию - но это отдельный разговор)

    такое США и не снилось ...

    про принадлежность завода мне не рассказывай - будем считать, что во времена СССР другой возможности проникновения иностранного автомобилестроения в страну не было ))) заплатили за завод (лицензию :rzunimagu ) столько - сколько все форды с тоётами нам сейчас не обошлись имхо ;)

    )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Насчет посещеня школы у меня уже была такая мысль. ;) В советской школе не только бредни были. Про великую депрессию 1929-33 например рассказывали, почитай на досуге. Ты же сам начал про систему хозяйствования, почему говоришь, что я перевел? "я имею в виду предпосылки крушения социалистической экономики, систем хозяйствования" твои ведь слова пару постов назад.


    Сколько заплатили ты знаешь? Форды не нам ни во сколько не обошлись, мы их не по лицензии собираем. :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    тоже хотел не ходить? :D правильно...

    сим, не надо старательно игнорировать контекст, ты же понял что речь идет о смене общественно-политической формации и, соответсвенно, экономического уклада, системы хозяйствования ...

    великая депрессия в СШАиз другой оперы ;)

    а зачем мне это знать?
    ну положим знаю - дальше то что?
    суть в чем?
    проведи аналогии между приходом фиата во времен СССР и приходом автогигантов в 21 веке (если хочешь конечно)
    я честно смысла не вижу - все объяснения уже дадены ))) имхо

    ты вместо вопросов на эрудицию ближе к теме давай )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    смена экономического уклада была первична и кризис был в основном экономический и в США был экономический кризис. При том, что кризисы во всех системах бывают.
    Суть в том, что нет аналогий, разные это вещи, к чему ты привет ФИАТ непонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. spburger

    spburger Участник форума

    28 фев 2005
    432
    A4 1.8T 2004 SL
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Согласен.
    И не только в силу уже наступившей "голландской болезни", когда производительность труда у нас ниже польской и чешской, а заработки уже выше.

    Я бы вообще урезал экспорт сырья, хоть до нуля. Зачем выкачивать дорожающий ресурс из страны, переводить налоговую часть его стоимости в обесценивающиеся деньги в неприкосновенных фондах и запасах, когда можно держать нефтяной (рудный, и т.д.) запас под землей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    разве я оспариваю тот факт, что кризисы бывают во всех системах?
    но само течение кризиса, его тяжесть - согласись, зависят от того является ли он следствем смены общественно-экономического уклада или нет...


    в ответ на этот пост )))


    ну.. в общем мы, как и ожидалось, начали забредать в дебри и теоретизировать ;)
    а ведь я еще в начале темы этого пыталмся избежать )))
    ибо :umnik: очень временезатратно )))

    ;) завтра выходной - закругляемся?

    :D
    не могу не отметить - сегодня было приятно общаться

    хороших выходных :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    spburger - абсолютно согласен :D

    думаю ни у одного из участников этой темы - даже непримиримых противников нет сомнений по этому вопросу )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не кризис был следствием смены формации, совсем наоборот, смена формации это тследствие неудачной попытки выхода из кризиса.



    Ничего не начали, ФИАТ не имел ничего общего с инвестициями.

    хороших выходных :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)


    Хорошо, вот вам точные данные: 2004-2005 гг. явное падение уровня жизни: http://www.utro.ru/articles/2005/03/16/418131.shtml
    2007 год - http://www.academy.confreed.in.ua/ru/lifequality/details/232 уровень жизни чуть-чуть подрос, но говорить о его повышении я бы не стала, тем более, что рост не велик и на 100% с работой правительства его связать нельзя, к сожалению...

    С детским садом Вам явно повезло, поздравляю! А по поводу денег нянечкам... думаете они стали бы работать, если бы не получали от родителей денег в конверте? Или Вы считаете, что в детских садах тоже зарплаты зашкаливают?

    На этом позвольте раскланяться, спорить с Вами больше не буду, продолжайте пребывать в состоянии эйфории от повышения уровня жизни и мега-зарплат учителей. Блажен кто верует :)
     
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    #1620 leh, 7 дек 2007
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Здравомыслие не меряю, но заметил, что Вы часто пытаетесь это сделать.

    Еще заметил, что Ваше здравомыслие помогает Вам обходить некоторые вопросы.

    А про нефть это-ж очевидно - без нее власть почище была-бы, а-то от этих сумасшедших доходов ЕР и пр. ворье оторвать нереально пока всё не высосут... Ну и народу крохи бросают со своего стола.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...