"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Я Вас умоляю, Вы считаете это оценкой? А источники заслуживающими доверия? Тогда действительно лучше не спорьте. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Блажен кто верует. Вот когда цены были низкие тоже ворье оторвать было невозможно. Так что не в ценах на нефть дело. :rzunimagu Ворье не из-за цен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    А Вы, простите, каким источникам доверяете? Новостям первого канала?

    Сим, Вы вообще не приводите каких-либо источников, максимум на что Вы способны - это на голые утверждения.

    Так что досвидания! :hi: Можете не утруждать себя и не отвечать на мое сообщение, жалко мне на общение с Вами свое время тратить
     
  4. Soroka_inna

    Soroka_inna Завсегдатай

    17 авг 2007
    500
    нету ничего
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Т.е. Вы данным Международного консалтингового агентства Mercer Human Resource Consulting не доверяете? Жаль, именно эти ребята проводят оценку уровня жизни... из года в год... уже много лет :) и обе статьи ссылаются именно на них :shock:
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вы же обещали со мной не спорить. Я же сказал каким данным можно доверять, средняя зарплата и потребительская корзина в динамике как пример. Тогда можно говорить, что что-то увеличилось, а что-то уменьшилось. А желтые инетернет сайты от первого канала отличаются только знаком, уровень объективности тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    В 2005 году Москва занимала 190 место, В 2007 году 171 место. Вы сами читаете, что постите? Я вижу повышение рейтинга на 10 процентов за два года. Только к росту или падению уровня жизни это не имеет отношения, это говорит лишь о рейтинге, а именно что рейтинг Москвы рос быстрее, чем рейтинг городов, занимавших в 2005 году со 171 по 189 места или рейтинг этих городов падал быстрее, чем падал рейтинг Москвы или рейтинг Москвы рос, а рейтинг этих городов падал. Короче что угодно. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Мистер СИМ - когда кто-то начинает говорить про КИТАЙ - я всегда говорю - начните с того, что в КИТАЕ нет пенсии. Это и есть источник роста. Даже если завтра Китайцы скажут, что всё на их территории китайское = уже все окупились. Теперь по поводу гарантий - кто сейчас в нашей стране гарантирует иностранным фирмам сохранность инвестиций? Государство? В чьем лице? Или лицо? тогда кто? Гарантии раздавал Греф - он теперь просто управленец банка. Путин же поступит с ними так-же как с юкосом. Чтобы не воняли -даст окупится и врежет налоговых претензий, что вся япония не сможет расплатится. Или Германия. Что там еще у вас??? Ах-да- система контроля - сейчас есть система контроля? Как вы её назовете? Ну хотя намек дайте - кто или какая организация сейчас решает проблему контроля???? Случайно не Козлов был контролером???
    Или может Финмониторинг?? Или ФСБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    правильно - ворье в стране всегда по крупному было именно из-за отсутсвия гарантий долгосрочных инвестиций и зависимости любого в стране человека от настроения "хозяина". пока так будет в стране -будут воровать все и везде. Как только люди поверят, что заработанное можно будет безопасно завещать внукам - воровство станет не модным- а станут модными меценаты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сэр ВАД, в Китае также не было и систем здравоохраненияи образования как таковых, не то что пенсий. Сейчас создаются, дойдет и до пенсий. В СССР пенсии были, но и по уровню развития СССР был выше Китая. А источник роста наверное все-таки в производительности труда за единицу времени ну и законы соответствующие.

    Теперь что касается инвестиций. Я не знаю кто и что гарантирует, но точно знаю, что аналитики компаний типа магны зарплату получают не просто так и если принято решение строить завод в России, то гарантии есть и эти гарантии устраивают концерн. Аналогично с другими компаниями. Сравнение с Ходором это уже чистый вымысел ни на чем не основанный.

    Системы контроля, работающей на государство, и сейчас нет. Это является одной из причин коррупции. И причины этого надо искать не в Путине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Причем здесь мода? Воруют не из-за моды. Да и кто мешает вору быть меценатом? Воров не будет когда органы правопорядка смогут и будут бороться с этим явлением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    можно я всё в кучу свалю. на сегодня работающих в Китае 360 млн человек - это с 14 лет до 65. Таким образом если гос-во хотя-бы пообещает населению 40 евро в месяц пенсии это получается 900 млн умножить на 40 евро и умножить на 12.это 460 800 000 000 евро в год пенсионного обеспечения. ВВП Китая знаем?2,3 трл долларов или 1,5 трл евро. Вывод понятен?
    Теперь по поводу уровень развития - когда уровень мерился мегатоннами ни кому не нужной железной руды и чугуна - то мы наверно опередили весь мир. Китай как раз пытался выбраться из под пресса своего Сталина- нашего путина. Когда выбрался-тогда и попер. причем ума хватило не выпендриваться как мы.
    Теперь по поводу кто зарплату получает зря или нет. многие получают зря. поверьте. так как в корпорациях типа указанной интересен сиюминутный результат, а не перспективный. сейчас это проблема всех корпораций - так как кто владеет в ней обычно не работает, а кто работает - перспективы не интересуют - интересует кто его дальше купит. поэтому происходят скндалы типа пармалата и энрона.
    ПО поводу вымысла - я уже приводил выжимки из статьи 1917 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    вы видите только то, что хотите видеть - еще раз - пока нет гарантии сохранности нажитого капитала -будут воровать и по большому. Мода появится как раз при гарантиях. Сейчас мода на замки во Франции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    не правы оба, в России СССР, воровали все и всегда...всю историю страны и это не изменится никогда, можна контролировать уровень но тащить не перестанут.
    Проста ввести статью негласно за казнокрадство скажем выше 5% на сделке пожизненное с конфискацией всего вплоть до родственников.
    Иного варианта не будет.

    Если будут гарантии (а какие кстати? честное слово главы ФСБ?) воровать будут ещё больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    В куче было чтоб непонятных ощущений не складывалось.
    Почему по 40 евро, а не по 200? :D Вводить же будут не так, бац и завтра пенсия у всех. Госслужащие и уже получают пенсию, преподаватели получают пенсию, доктора. Должна была начаться программа
    по выплате пенсий для семей имеющих 1 ребенка или 2 дочерей. Так что со временем и всеобщую пенсию сделают, если захотят.

    Мы не только руду и чугун выпускали. Не надо лукавить. Еще и ракеты в космос у нас летали, например, а Китай это только счас наверстывает. Был бы у них сталин - весь мир уже на Китайском бы говорил.

    Сомнительно мне, что эта проблема возникла в корпорациях с приходом Путина. Или тоже рука КГ? Агенты ФСБ в советах директоров?

    Это является доказательством? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Мне кажется это Вы видете, только то, что хотите видеть. На основе чего Вы делаете подобный вывод о воровстве? Чем гарантии мешают воровать? :shock: По мне так ничем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Так это не только в России. В том же Китае. Только там за это расстреливают шеренгами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Сомневаюсь в верности утверждения.

    Особо не рылся, что нашёл:
    "...Объем ВВП России за 2003 год составил в текущих рыночных ценах 13 триллионов 201 миллиард 100 миллионов рублей..."(с) думаю сейчас - больше

    "...По оценке экспертов, в 2006 году федеральный бюджет потратил на выплату пенсий 505,4 млрд рублей..."(с)

    сомневаюсь что если оставить эти 505,4 млрд рублей в бюджете, что то качественно изменится в экономике страны, и приведёт её к процветанию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    +1

    плюс отменить депутатскую неприкосновенностъ как и президенсткую после окончания срока правления...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    О! Дон Педро... это был жестокай, жесокай деспот ;)
    :rzunimagu

    зачем же президентскую то? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ну давай начнем с моего еще не преклонного возраста. Так вот будучи ребенком лет 10 я уже хорошо соображал и помнил те времена( это не моя заслуга - это так просто). Так вот - в те недалекие времена в деревне на 300 дворов не было ни одного замка. Кроме как в уборных и один замок был на будке киношника. Если ты уходил из дома - достаточно было подпереть дверь палкой - никто даже во двор не входил -было понятно."Вертушка" на калитке была больше от скота,чем от людей. Так что на счет того, что в России СССР крали все и всегда - я готов поспорить. То,что я написал выше - это мои летние каникулы в родовом имении. А жил я в городе - так вот замок на двери был тоже символический - так как две вещи я терял постоянно -варежки и ключи от квартиры - дверь я периодически открывал любым подходящим ключом друзей моих. И ни разу не у кого не возникало соблазна, что -то стырить - хотя паиньками не были. Так что тащить стали совсем недавно и могу утверждать современная молодежь, которой сейчас в районе 10-12 лет заточена на что-то другое -но не воровать. А в Китае том-же -это национальный промысел -поэтому шеренгами и расстреливают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...