"План Путина - победа России" (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем ChP!, 13 сен 2007.

  1. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Друг комплит, дело даже не в технологии, процедуре и процессах создания, вопрос в информационной поддержке, все в открытую. Неужели неуважение к народу настолько абсолютно?! Даже эту войну пусть коряво, но старались обернуть в захватническую обертку, а тут неприкрытый цинизм власти. Ну можно же было допустить, что есть в стране неискушенные, наивные и доверчивые граждане, убежденные еще в демокртическом пути ее развития. Вот я о чем - зачем власти настолько бесстыдно дискредитировать саму себя?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    #1922 7%complet, 2 окт 2008
    Последнее редактирование: 2 окт 2008
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Вы прям в тумане каком то.

    Идите киньте на улицу пачку 5000-х. Увидите и цинизм и захватничество. Вы заблуждаетесь как толстовец какойто. В вашей голове удивительным образом существует "народ " ( или лучшая в вашем понимании часть народа) и "власть"..... когда это все обсалютно идентично. Поясню на таком примере (попробую) Если к килограму говна ( власть) добавить 10 килограм (павидла) (теоритически. хотя на самом деле пропорция обратная) то получится как раз 11 киллограм говна. и никак не 11 киллограмм павидла.)
    Поэтому вы лично можете возмущаться сколько угодно. Народ же и делает с ними то что заслужили все эти партии и идеи.

    Надеюсь вы поняли что говно и повидло это условно. как условны знаки + или - .
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Какая глубина, так сказать, мысли - просто гигант русской мысли -
    " Россия вас не забудет" ( 12 стульев - Остап Бендер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ты понял, хотя бы, кого ГОВНОМ назвал??? Договоришсо до того, что отправят тебе в жопозицию....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    #1925 musya, 2 окт 2008
    Последнее редактирование: 2 окт 2008
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Откровенно говоря, если бы не это пояснение, с окончательным определением однозначности полярности предложенных субстанций была бы некоторая неопределенность) и то и другое, тем более, в обозначенных количествах, вполне, при определенных условиях ,способны стать своей противоположностью или прямым продолжением)
    Все же власть с народом нетождественны, процитирую классика -гениального мыслителя современности, "гиганта русской мысли", тебя самого, короче - "бросьте свои фарисейские штучки".
    Власть это 200 тыс чел так или иначе примазанных к разным ветвям, ну пусть даже (плюсуя участковых, главврачей и главредакторов) 2 млн.
    Все остальные - продавцы, учителя, менеджеры, трактористы, кондукторы и шахтеры, это все народ. Которого нельзя обманывать, его надо уважать, всячески развивать и заботиться о благополучии, в чем, соб-но, и состоит осн задача власти. Так что сравнение, безусловно, высокохудожественно и поэтично, но некорректно. Надеюсь, сознательно некорректно?;-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ерунда. дайте трактористу денег и власти и тогда вы поймете каков он на самом деле. глубже надо смотреть. веть власть не портит людей это люди портят власть. поэтому власть = народ.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Грубым дается радость.
    Нежным дается печаль.
    Мне ничего не надо,
    Мне никого не жаль.

    Жаль мне себя немного,
    Жалко бездомных собак.
    Эта прямая дорога
    Меня привела в кабак.

    Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
    Иль я не сын страны?
    Каждый из нас закладывал
    За рюмку свои штаны.

    Мутно гляжу на окна.
    В сердце тоска и зной.
    Катится, в солнце измокнув,
    Улица передо мной.

    А на улице мальчик сопливый.
    Воздух поджарен и сух.
    Мальчик такой счастливый
    И ковыряет в носу.

    Ковыряй, ковыряй, мой милый,
    Суй туда палец весь,
    Только вот с эфтой силой
    В душу свою не лезь.

    Я уж готов. Я робкий.
    Глянь на бутылок рать!
    Я собираю пробки —
    Душу мою затыкать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    И если прдолжать думать над примером тто вы не только 11 кило павидла не получите но и 100 грам... даже 1 грамма небудет.

    Поэтому должно быть понятно почему Бог в конце времен будет отделять козлов от агнцев. не потому что он так уж нелюбит козлов. а потому что он любит агнцев. Но только не надо брать в сви руки и ум мысль что вы сделаете это за него. )) А то печально все закончится. как и всегда.
     
  9. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Элементарное решение логической задачи, исходя из предложенных вводных, иное
    Власть=народ с деньгами) Тракторист, по умолчанию, к этой категории не подходит. Для перехода на новую социальную ступень, как минимум, еще нужны, помимо этого условного мецената, который в задаче отвечает за действие "дайте":
    а)стремление, мотивация, смена жизненных приоритетов
    и/или
    б)образование чуть выше или шире 3-х приходских классов
    и
    в)благоприятные внешние факторы (обстоятельства, актуальность и его восптребованность в новой роли)

    Т.е народ может при совокупности благоприятных условий, умноженных на собственные намерения, трансформироваться во власть. А вот власть-то точно обратно не захочет скорее всего)
    Но мы все дальше отходим от главного. Даже приняв за данность рабоче-крестьянскую (в вашей и вашего премьера трактовке;-)) природу происхождения представителей власти, все-же контекст новости это не оправдывает. Ну сами они примитивны, но может народ-тотянется к прекрасным идеалам, свобода там и все такое?)
     
  10. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    сколько можно думать, пора переходить к практическим экспериментам)
    Фотоотчет желателен, с материалом, судя по уверенности, тоже проблем не будет. Друг комплит, не разочаруйте:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    У меня тесть тракторист- точнее механизатор. Имеет подшивку "на память" - своих стихов в "Литературке" и своих работ в журнале Радио. Мне страшно подумать -что было-бы, если он еще и денег и власти поимел))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    гражданин комплит пока занят первым практикумом )
    Как только освободится, можно просить его перейти ко второй задаче- тракторист уже обнаружен. А то голая софистика неубедительна)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Простите что вмешиваюсь, но меня очень давно интересует географическое расположение фермы где выращивают касту "власть"?

    И на основе чего и кто рекрутирует в касту "власть" из касты "нород"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    К Матвиенко все вопросы-она точно знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Ничего, спасибо за внимание и интерес к теме) Где - вопрос вопросов, могу лишь вкратце напоминть технологию недавних советских времен.
    Сначала не смыкать ночей у мартеновских печей до какого-ниб 7 разряда, желательно став комсоргом одновременно+ направление в институт. Потом начальник цеха- участка- завода- райком-горком- обком-мск-кремль-трибуна мавзолея.
    Можно с армии начать было, на выходе получить примерно то же самое. Напоминаю спецом советские времена, где политика абстрактно не существовала и судьбы решались в обкомах, потому как возвращаемся туда же и бессмысленно рассматривать какие-то цивилизованные формы полит институтов, когда харизма и идейная убежденность способны заменить профиль деятельности и состоятельность.
    Поэтому любому абмициозному слесарю, желающему досконально выяснить, кому на Руси жить хорошо, путь был ясен. Сейчас он гораздо более извилист, но кто ищет, тот находит. Принимая за аксиому безусловно человеческое происхождение представителей власти (а не животное, механическое или божественное, не дай Бог), отождествлять власть с народом, тем не менее, лукавство. Вопрос же, что именно движет человеком, стремящимся надеть депутатский значок или обзавестись министерским кабинетиком за 2-мя постами охраны, философский - может просто ему в 5 лет хотелось иметь такой-же офигенный велик, как у соседа, а его мама-одиночка ни при каких обстоятельствах его бы не смогла ему купить, эту тему можно бесконечно развивать, масса литературы, которая тоже однозначно на эти вопросы не ответит. Маньяков еще можно как-то классифицировать, при условии выявления патологии мозга, а все остальные запросы и потребности вполне укладываются в норму. Кто-то лидер по рождению, плюс мощно чем-то мотивирован, плюс редкий дипломат и проныра.
    Или это был риторический вопрос?:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Адрюх, ну ты чего, как не свой то? ОРТ и РТР же тревдили недавно неделями о создании на базе какова там инста "настоящих патриотов власти"...2000 человек вроде как
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Не риторический, почему-то мне сложно отделить представителей "власти" вышедших из "народа" от самого "народа". И поэтому не очень понимаю удивление "народа" вызываемое решениями "власти"...всё вот это: "они там, а мы тут".
    Имхо "они"="мы" вся разница в масштабах и возможностях. Кто-то лидер по рождению, плюс мощно чем-то мотивирован, плюс редкий дипломат и проныра. :thumbup: естественный отбор, улучшающий качественно и количественно возможности, но суть мотиваций остаеца той же что и у "народа".
    "власть"= просто отражение общества.
    Как-та странно на зеркало пенять.

    (говорит шопотом) не смотрю ОРТ и не звонили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    Суть человеческой натуры вообще быть иной не может, это же не муравей и не компьтер) Мы же о соцролях, а не о природе вещей. И пророки, и убийцы и ученые и все остальное в той же степени народ, только функция у гоударства (=воплощение власти) четко определены - безопасность и благополучие граждан. Поэтому пока ты руководитель компании из 50 чел -ты власть для них, не самая верховная, прямо скажем, но за их благополучие ты уже несешь ответственность, а приходя домой можешь быть домашним пупсиком в трениках, мастерящим из спичек 18-этажные дворцы, любящим компот непременно из 4-х видов сухофруктов, в общем всячески обнажать свою человеческую суть.
    Когда же твои портреты висят в каждом кабинете -ты должен еще и обеспечивать безопасность, права, свободы и тд http://president.kremlin.ru/articles/ConstMain.shtml
    подробнее там, что должна власть (ок, гос-во) своим гражданам.
    Если мысль до сих пор неясна - ничего, я еще напишу, в 179 раз)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    ))) Да про природу человеческую все понятно, не очень понятно почему эта природа берет верх на территории РФ и не очень ну в Норвегии и Финляндии...государство=власть=те же люди.

    Как частный пример, мне как руководителю иногда очень хочеца взять топор и отвести лично пару человек на плаху(из тех за кого я несу ответственность) т.к. лично мне сложно уловить взаимосвязь между нытьём о зарплате, сидению сутками на "одноклассниках", не закрытыми кранами в сан.узлах, кондиционерах при открытых окнах в 30 градусную жару и т.п...очень очень хочеца(((
    На каком языке объяснять людям что не закрытый кем-то на ночь кран в конечном итоге отразица на их кармане. При всем моём желании платить хорошие деньги.
    Возникает взаимное непонимание.
    Массу примеров могу привести даже на основе своего маленького "государства"((( и кстати не очень хороший вывод получица, только репрессивный методы дают результат, пропорции кнута и пряника склоняюца больше к кнуту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: "План Путина - победа России" (с)

    :)Андрей, это недоработка твоих хьюман ресосез менеджеров)) Есть всякие хитрые тесты, и на внимательность и ответственность в том числе - на работув этом случае надо брать более ответственных людей, они стопудово есть. Либо критерии подбора персонала, утвержденные в том числе и тобой лично, слишком размыты абстрактной честностью и порядочностью, либо с явным и безусловным перекосом в сторону профессионализма. Классный бухгалтер рассеянным и невнимательным к деталям не может быть в принципе, да же ведь?) Короче, не совет, но живой отклик на проблему - начни с кадровой службы, выясни, есть ли у них вообще понимание того, кого и как надо вербовать на работу. Хотя че там кадровики - ты же исполнительный директор, под тобой, небось, весь кадов. отдел?) Тогда с себя - внутренн культура, ценности и приоритеты компании, критерии отбора персонала и тд. Может у вас, в силу какой-ниб.специфики компании единственный источник - рекомендации проверенных людей используется, тогда уж точно пенять не на кого. Пусть уж лучше воду с форточкой не закрывают, чем полсклада стырят)