Планирую покупку Q7. Посоветуйте оснащение

Тема в разделе "4L", создана пользователем Сергей К., 4 июл 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Какой ручник????? И не работает ЭТО в пробках - работает только -если авто стоит мордой вверх((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    В настоящее время на автомобили ауди устанавливается электронный ручник. Если селектор передач стоит в положении D/S и дернуть ручник - машина будет стоять до нажатия на газ. При нажатии педали газа ручник снимается автоматически. Так вот HillHolder ставит на ручник сам при остановке автомобиля. Без него (или с ним, но выключенным), если отпустить тормоз машина покатиться вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На Ку7 электрический ручник ? Вау - они догнали мой Диско 2005 года выпуска)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. born

    born Новичок

    15 май 2010
    1
    Audi Q7 3,0TDI / Mazda 6 2,0 / VW T5 TDI
    Заказал не давно Q7 3.0 TDI.
    Автомобиль по акции с новой 8-ми ст. коробкой.
    Заинтересовало следующее:

    Окраска кузова металлик (наверное черный) - заказал БЕЛЫЙ (черный уже был, достал маркий очень)
    Аudi Parking System Advanced - заказал Аudi Parking System Plus (без камеры)
    СD-changer на 6 дисков (удобно ли размещение в подлокотнике?) - не брал
    Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем - не нужен
    Адаптивный круиз-контроль (стОит ли?) - не пользуюсь
    Сигнализация - не заказывал! (каска на это есть)
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида электрически складывающиеся, с обогревом - заказал (привык складывать зеркала)
    Контроль давления в шинах - не заказывал (ни разу не спасал)
    Дерево тамо, тёмно-коричневое (не очень нравится дерево, но что делать?) - заказал корень оливы (больше понравился на любителя)
    Чёрная обивка потолка салона - класная вещь, но заказал обычный!
    MMI Plus с навигационной системой - заказал обычный MMI без навигации (с навигацией и тв примерно + 200т)
    TV - тюнер, аналоговый и цифровой (хорошо ли показывает?) - не брал
    Подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth (это под любую модель телефона?) - заказал обычный БЛЮТУС без разъема (в 2 раза дешевле и разъемом пользоваться не будешь)
    Сетки на спинках передних сидений; сетки для фиксации багажа в багажном отделении (сетки в спинках сидени нужны?) - не брал!
    Поворотный мат в багажное отделение (что это вообще?) - не знаю что это такое!

    Пакет "Basis Plus" - по акции входит в стоимость!
    - обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)(как качество кожи?)
    - электропривод передних сидений, включая регулировку поясничной опоры Ergomatic;
    - мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";(может какой другой?)
    - Audi parking system plus (датчики спереди и сзади);
    - бортовой компьютер с цветным дисплеем;
    - салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением

    Пакет "Comfort" - по акции входит в стоимость!
    - адаптивная пневматическая подвеска;
    - advanced key;
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона;
    - электропривод крышки багажника;
    - дополнительный свет пакет

    + окраска бамперов в цвет кузова
    + хром пакет
    + спортивный руль

    С огромным удовольствием заказал бы С ЛАЙН внешний и диски 20, но дороговато! (и думаю на 20-х жестковато)
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Всё же ровер тебе приплачиваит :ded: :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жень - настоящему продавцу похрен на чем зарабатывать)))))) Я бы и Ровер продал - весь с потрохами ( обратный выкуп я думаю не за горами)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Тоже не увидел ни в стандарте, ни в допах. Может по умолчанию идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Изофиксы для задних сидений и блокировка вроде в базе
    Спасибо за совет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    У меня на Хтрейле стоит. Очень удобно - не откатываешься при трогании с места на уклоне. Работает и вперед, и назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Что то не увидел в допах, нужно будет уточнить по стоимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Volder

    Volder Участник форума

    21 окт 2008
    194
    Audi Q7 4.2TDI 2008
    Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем
    Брать обязательно, даже если у вас нет iPod надо будет его купить. СD-changer это уже прошлый век и очень неудобно... всего 6 дисков и ждать когда они переключатся между собой... а еще куча дисков валяется в бардачке... куда проще закачать на айПод 160 гига музыки, создать плейлисты на все случаи жизни и слушай в удовольствие. Я сейчас сильно жалею, что не заказал эту опцию.

    Адаптивный круиз-контроль
    если часто ездите по трассе, то лучше взять. То что машина сама тормозит по началу непривычно, но к хорошему быстро привыкаешь. Даже если идешь 140, а перед тобой какой то чудак выезжает и начинает медленно разгоняться, машина все равно нормально отрабатывает дистанцию. Очень удобно если идешь в колоне или сел к кому нить на хвост.
     
  12. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Я о этом
    и изофиксе спереди и отключении подушки переднего пассажира.
    В базе не шли-доплачивал.
     
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Есть:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    Кто сказал, что AMI это обязательно ipod??
    Можно и флешку и диск вставлять. У меня в ченжере диски присохли уже наверное. Как поначалу со старой машины переставил, больше ни разу не слушал.
    Очень удобная штука.
    Как и контроль давления, собственно. На скорости полная потеря давления в заднем колесе не ощущается. Проверено на личном опыте, спасает только tpms. А так придется все 4 колеса менять, или искать такого же износа бу..
     
  15. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    Вот здесь - мильон раз поддержу. У него и базовая комплектация богаче, и по деньгам лучше выходит. А уж как он едет, мама дорогая...:rock:
     
  16. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    А нет ее. И на туареге нет. А на пассатах есть. Наверное потому что тяжелые машинки непросто удержать.
     
  17. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    Ошибаешься - 20 в самый раз, иначе ломаться в поворотах будет.
     
  18. ur4in

    ur4in Заблокирован

    30 май 2010
    47
    Санкт-Петербург
    Q7
    базовая комплектация у него различается только на пневму. стоимость допов несколько ниже. если все посчитать, то вылезает разница в 700-800 тысяч. то есть буквально либо брать голый 4.2, либо приличный 3.0
    вы бы что выбрали?
     
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А это что, доп? А если не заказывать, то бампера какие будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Antipingvin

    Antipingvin Bad e-mail

    9 июн 2008
    513
    A6 урод на полном фарше 3.0 TFSI
    конечно не в цвет,это же не С-лайн