Планирую покупку Q7. Посоветуйте оснащение

Тема в разделе "4L", создана пользователем Сергей К., 4 июл 2010.

  1. петрович

    петрович Новичок

    23 янв 2009
    35
    Q7 3.0л 2008
    А нарезать откуда нить можно???
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    1 человеку нравится это.
  3. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Кстати, вопрос по адаптивному круизу: Набрал больше 30 кмч, включил круиз, установил скорость и дистанцию, едешь. Если впередиидущая машина притормаживает до скорости менее 30 кмч (например до 10 кмч), а потом опять начинает разгоняться, как поведет себя круиз: оттормозится, затем сбросится так как скорость менее 30 кмч, и тебе придется тапку давить самостоятельно, или все таки опять начнет набирать скорость как и впередиидущая машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Сергей, кстати, Вы машину-то заказали уже? На чем остановились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Пока нет, планирую заняться этим в сентябре-октябре с расчетом на следующий год.
    Пока комплектацию собираю, обновленная версия несколькими топиками выше.
    Интересно предварительно побеседовать с манагером какого-нибудь АЦ про формирование стоимости, сроки исполнения машины в моей комплектации, влияние 22 недели на стоимость авто, периодичность появления акционных авто и другие организационные моменты, в том числе влияющие на стоимость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. петрович

    петрович Новичок

    23 янв 2009
    35
    Q7 3.0л 2008
  7. АСМ

    АСМ Завсегдатай

    20 июн 2010
    722
    Allroad 3,0TDi
    Что за таинственная 22 неделя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Пока не занимался этим вопросом, может знающие ответят. Вроде как модельный год меняется и цена повышается. Что то вроде этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Навигация полное г... ТАКИХ ДЕНЕГ она не стоит. Москва- Да, Питер, наверное другие крупные города. А так даже Подмосковье в городах не все улицы,деревень нет, за областью только федеральные трассы, и города на них как точка на карте. Дорог местного значения и населенных пунктов нет в принципе. Если планировать поездку за МКАД и по незнакомому маршруту, еще десятку на Гармину любую либо атлас автодорог и все путем.
     
  10. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Наверное, речь о старом варианте.
    Усовершенствовали.
    Айго 8.3 имею возможность сравнивать. Видит практически все.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    даже дома в Дорохово?
     
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    не знаю, Россия 2009 называется, по здешним ссылкам качал
     
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А какой объем топливного бака на 3.0 TDI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    с этого обычно начинают выбирать авто)))))))100 литров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    причем он такой для всех моторов.
     
  16. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    #116 Лесник, 10 авг 2010
    Последнее редактирование: 10 авг 2010
    Очень странно.
    Кроме России, у меня Европа. Есть Турция.
    Может не полный диск?
    Попробуйте обновить у дилера.
    По Дорохово. Не был.
    Коняшино с карьерами Красное знамя провела, чего айго не видел.
    Достаточно того, что она, имея базу айго 8.3, работает быстрее.
    Это важно, когда меняешь маршрут на ходу.
    Очень приятно время прибытия в конечный пункт и другие фенечки навигаторов.
    Нави на мерсе медленнее и тупее.
    Не могу спорить, что цена на этот девайс завышена.
    Но мысль как вешаться на Кан-шину у установщиков, так и лепить на лобовое стекло была неприятна.
    А штурман у меня слабоват. :)
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    мой приятель и на тур и на ку7 поставил гармин на торпедо у левой стойки. обзору не мешает, провода внутри. если надо - снял и пошел с ним, типа в незнакомом месте. и пробки есть.
     
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Я рассматривал такой вариант. Получилось взять с нави-хорошо.
    Не получилось бы-спокойно бы прилепил сбоку.
    Почему нет, если штурманов в семье совсем нет?
     
  19. Denissss

    Denissss Участник форума

    30 авг 2010
    145
    Краснодарский край
    А6 2015 (C7 рест) 3.0 TFSI quattro S tronic (333 л.с.)
    Уважаемый Сергей К, если не секрет сколько выходит новая машина с теми опциями которые Вы выбрали?
    Отвечая на ваш вопрос как работает адаптивный круиз контроль, сообщаю: ВЕСЧЬ идеальная как для езды по городу, так и для езды за городом - по трассе. Можно спокойно заниматься своими делами особо не глядя на дорогу. Я, например, электронную почту люблю проверять. Работает так: трогаемся, включаем боковую кнопочку на ручке круиз контроля - загорается изображение машинки на приборной панели. Если впереди от 3 до 30 метров есть машина, либо мотоцикл изображение машинки становится серым с красными фарами - это значит, адаптивный контроль будет ехать строго за этой машиной (она разгоняется - ты разгоняешься, она тормозит - ты тормозишь вплоть до полной остановки). Если в течение 5 секунд после остановки эта впередиидущая машина поедет ты тоже поедешь автоматически, т.е. ничего повторно включать не нужно. После 5 секунд адаптивный к.к. отключается и чтобы его включить тебе нужно снова нажать на боковую кнопочку круиз контроля. Нюансы: 1. тебе нужно выставить максимальную скорость с которой ты готов ехать за впереди идущей машиной (программно от 30 до 200 км/ч) 2. тебе нужно выставить дистанцию до впередиидущей машины (3 положения: "минимальное" - для езду в городе (это где-то 4-6 метров, "среднее" (это где-то 6-8 метров) "максимальное" (это где-то 8-15 метров).
     
  20. Denissss

    Denissss Участник форума

    30 авг 2010
    145
    Краснодарский край
    А6 2015 (C7 рест) 3.0 TFSI quattro S tronic (333 л.с.)
    Да, отправляю свою комплектацию. Машину заказывал б/у из Германии. Вышла там 44000 евро. Таможня 9000 евро, услуги человека который выбирал, гнал и оформлял 3000 евро. Зимние колеса на 18 дисках с датчиками 700 евро, чип тюнинг в Верраауер 789 евро. Прочие расходы 1500 евро. Штоер к возврату 7000. Итого: 44000+9000+3000+700+789+1500-7000= 51989 евро.