Планирую покупку Q7. Посоветуйте оснащение

Тема в разделе "4L", создана пользователем Сергей К., 4 июл 2010.

  1. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.206
    Q7 3.0TDI
    не понял, что за пункт "быстрой профессиональной" подкачки
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    По опыту - строго обязательно. Именно с датчиками.
     
  3. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    А на рестайле датчики давления остались? Там не по датчикам АБС мониторинг?
     
  4. TomCatSPb

    TomCatSPb Новичок

    2 авг 2010
    88
    Mitsubishi
    По датчикам АБС. В официальном прайсе только эта опция, увы.
     
  5. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Качество связи по блютуз зависит от модели телефона? С кикими телефонами качество связи лучше? Или оптимальное качество только при подключении через кабель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    иначе будет так
    [​IMG]
     
  7. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Это типа без датчика не заметил и проехал лишних метров 500?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    в яблочко!!!
     
  9. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    А по последнему вопросу что посоветуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Меня устраивает качество связи. можно настроить громкость, приглушение или отключение музыки, и т.д. не устраивает что никак не подберу телефон с которого считывается адресная книжка. С С-Эрика одни крокозяблы, Нокиа ваабще не видит, только как гарнитуру. Ну и канешна если кто в машине едет, не всегда удобно что собеседника слушают :sluni::hospital:, ну ты понял:rock:
     
  11. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Интересно - кто-нибудь подобрал? У меня даже на X-трейле с любого телефона видит книжку и определяет номера.
    Ну эта панятна ))))):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Айфон хорошо считался )

    + при звонке на айфоне возникает меню и ты сам выбираешь пустить звук на ауди или оставить в трубке! Удобно!
     
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    это удобно очень, больше нигде это не встречал. Как правило выбрать нет возможноти.
     
  14. DSegedy

    DSegedy Завсегдатай

    26 авг 2010
    617
    Q7-TDI,Q3-TFSI
    Да я сам удивился. И ребята что блютус активировали тоже были поражены. Вчера только поставил. Телефонная книга тоже без проблем загрузилась на кириллице

    менюшка появляется при звонке - ауди,динамик и айфон. По умолчанию ауди но можно снять трубку просто взяв в руку и поговорить. Apple рулит.

    P.S. Iphone 3GS - последняя прошивка
     
  15. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    В сэрике у мну есть:umnik:
    Огрызок скоро будет.
     
  16. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    А чо резин таки лысы?)))
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    реальный сликthere
     
  18. cheesemax

    cheesemax Участник форума

    22 сен 2009
    186
    Q7 3.0TD,Q5 2.0TFS
    Сергей, так Вы еще не заказали машину? А чего ждете? Сейчас же акция у дилеров! В тоге можно машину собрать процентов на 10-11 меньше, чем без акции. Она кстати не вечная (акция), я сам ее ждал, знакомые менеджеры подсказали. Вот заказал себе машину в конце декабря. Вопросом тоже занимался, так что выскажу, с Вашего позволения, свое мнение, может пригодится:

    Окраска кузова металлик
    Дело вкуса, нравится вам черные берите. Да царапинки будут, да пыть видно. Но как смотрится, сам лет пять юзал черные машины.
    Аudi Parking System Advanced
    Однозначно парктоники по кругу, а с камерой или нет уж сами смотрите по деньгам, понятно что с ней удобнее, но и без нее реально ездить.
    СD-changer на 6 дисков
    Не меломан, юзаю только радио, лень даже диск в магазине купить, не то чтобы в i-pod чего то закачивать, поэтому ничего этого не брал. Тут сугубо каждому по потребностям.
    Audi Music Interface интерфейс для подключения iPod-аудиосистем
    См. выше
    Адаптивный круиз-контроль
    Не юзал адаптивный, себе заказал обычный, но тут в ветке вроде бы народ знающий уже советы давал.
    Сигнализация
    Обязательно, даже при каксо лучше чтобы на машине она была, не будете же вы туда что то сами ставить.
    Электрорегулируемые зеркала заднего вида электрически складывающиеся, с обогревом
    Обязательно
    Контроль давления в шинах
    Да, ибо работает он не от датчиков в колесах а по сигналу с ABS т.е. никаких проблем с датчиками при замене колес, дисков и пр у Вас не будет, а о преимуществах в етке было сказано не мало, и потом цена вопроса 5000руб.
    Дерево тамо, тёмно-коричневое
    3 цвета дерева, + как вариант алюминий если S-line Брать, так что есть из чего выбрать
    ёрная обивка потолка салона
    Все зависит от того какого цвета салон
    MMI Plus с навигационной системой
    стоит 200тыс. руб. Безусловно штука прикольная но.... короче я не брал, тут уж по деньгам.
    TV - тюнер, аналоговый и цифровой
    Если поставите нави за 200 штук, то уж и ТВ воткните за 60, пусть уж все будет, а то обидно ввалить стока бабосов и даже телек в пробках не посмотреть. Показывает сносно, проверено.
    Подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth
    Ставьте по любому, видит любой телефон по блютусу, т.е. разговаривать сможете, а уж будет ли книжка телефонная на мониторе, это уж как повезет, но это ли главное. за 18 тыс. обязательный девайс, я считаю.
    Сетки на спинках передних сидений; сетки для фиксации багажа в багажном отделении
    Тут кто то говорил что говно... возможно, не видел в живую, однако представить не могу себе большое семейный авто без сеток, куда тупо ребенок бутылку воды или игрушку воткнет?
    Поворотный мат в багажное отделение (что это вообще?)
    Коврик, тут уже говорилось. Думаю потом у дилера его приобрести дороже будет, так что если в принипе коврик планировали в багажник, то берите сразу. 5000 руб. при заказе
    Пакет "Basis Plus"
    - обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет)(как качество кожи?)
    - электропривод передних сидений, включая регулировку поясничной опоры Ergomatic;
    - мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";(может какой другой?)
    - Audi parking system plus (датчики спереди и сзади);
    - бортовой компьютер с цветным дисплеем;
    - салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
    Пакет "Comfort"
    - адаптивная пневматическая подвеска;
    - advanced key;
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона;
    - электропривод крышки багажника;
    - дополнительный свет пакет
    Оба пакета сейчас идут в подарок! Т.е. машина за 2,8млн. уже с этими пакетами.
    Кожа крикет лучше в эксплуатации чем Верона. Да она тверже и грубее, но на вероне аж следы от пуговиц на джинсах остаются, очень нежная кожа.
    Тут было верно сказано о S-line внешнем. Машину спереди РЕАЛЬНО преображает. Цена вопроса 100 тыс., другой бампер, весь пластик по кругу красится в цвет кузова, + хром насадки на трубы. Мне кажется вот этот девай точно своих денег стоит.
    Приведу ниже свою комплектацию, мне машина встала 3,2млн.
    Релинги блестящие
    /заказываются в комбинации с алюминиевыми молдингами/4 992Aлюминиевые молдинги по периметру оконных проёмов
    8 892Аudi Parking System Advanced:
    облегчает парковку автомобиля благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия cпереди и сзади, с одновременным оптическим отображением на дисплее MMI. Видео-камера передаёт изображение парковочной зоны сзади а/м с фиксацией координат а/м относительно препятствий.
    24 882Круиз-контроль
    электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/час.14 976Климат-контроль
    с комфортной индивидуальной настройкой для четырёх зон а/м37 050Сигнализация
    контролирует внутреннее пространство салона; защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения), подаёт сигнал при неавторизованном открытии двери, имеет автономное питание.
    23 244Электрорегулируемые зеркала заднего вида, электрически складывающиеся , с обогревом, автоматическим затемнением, с функцией памяти.17 706Многофункциональный кожаный руль, с подогревом, c Airbag System; для управления MMI, радио и телефоном сети D/GSM .
    Дизайн - "4 спицы"
    10 452Контроль давления в шинах5 538Компактное запасное колесо4 446Накладки в дверных проемах, металлические6 084Рычаг переключения скоростей из дерева
    /Заказывается только в сочетании с декоративными планками из дерева, не заказывается с пакетами от Audi exclusive, включая Audi exclusive line/
    5 538Расширенная отделка кожей Feinnappa центральной консоли и подлокотников дверей
    /Заказывается в комбинации с дизайн-пакетами кожаной обивки сидений/
    49 296Передние сиденья с электрическим приводом и памятью для сидения водителя.
    Продольная регулировка, установка высоты сиденья, наклона сиденья и спинки,
    а также электрорегулируемая опора поясничного отдела позвоночника "Ergomatic"
    /Заказывается в сочетании с зеркалами заднего вида с памятью/
    17 706Обогрев передних сидений и внешних сидений второго ряда, раздельно регулируемый 18 252Пакет для детcких сидений
    крепление для детского сидения ISO FIX (для переднего пассажирского сиденья и задних сидений); функция деактивации фронтальной подушки безопасности переднего пассажирского сиденья; автоматическая блокировка открывания задних дверей.
    /не заказывается в сочетании с комфортными сиденьями с системой вентиляции/
    4 446"Адаптивные" фары, освещающие зону движения в направлении поворота.
    Включают функцию "магистрального" освещения (Tri-Xenon)
    25 116Ассистент дальнего света
    /Заказывается в комбинации с зеркалом заднего вида в салоне с автоматическим затемнением/7 488Базовая подготовка под установку мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth,
    с устройством "hands-free"
    18 252Тягово-сцепное устройство "Фаркоп", съёмное;
    стабилизация прицепа через ESP.
    42 666Storage package
    сетки на спинках передних сидений; сетка для фиксации багажа в багажном отделении.4 992Обозначение модели изъятие маркировки объема двигателя, значка quattro Двойные стёкла: лобовое и боковые стекла звукоизолирующие, повышенной прочности.36 036Пакет "Basis Plus"
    - обивка сидений кожей Cricket (дизайн-пакет);
    - электропривод передних сидений, включая регулировку пояcничной опоры Ergomatic;
    - мультифункциональный кожаный руль, дизайн "4 спицы";
    - Audi parking system plus (датчики спереди и сзади);
    - бортовой компьютер с цветным дисплеем;
    - салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.
    В цене пакета учтена стоимость заменяемых опций рос.пакета

    (может заказываться в сочетании с дизайн-пакетом кожа/Alcantara со спортивными сиденьями (PED), любым мультифугкциональным рулем, Audi parking system advanced) Пакет "Comfort"
    - адаптивная пневматическая подвеска (для 3.6 FSI и 3.0 TDI);
    - advanced key;
    - рулевая колонка с электрической регулировкой по вылету и углу наклона;
    - электропривод крышки багажника;
    - дополнительный свет пакет.
    В цене пакета учтена стоимость заменяемых опций рос.пакета Внешний пакет S-Line. Включает следующие элементы: передние бамперы, боковые решетки радиатора, накладки на двери и диффузор спортивного дизайна; решетка радиатора выполнена в цвете черный лак бриллиант; нижняя часть переднего и заднего бампера, а также накладки на двери в цвет кузова; черная накладка на диффузор; шильдик S line на передних крыльях; омыватели фар; накладки на пороги с надписью S-line. Доступны для заказа все серийные цвета, а также цвета от Audi exclusive за дополнительную стоимость. 110 292
     
  19. cheesemax

    cheesemax Участник форума

    22 сен 2009
    186
    Q7 3.0TD,Q5 2.0TFS
    Диски себе заказал 6 рукавов. За них 30 тыс. доплатить нужно. Но они шире тех что в базе (7 рукавов) и они литье, а в базе кованые. Планирую на них зимой ездить, 235 резина узковата, сейчас на туареге юзаю, поставлю 255/55 поэтому и диски взял под них, да и внешне диски больше нравятся. На лето буду искать R20.
     
  20. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Вот кстати хотел узнать что у меня за фишка с чёрной мордой, накладками, молдингами, даже значок ауди чёрного цвета, но не S-line. Хотя руль 3х спицевый, алюминий в цвет карбона в отделке салона...