Plasti dip или жидкая резина

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем CREECH, 30 ноя 2011.

  1. Autocare

    Autocare Новичок

    24 дек 2013
    5
    AUDI
    Сколько времени можно держать состав на кузове без риска повредить лакокрасочное покрытие при снятии ? У кого какой опыт, делитесь.
     
  2. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    На драйве не очень хорошо отзываются об этом plastidip (авторства pitlane colors).
    Покрытие очень не любит ГСМ и спиртосодержащие вещества.
    Пленка все еще практичнее.
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #223 sanya-1, 19 авг 2014
    Последнее редактирование: 20 авг 2014
    Начитался тут и в других темах, призадумался...
    Хочу спросить тех, кто не побоялся покрасить этим чудом кузов год - два назад, поделитесь, каково оно? Особенно интересует опыт использования глянцевого покрытия.
    А то меня тут тюкнули, да и косячков разных уже много. Теперь вот об окраске думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mvirus

    mvirus Завсегдатай

    13 мар 2011
    544
    A6 2.4 BDV 02г.
    Где-то читал, что пласти дип считается не краской, а защитным покрытием со сроком службы 3 года, так что краска все-таки понадежнее вариант, хотя зеркала я себе "запластидипил"
     
  5. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Глянцевого пластидипа нет. Есть "глянцеватель", но он не дает такой глянец, как заводская краска. Если нужен глянец, то стоит использовать немецкое средство Liquid Film.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ок, спасибо! Буду изучать и эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    все от цвета зависит и от умения маляра. Нюансов 1000012348102948 штук с дипом. От того как разбавить, чем именно красить, на каком расстоянии краскопульт держали и т.д. А так очень даже глянцевый есть правильно делать все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Глянцевый на малых поверхностях. На больших, типа крыла и больше - уже видно, что глянец не совсем глянец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    посмотри как в шатах красят... глянец прям глянец) это смотря как его разбавили и еще есть полироль для дипа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Этот Liquid Film, насколько я понял, настолько новая тема, что кроме как в Москве, больше никто не делает?.. Что-то мне не найти ничего ни гуглом, ни яндексом, или может быть так искусно шифруются? Самому совсем заморачиваться не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Да, тема новая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...