Плавают обороты на холостых

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем lanbar, 28 авг 2014.

  1. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    Прикол в том что я ему звонил и говорю, давай приеду поставлю проверю, вдруг у тебя он не рабочий, а он говорит так не пойдет, вдруг ты его подключиш и он сгорит.....
    Говорит у него все проверено работает...
    Короче попробую отписаться в теме про ААД может там подскажут...
     
  2. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    У меня он вообще не щелкает! Проверить можно, только заменой на заведомо исправный! Может у кого, из земляков твоих, с таким мотором, договориться и махнуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    Дак нет знакомых с такой машиной...

    Сейчас ездил в центр раз пять заглох на светафорах, глохнет когда начинаю трогаться, чтоб не заглохнуть нужно газовать пипец...
     
  4. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    Да как-то неохото людей напригать, куплю я эот клапан, так как он все равно гглючит...

    А вот может быть такое из за того что, когда я протирал ПНД грязь попала под лапату и че нибуть там забить?
     
  6. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Проверяй все патрубки на наличие трещин, отсутствие подсоса воздуха по форсункам!!! ,исправность концевика ДЗ, целостность разъема РХХ. Какое напряжение на ПНД? Если на холостом снять разъем с РХХ обороты какие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Нет! У тебя стоят микрики на ДЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Соедини силиконовой трубочкой помеченый штуцер с трубочкой на дроссельном узле. Глушить не советую, получишь лУжу бензина в воздушном фильтре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    Собираюсь завтра дымом проверить...


    Вот видео замера:

    [AUDIO]http://youtu.be/69mTQdfemy8[/AUDIO]

    Начинает пилить, вот видео со снятой фишкой РХХ:

    [AUDIO]http://youtu.be/ZuTLlJhWzHg[/AUDIO]

    Это нормально? Рабочий или нет?

    И так переодически пилит и без снятой фишки, лечится перезапуском мотора... Как будто датчик выключается...

    Если честно не знаю, а что эсли стоят?
     
  11. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    #91 Игорь_елец, 31 авг 2014
    Последнее редактирование: 31 авг 2014
    Видюху посмотреть не могу т.к нет нормального инета. Если на хх снять разъем, то обороты должны вырости до примерно 1200 . На первом видео что меряешь? Судя по действиям - сопротивление , а мульт в режиме измерения напряжения. Напяжение ПНД измеряй на ХХ с одетым разъемом, на средней ноге 0,6в должно быть. Читай http://iamdiagnost.narod.ru/KE_jetronic/KE_Electrical.html Попробуй завести и проехать со снятым разъемом ПНД, в аварийном режиме обороты должны вырасти, но если это ПНД то ты его исключиш. Попробуй скинуть аккум на 10 мин. Бывает помогает. Что с лямбдой? Напряжение на ней мерял ?На время экспериментов ее лучше отключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Может выйти из строя выключатель ХХ! Посмотри на ДЗ, там есть два микровыключателя, один с низу на ХХ, другой с верху на максимальную нагрузку! Проверяются прозвоном фишки на ДЗ, 3-х контактном! Но это на моем двигле, как у тебя незнаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    У мне они и без снятой фишки больше висят, гдето 1300, а если снять фишку то начинают быстро прыгать с 1000 до 1100

    Я его замерял, люди говорят он рабочий, и можно его нетрогать...

    Я не могу понять где она, смотрел, смотрел, так и не нашел.
     
  14. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    Гляну завтра...
     
  15. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Это нормально!
    Симптомы изношенного ПНД, пиление оборотов! Аварийный режим!
    Смотри на переборке 1-проводную фишку, сигнал с лямды!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Или ПНД или Ахриненный подсос воздуха. Пока не купил эмулятор, ездил с отключенным РХХ. И обороты не плавали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    #97 lanbar, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Че её просто вынуть пока?

    Ну незнаю пока я туда не полез такого не было... гофра порепана и была склеена, я ее изолентой подмотал и хомутами затянул...
    Завтра буду искать подсос, а этот эмулятор решает полностью проблему ПНД, тоесть его отключаеш и забываеш?


    Вот ещё хотел спросить, куда втыкать дымомашину и качать, в патрубок где РХХ?
     
  18. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    #98 Игорь_елец, 1 сен 2014
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    Потрепаная " черепаха" конечно не гут, но герметик творит чудеса. Разъем с лямбды просто отключи пока. На прогретом двигат. замерь напряжение на лямбде. Обрати внимание на парубок идущиий к каналу обдува форсунок(идет от "черепахи" в район форсунки 4го цилиндра.). Должен продуваться с трудом. Я удлиннял трубкой и дул ртом. Если продувается легко и патрубок цел, то уплотнительные кольца форсунок под замену. Я для наглядности обмыливал форсы, но если куришь затянись и дунь. Дыммашиной не пользовался и по применению не подскажу. У нас мастеров тоже нет, сам все проходил. Эмулятор поможет если ПНД умер а все остальное норм. Только вчера боролся с расколбасом . На газу расколбас а на бензе зависали. Нашел подсос воздуха, возраст дает о себе знать,некоторые патрубки просто отсутствуют в продаже и приходится латать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    Спасибо, сегодня все попробую, отпишусь по резулбтатам....
     
  20. lanbar

    lanbar Участник форума

    15 окт 2013
    474
    Audi100 C4/2л/AAD
    В общем заехал я сегодня на диагностику...
    У них оказался, рабочий РХХ, поставили нечего не изменилось, тогда мастер взял и заткнул пальцами одну трубку (с боку) на датчики РХХ и патрубок к нему, обороты нормализовались... Подумали на ДЗ... Я попросил ещё проверить вакумник, сняли трубку с вакумника, заглушили обороты упали. После полили водой на вакумник, а там пипец какой подсос, где стоит главный тормозной цилиндр. Короче он сказал дело в прокладке ГТЗ нужно поменять и все будет нормально...
    Подскажите пракладку от русских авто, которая подойдет на главный тормазной цилиндр?