Плавают обороты после кап ремонта

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Vict0rr, 23 июл 2015.

  1. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    что касаится цепи,не прав точно, размер тот же но есть растянутость не исключай сам лично испытал ,касяк был (но не гримит),и по разметкам по цепям очень внемательно,не попутай.правая ---левая
     
  2. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Так вот загадка остаётся. Диагносты говорят, что американский двигатель и европейские мозги не совмещаются и прошивка ничего не даст, но почему тогда нет ошибки по первому ряду?
     
  3. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    В чем разница правой и левой цепи? Заказывать тоже нужно правую и левую?
     
  4. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Мотор сейчас немного потряхивает на холостых и повышен расход город 18 трасса 12.
     
  5. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    регулятор фаз вся беда,+ если что проводка
     
  6. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Шульс посоветуй как ещё пудключить людей к обсуждению ,я только сегодня зарегистрировался ещё не въехал как пользоваться сайтом.
     
  7. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Проводка нормально, но примернотчерез неделю хочу все же поменять цепи и натяжитель на втором ряду, башмаки стоят новые по регулятора фаз ошибок не даёт. Тарелки для дпрв впорядке. Может знаешь есть ли отличия в американских и европейских распредвалах и количестве звеньев между метками у тех и тех и правы ли диагносты. Ведь один датчик всё-таки работает.
     
  8. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    вот как у меня постаянно,как минус 10 и више герулятор по правой стороне не (айс)совсем мёртв) а далше всё ок. 3-8 сек роботаит (ок). - 2 -4 как сука пашит как надо, я
    так не путай работу правого и левого,совсем разные вещи
     
  9. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    У меня нет к сожалению диагностического оборудования и поэтому приходится разбирать, собирать, ехать на диагностику и опять все заново.
     
  10. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Подскажи как создать тему для обсуждения. Одна голова хорошо две лучше, а больше ещё лучше.
     
  11. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    да не чего не надо создавать,кто захочет сам отзавётся.с фоткай регуляторы на авто,правый и левый,можит попутал местами.
     
  12. шульс

    шульс Завсегдатай

    31 янв 2016
    836
    не цепи одинаковые по длинне,ставятся по разному.
     
  13. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Хорошо, примерно через неделю планируют разобрать опять авто,тогда сфоткаю, но если они и перепутаны, то кем-то до меня. Я вкладывал запчасти с головок в разные коробки и потом устанавливал на свои места.
     
  14. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Хорошо, примерно через неделю планируют разобрать опять авто,тогда сфоткаю, но если они и перепутаны, то кем-то до меня. Я вкладывал запчасти с головок в разные коробки и потом устанавливал на свои места.
     
  15. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Не знаешь у америкосов и европейцев распредвалы и маховик разные или нет может там другие проточки под коронки для датчиков. Маркировка распредвалов ряд 1 выпуск 0781 ad, впуск 0782 ak, ряд 2 впуск 0782 aj, выпуск 0781 е.
     
  16. AnMotors

    AnMotors Новичок

    7 дек 2018
    26
    Ставропольский край
    Тему я создал, но там тишина. Спасибо за помощь. Кстати сегодня услышал непродолжительный треск на втором ряду похоже натяжитель. Через неделю может чуть больше куплю Васю диагноста и новые цепи проверю состояние меток и натяжителей заполненных маслом. Ведь при сборке они пустые. Попробую их перебрать не получится значит куплю новые и обязательно отпишусь по результатам и вылажу фотки. Не думаю что причина в американском моторе ведь ряд 1 работает и других ошибок нет вообще.